Вопрос по АКПП

D

deksa

Гость
Приветы всем!
вопрос к владельцам PT с АКПП (и ко всем кто разбирается в этом)
машина с АКПП первая и возник такой вопросик:
когда автомат переключается с 2 на 3 передачу - машина как-то тяжело разгоняется, с напрягом....
с 3 на 4 - нормально..
да и на 1 стартует отлично
это нормально или что-то не так?
самодиагностика ошибок не показывает
может что-то с коробкой?

p.s. уж простите за наивный вопрос....:blush:
 

подъемник№6

Член Клуба
если ошибок нет, то катайтесь спокойно... когда с АКПП что-нибудь произойдет, Вы это почувствуете...
 

подъемник№6

Член Клуба
как представитель сервиса скажу - диагностика никогда лишней не бывает, главное после в кассу не забудьте заглянуть :D:D
 
D

deksa

Гость
как представитель сервиса скажу - диагностика никогда лишней не бывает, главное после в кассу не забудьте заглянуть :D:D
эт точно :)
у нас и нормальной диагности ненайдешь...:(

так все-таки это не нормально- когда разгон с 2 до 3 передачи такой напряжный... аж "воет" ?
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
я так понял,что на второй передаче машинка "воет" и разгоняется так,как будто её придерживает кто-то за хвост),а на 1,3,4-й всё гуд?
 

Yakov_333

Кёрхер Мэн
а по моему все нормально, попробуйте педалью газа поработать потому как я тож такое замечал но когда переключаешсясо 2 на 3 обороты примерно около 3000 и если резко на газ нажать то переключитесь быстрее , а про то что воет проверьте уровень масла в АКПП , и если масло не меняли то следует заменить и сразу заметитите улутшении работы АКПП.
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
для начала сделать диагностику с замером давления в магистралях.В сервисе по ремонту акпп.Похоже на проскальзывание фрикционов второй передачи.Давления не хватает в силу ряда причин,или механический износ фрикционов.Какой пробег (если знаете тосно) у авто?
 
D

deksa

Гость
для начала сделать диагностику с замером давления в магистралях.В сервисе по ремонту акпп.Похоже на проскальзывание фрикционов второй передачи.Давления не хватает в силу ряда причин,или механический износ фрикционов.Какой пробег (если знаете тосно) у авто?
точный пробег не знаю...
но написано -68500
но что-то явно отмотано....
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
для этого пробега рановато,хотя бывает всякое...что-бы принять решение что делать дальше,необходимо всё таки к спецам...может даже к разным...можно конечно и масло с фильтром поменять...диагностика дешевле)))
 
D

deksa

Гость
для этого пробега рановато,хотя бывает всякое...что-бы принять решение что делать дальше,необходимо всё таки к спецам...может даже к разным...можно конечно и масло с фильтром поменять...диагностика дешевле)))
спасиб за совет
поеду на диагностику... а то замена коробки дело дорогое..
кстати...
а какое масло лучше на РТ ?
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
mopar ATF Dextron 4...хотя любой 4-й декстрон известного производителя годится...и обязательно !!! фмльтр с герметиком для акпп...
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
если, ваш слух коробит слово масло,то я в этом не виноват...
в русском языке укоренилось слово "права",хотя всё-таки правильно "водительское удостоверение"...но этот казённый штамп,используют в большинстве случаев...ну сами знаете кто...

deksa меня поняла правильно...надеюсь...если нет,то сюда:
http://www.triton-import.ru/aa_oil_mopar_dexron.html
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
ну,я же не против...ты когда заходишь в автомагазин говоришь:мне нужно автоматик трансмишн флюид А ТЭ ЭФ плюс четыре,один американский галлон???:D
зачем к словам цепляться???
 

Barsoi

Член Клуба
ну,я же не против...ты когда заходишь в автомагазин говоришь:мне нужно автоматик трансмишн флюид А ТЭ ЭФ плюс четыре,один американский галлон???:D
зачем к словам цепляться???
Да ладно, я не цеплялся...
А в магазине я вообще говорю:
"Мне этого....... ну чтоб лилося.......... в коробас......."
:lol:
 

подъемник№6

Член Клуба
А кто цеплялся к словам ? Просто если даете совет, то делайте это корректно, представьте себя на месте человека, который в магазине попросит АТФ+4 Декстрон...


з.ы. а я по приходу в магазин вообще скажу, дайте мне #05013457AA по бырому :D:D
 
D

deksa

Гость
если, ваш слух коробит слово масло,то я в этом не виноват...
в русском языке укоренилось слово "права",хотя всё-таки правильно "водительское удостоверение"...но этот казённый штамп,используют в большинстве случаев...ну сами знаете кто...

deksa меня поняла правильно...надеюсь...если нет,то сюда:
http://www.triton-import.ru/aa_oil_mopar_dexron.html
Спасиб Лерыч:)
думаю с маслом я разберусь....
после диагностики отпишусь - что с коробкой на самом деле:bye:
 
Сверху