Вопросы к администрации здесь!

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
MitQa написал(а):
Mojito написал(а):
... В настоящее время конкретно процесс задерживает Митя...
Yuric написал(а):
... Теперь по поводу клубных карт. Пож не тяните...
Обязуюсь в ближайшие дни закрыть все свои вопросы с подрядчиками.
Очень ждем-с результатов, :) поскольку процесс стоит и некуда не движется, а вопрос ИМХО нужный...

По поводу правил публикации тем на форуме действительно можно несколько улучшить ситуацию с восприятием информации с форума, но в связи с этим сразу вырастет нагрузка на модераторов. В качестве базы для разработки собственных правил можно воспользоваться достаточно действенными правилами с форума forum.ru-board.com
Выдержка из правил (полная версия http://forum.ru-board.com/legal.cgi ):
VIII. Правила публикации тем и сообщений

1.Рекомендации.
1.1.Перед созданием новой темы или сообщения следует внимательно ознакомиться с принятыми в этом разделе правилами (см. п. 2. главы II), а также общими ограничениями и запретами (см. п. 2. данной главы).
1.2.Если вы создаете тему, то задумайтесь над тем, действительно ли данный вопрос следует обсуждать в выбранном разделе? Перечитайте отрывок Правил раздела, который относится к тематике. Задумайтесь над тем, не является ли ваш вопрос граничным (находящимся на стыке тематик двух разделов) — изучите также правила и таких граничных разделов.
1.3.Если вы не можете сделать выбор самостоятельно — обратитесь к модератору. Он подскажет, где лучше создать тему.
1.4.Ответственно подойдите к выбору названия темы. Оно должно быть информативным, то есть максимально точно отражать суть вопроса. В названии и описании темы избегайте грамматических ошибок и сленга.
1.5.После того как вы выбрали раздел, не торопитесь создавать тему. Весьма вероятно, что ваш вопрос обсуждался ранее. Воспользуйтесь фильтром (поиском). При этом последовательно совершите фильтрацию по нескольким подходящим ключевым словам. Например, если ваш вопрос связан с кэшированием документов в Apache, такими словами будут: «cach», «кэш», «кеш», «apach».
1.6.Если вы нашли общую тему по программе, оборудованию или вопросу (для данного примера — «Все об Apache»), то изучите такую тему путем поиска выбранных ключевых слов в «Версии для печати». Обратите внимание на шапку темы — там может быть много полезного.
1.7.Если вы по ошибке создали тему не в том разделе, где планировали (или осознали ошибочность выбора) — ни в коем случае не создавайте аналогичную тему в другом разделе. Умышленное дублирование тем категорически запрещено и ведет к немедленному блокированию логина. Лучше обратитесь к модератору — он перенесет вашу тему туда, куда следует.
1.8.При ответе в существующую тему постарайтесь говорить по делу, избегайте философствований, лирических отступлений, сленга и грамматических ошибок. Помните, что рекламные сообщения приведут к немедленной блокировке вашего логина.
1.9.Не забывайте о том, что вы на форуме. Это не электронное письмо, где необходимо приветствовать собеседников («Здравствуйте, уважаемые!»). Здесь так не принято. Подписывание сообщений иначе как при помощи стандартных средств подписи (см. п. 9—15 главы IX) также недопустимо.
2.Ограничения и запреты.
2.1.Запрещено создание тем и сообщений, не соответствующих заявленной в Правилах раздела тематике.
2.2.Запрещено создание тем и сообщений флеймового характера, то есть таких, которые могут повлечь за собой излишне эмоциональное обсуждение тех или иных проблем, и/или не имеющих при этом основной целью их решение. Для такого рода тем существует раздел «Флейм».
2.3.Запрещено использование ненормативной лексики (мата), включая завуалированное спецсимволами, а также грубых выражений.
2.4.Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («ты xxx!»), косвенные («в вас есть некоторое сходство с xxx») или заочные («Гейтс — xxx»). Ответ на оскорбления также запрещается.
Условия специального применения. Пункты 2.3 и 2.4 настоящей главы применяются и для переписки с модераторами, совершаемой посредством ПМ. Подробнее см. п. 15.1 главы XVI Соглашения.
2.5.Запрещено использование неразрешенных языков и кодировок, а также методов, усложняющих восприятие текста, включая, но не ограничиваясь:
2.5.1.использование транслита в названиях тем и сообщениях (например, «tak»);
Поправка. Пункт 2.5.1. имеет силу, если иные условия не описаны правилами раздела, в котором создается сообщение или тема с использованием транслита.
2.5.2.замену русских букв похожими буквами латинского алфавита («BoT TaK») или цифрами («B0T TAK»);
2.5.3.написание названий тем и сообщений ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ;
2.5.4.написание сообщений прописными и строчными буквами вперемешку («вОТ тАкИм оБрАзОм») или буквами разных алфавитов («slеdующiм оbраzом»);
2.5.5.надуманные ошибки и злостное несоблюдение правил русского языка;
2.5.6.включение псевдографики в название и/или описание темы (включая текстовые смайлы), а равно и в текст сообщения (за исключением текстовых смайлов);
2.5.7.использование всех видов выделения иначе как для целей акцентирования внимания на особо значимой (либо незначительной) части поста. Иными словами, запрещен набор сообщений (целиком или большей частью) курсивом, и/или полужирным, и/или с подчеркиванием, и/или отличным от стандартного для сообщений форума цветом, и/или шрифтом, и/или размером шрифта;
2.5.8.цитирование нестандартным способом.
Примечание. Под стандартным способом понимается цитирование при помощи кодов ... и [q]текст[/q].
2.6.Запрещено создание тем, не предполагающих обсуждения (публикация объявлений).
2.7.Запрещено дублирование тем и сообщений, то есть создание нескольких тем (сообщений) по одному вопросу, и/или создание одной и той же темы (сообщения) в нескольких разделах, и/или создание темы по вопросу, уже описанному в другой теме.
2.8.Запрещена публикация неинформативных сообщений (флуд), включая, но не ограничиваясь:
2.8.1.отсутствие обоснования заявления, например: «xxx — отстой!»;
2.8.2.личную переписку. То есть посты, интересные лишь вашему собеседнику, но не другим участникам. Например: «Cпасибо!». Под данное правило не подпадают сообщения, привносящие дополнительную информацию. Например: «Cпасибо, метод xxx помог в решении yyy»;
2.8.3.подъем темы. А именно, публикацию сообщений, имеющих целью лишь подъем темы в списке и при этом не несущих смысловой нагрузки, например: «ну так что, никто не знает?»
2.9.Запрещены неинформативные названия тем, например: «Памагите!», «У меня проблема с компьютером!» и т.п.
2.10.Запрещен ответ без текста (смайлом, включая текстовые смайлы).
2.11.Запрещен оффтопик (размещение сообщений не по теме).
2.12.Запрещен переход на личности, то есть акцентирование внимания на несущественных для обсуждаемого вопроса деталях, например, возрасте, статусе на форуме или национальности оппонента.
Условия специального применения. Пункт 2.12 настоящей главы применяется и для переписки с модераторами, совершаемой посредством ПМ. Подробнее см. п. 15.1 главы XVI Соглашения.
2.13.Запрещено явное или косвенное провоцирование участников на нарушение правил форума.
2.14.Запрещена публикация заведомо недостоверной информации.
2.15.Запрещено обсуждение правил, действий (или бездействия) модератора.
Примечание. Задать вопросы о настоящем Соглашении, а равно и предложить дополнения к нему вы можете в теме «Новые общие правила форума».
2.16.Запрещено самовольное модерирование. Если, по вашему мнению, участник нарушил правила, то необходимо обратиться к модератору.
2.17.Запрещено использование смайла «moderator», поскольку он является символическим обозначением вынесенного предупреждения.
2.18.Запрещено невыполнение дополнительных правил тем. В случае существования такие правила перечисляются в шапке той темы, к которой относятся.
2.19.Не допускается создание тем и сообщений, а равно и редактирование любых материалов форума, если такие действия производятся в неконтролируемом нетрезвом состоянии.
2.20.Запрещены любые действия, явно или косвенно направленные на нарушение нормального функционирования форума, включая, но не ограничиваясь:

