вопрос от новичка

kemerovo2

Кёрхер Мэн
Забрал машину с ремонта,но до радости далеко.
1.Я уже писал, что тормоза вялые,сегодня заметил, что когда выжимаешь тормоз падают обороты.Что может быть???? Может это усилитель торммоза умирает?
2.Заменил все подушки, но вибрация совсем не прошла,даже не знаю на что подумать.
3.Заменил датчик температуры, но показатель температуры то работает, то не работает.....чаще не работаетю
4.Обороты на холостых 900-1000. У диагноста еще не был. Какие могут быть варианты?
5. Мастеровой сказал,что у меня обрезаны датчики абс, т.е их нет совсем. Тут вроде узнал, что были комплектации без абс :shok: может кто-нибудь пробить мою комплектацию по вин: 3C4FY48BX2T272531

В общем взял жене мертвяка,теперь старательно пытаюсь востановить. Выручайте советом,Форумчане!!!!
 

41krieger

Ветеран Движения
Забрал машину с ремонта,но до радости далеко.
1.Я уже писал, что тормоза вялые,сегодня заметил, что когда выжимаешь тормоз падают обороты.Что может быть???? Может это усилитель торммоза умирает?
2.Заменил все подушки, но вибрация совсем не прошла,даже не знаю на что подумать.
3.Заменил датчик температуры, но показатель температуры то работает, то не работает.....чаще не работаетю
4.Обороты на холостых 900-1000. У диагноста еще не был. Какие могут быть варианты?
5. Мастеровой сказал,что у меня обрезаны датчики абс, т.е их нет совсем. Тут вроде узнал, что были комплектации без абс :shok: может кто-нибудь пробить мою комплектацию по вин: 3C4FY48BX2T272531

В общем взял жене мертвяка,теперь старательно пытаюсь востановить. Выручайте советом,Форумчане!!!!

Похоже что АВС нету. И тормоза задние барабанные...
 

Masik 55

Видавший Cruiser
То, что сказал Ваш "мастеровой" (5. Мастеровой сказал,что у меня обрезаны датчики абс...) - это скорее всего обрезаны провода на "массу".
 

.кенга.

Chrome Cruiser
2.Заменил все подушки, но вибрация совсем не прошла,даже не знаю на что подумать.
3.Заменил датчик температуры, но показатель температуры то работает, то не работает.....чаще не работаетю
4.Обороты на холостых 900-1000. У диагноста еще не был. Какие могут быть варианты?
2. Подушки подушкам рознь - от замены на неоригинал толку никакого обычно нет. Но скорее всего дело не в них, а в других миллионах причин.
3. Было у меня такое - после замена датчика, периодически не работал указатель температуры - оказалось, что на датчике отходила фишка с проводами, так как фиксатор был сломан уже давно. Поджал, закрепил, и уже два года забыл про него :)
4. При минус 10 и ниже у меня такие обороты обычное дело. При плюсе - холостые гораздо ниже (американец, автомат, 2,4) Может подождёшь тепла !!!;)
 

wake

Кёрхер Мэн
4. При минус 10 и ниже у меня такие обороты обычное дело. При плюсе - холостые гораздо ниже (американец, автомат, 2,4) Может подождёшь тепла !!!;)
Так же, только при меньших температурах, может ближе к -20. По крайней мере последнее время обороты нормальные...
Возможно стоит подумать о промывке форсунок?

kemerovo2: а ошибки вообще какие-то выдает?
 

kemerovo2

Кёрхер Мэн
Ну вот опять поадобился ваш совет. Не могу я одолеть (починить) Крузера, уже 3 месяца бьюсь и желание востановить его если честно все меньше.
Провели полную диагностику, сканер показал ошибку датчика температуры (авто постоянно находится в прогревочном режиме!!!!!),хотя я его уже менял (напомню, что авто работает на повышенных оборотах, все дребежит..) Диагносты посоветовали поставить оригинальный датчик.Заказал,поставил.....НИЧЕГО не изменилось. Прозвонили проводку, все ОК. Вердикт- меняй комп!!!!!!!!!!!!!!! Сняли его, посмотрели, есть подозрение, что он был ЗАЛИТ ВОДОЙ и похоже он вообще не родной (как писал ранее комп показывает ошибку круиза, а у меня в комплектации его впринципе нет!) к тому же при снятии компа на нем была наклеен стикер с номером поверх другого стикера, так что определить какой комп стоит не представляется возможным.
Вопрос в следующем:
1.в чем еще может быть проблема
2. если менять комп, есть ли смысл ставить б\у, есть мнение, что возникнут проблемы с имобилайзером и его обходом+ как вы знаете б\у комп продается в одну сторону, в каком он окажется состоянии неизвестно.

3. Если ставить новый комп, как узнать нужный номер. В наших авто магазинах не баз по крайслерам и пробить они не могут!!! Академия плюс в Новосбирске выставила за комп совсем не гуманный ценник, номер естественно не говорят.

Пробейте ПОЖАЛУЙСТА по ВИНу если есть возможность номер нужного компа!!!!!!
И может кто подскажет где его купить за адекватные деньги, просто сил моральных уже нет,столько денег в него уже влил, а результат тот же.

Помогите советом пожалуйста, очень хочу довести авто до ума!!!!!!!!!!!!!

VIN 3C4FY48BX2T272531
 
Сверху