Вопрос по АКПП

Лерыч

Hot Rod Cruiser
А кто цеплялся к словам ? Просто если даете совет, то делайте это корректно, представьте себя на месте человека, который в магазине попросит АТФ+4 Декстрон...


з.ы. а я по приходу в магазин вообще скажу, дайте мне #05013457AA по бырому :D:D
вот я как раз себя и представил..в роли...примерно так:мАпара у нас нет и не бывает,а вот декстрон 4 продадим с удовольствием...(место действия: Минск,магазин автозапчасти...)...

з.ы.на авторынке спрашиваю так:какой декстрон 4-й у вас есть...далее следует перечисление...кстати сам пользуюсь тойотовским...запах блин нравится))))))))))))
 
D

deksa

Гость
Мальчишки не ссорьтесь...;)
лучше расскажите про нюансы АКПП,
про режим 1 и 3
а то на D езжу постоянно - может эт не правильно?
 

41krieger

Ветеран Движения
Эмммммм... т.е. имеет смысл в городе ездить в положении селектора "3", а не D? Это правильнее?
Нет. Ставте на D и не мешайте коробке работать. Все остальное придумано для специфических условий эксплуатациию Езда в горах, в грязи, с тяжелым прицепом и т. д.
 
лучше на D)) а еще в этих коробках есть клапанец один,который (в случае заклинивания) способствует перегреву трансформатора..вместо него втулочка вытачивается,колечко резиновое одевается-ма..и жижка циркулирует как надо...)) на всех коробках 41te так делал,а потом наткнулся в тюнинговом каталоге на такую штуковину))
 
D

deksa

Гость
сделала сегодня диагностику
никаких ошибок не нашли :yahoo:
странное поведение коробки при разгоне вылечилось лечением "мозгов", -
обучение коробки называется,
и доливом масла
машин просто летит - красота:)

денег правда содрали...........
"элитная лоботомия" , блиннн
но за удовольствие надо платить;)
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Вот и хорошо!Тока за что содрали непонятно!Обучится она могла и сама.Видно литра три нехватало.Повнимательней с уровнем!!!))
 
D

deksa

Гость
Вот и хорошо!Тока за что содрали непонятно!Обучится она могла и сама.Видно литра три нехватало.Повнимательней с уровнем!!!))
долили всего литр
чему обучали коробку не понятно- но результат положительный
 
Сверху