2.20.1.удаление или изменение названий, описаний и шапок тем, а равно и их значимых частей, если такие действия противоречат назначению темы, в которой эти изменения и удаления производятся;
2.20.2.модифицирование собственных сообщений с целью изменения их первоначального смысла, произведенное после появления следующих сообщений в теме;
2.20.3.удаление или изменение собственных сообщений, делающее следующие опубликованные сообщения в теме бессмысленными.
Примечание. Пункты 2.20 и 2.20.1 не имеют силы в отношении модераторов, если нарушение перечисленных пунктов требуется для исполнения ими служебных обязанностей. Подробнее см. п. 6 главы XVI.

2.21.Не допускается порча ссылок, то есть умышленное искажение (дополнение, модификация, удаление, создание окружения другим тегом) URL-адресов ссылок, ведущее к невозможности генерирования корректной гиперссылки средствами программного обеспечения форума для таких URL-адресов. В числе прочего, явным образом запрещается замена стандартного маркера схемы (http://, ftp:// и т. д.) на иной (hxxp://, _http://, fxp://, _ftp:// и т.п.)
Примечание. Пункт 2.21 не имеет силы для разделов, определенных в п. 2.22. настоящей главы, а также для тех URL-адресов, корректный переход к ресурсам назначения которых при помощи гиперссылки из форума является невозможным.
2.22.В разделах eBookz, Варезник, Андеграунд, Игры и Фильмы, Небольшие интересные игры (НИИ) не допускается порча ссылок, указывающих на следующие типы содержимого:

2.22.1.любые страницы в пределах домена *.ru-board.com;
2.22.2.страницы глобальных поисковых машин Интернета (Google, Yandex, MSN, Rambler и т.п.).
 

Yuric

Член Клуба
Следующий вопрос. Каким образом мне получить доступ к контактной информации о членах клуба в Питере. Крайне необходима. Я кстати уже задавал этот вопрос, когда только появилась эта членская тема. Сегодня даже стучался в аську, но ответа не было. А меж тем вопрос насущный: http://forum.ptcruiser.club/viewtopic.php?p=29766#29766

Yuric написал(а):
marlboro написал(а):
Во первых, здравствуйте. А во вторых, вы такой редкий у нас гость, что ни имени Вашего не знаем, ни на какой машинке ездите, ни координат для связи. Если по каким то причинам Вы не можете всенародно про это рассказать, то велком, пишите мне в личку. В любом случае заявка принята.


Yuric написал(а):
marlboro написал(а):
Доброй ночи.
Спасибо за принятие заявки.

Ответы на вопросы из темы "Членство в клубе" отосланы по адресу forum@ptcruiser.ru
Вы не имеете доступа к информации, поступающей на этот адрес?
Спасибо, что откликнулись. Доступ к подобной информации пока очень ограничен. Но мы как раз сейчас над этим работаем.
 
L

Lemon

Гость
У меня тоже вопрос к администрации:

почему считаются персональными выпадами одни выражения, а другие, более грубые, таковыми не считаются???
Это предвзятое отношение или что?
Или просто новичкам позволяется многое?
 

Mojito

Член Клуба
Любые персональные выпады считаются персональными выпадами. Количество постов за плечами и срок общения на форуме на это никак не влияют.
 
L

Lemon

Гость
Mojito написал(а):
Любые персональные выпады считаются персональными выпадами. Количество постов за плечами и срок общения на форуме на это никак не влияют.
Так почему в таком случае не потереть вот это:

Нет, Лемон и "Кто- то там еще"- мои кровные враги теперь и навсегда
 

Mojito

Член Клуба
Во-первых, цитировать надо полностью. Фраза, за которой следуют смайлы переводится в разряд шутки (лично я это так и воспринял).
Во-вторых, имела места провокация со стороны некотоых лиц, поэтому ситуацию трудно однозначно оценить.
В-третьих, там, где вам было сделано замечание, ничего "потерто" не было.
И в-четвертых, я не хочу превращать эту ветку в разборку о разборках с цитированиями. Есть общие "понятия", которые надо соблюдать всем.
 
L

Lemon

Гость
Mojito написал(а):
Во-первых, цитировать надо полностью. Фраза, за которой следуют смайлы переводится в разряд шутки (лично я это так и воспринял).
Мой пост про права тоже заканчивался смайлами......

з.ы. Количество никогда не перейдет в качество......
 

Mojito

Член Клуба
Ты - не единственный, кто там отписался. Замечание было сделано не тебе лично, но хорошо, если ты примешь это к сведению.
 

Yuric

Член Клуба
Так все таки, что у нас с клубными картами? Скока еще ждать? Ребят, только потом не обижайтесь. Я вас предупреждал.
 

Лиза

Touring Cruiser
а что такое "рефералы"? Кто грамотный, объясните,пож-та. Я нашла это слово в разделе "инф.по форуму", было написано "рефералов - 0". Это чего у меня нет?

Озадаченная Лиза.
 

heretic

Член Клуба
Думаю это что-то типа количества привлеченных людей... По крайней мере, так в сетевом маркетинге называются. От англ. referral (refer - ссылаться, reference - ссылка, рекомендация). То есть, если кто то зарегистрируется и укажет Лизу как порекомендовавшую это сделать, у Лизы будет 1 реферал. Я могу ошибаться ;)
 

Лиза

Touring Cruiser
спасибо за понятные объяснения, да еще с привлечением слов иностранных...Супер!
Ух ты, а вот интересно, кто из здесь присутствующих "нарефералил" больше всех? признавайтесь.
Любопытствующая Лиза.
 

heretic

Член Клуба
Думаю, никто. Форум-то новый, да и не каждый новичок знает ник порекомендовавшего форумчанина и еще реже кто-то вводит эту информацию... Поэтому, есть повод для соревнования :)

P.S. А я был прав :D - на странице регистрации написано: "Реферрер.
Если вы пришли на этот форум по совету одного из пользователей этого форума, пожалуйста, введите его имя." :)

Можно начинать делать именные визитки... :)
 

heretic

Член Клуба
Надо же, больше 4 смайлов не разрешает вставлять... Что теперь будет с поздравлениями, которые часто изобилуют смайлами? :)
 

Лиза

Touring Cruiser
приятно иметь дело с умным человеком...
heretic, если что - обращайтесь, как говорится, буду рада...
 

Лиза

Touring Cruiser
что Вы, что Вы, ну право же,
я и сама смущена слегка..(здесь подразумевается смайлик подмигивающий, только пока не поняла, как в быстром ответе его вставлять,..)
(А теперь смайлик с машущей рукой)
Лиза с порозовевшими щеками.
 
Сверху