Вот такая странная ситуация...

  • Автор темы Петя Кукурузов
  • Дата начала
П

Петя Кукурузов

Гость
Петя Кукурузов СПБ: :cry:
Сегодня мой кукурузер меня (а также и мастеров) сильно удивил...
Завелся хорошо, проехал километров 7 и вдруг при торможении на светофоре мотор стало сильно дергать, загорелся индикатор ошибки мотора. Я отъехал к обочине, остановился и выключил мотор. Попытался завестись снова, мотор стало сильно дергать, тахометр показывал то 2-3 то подал до 0,5 и мотор глох. Индикатор горел постоянно. попытки завестись ни к чему не привели. Я вызвал эвакуатор, прождав минут 40 решил погреться и снова включил двигатель. Как ни странно, мотор завелся сполоборота, но нагревшись до рабочей температуры снова стал дергаться и заглох...
привезли меня в интермоторс на ириновском, компьтер показывал ошибку: "Auto transmission failed", при этом когда мотор остыл,- завелся (хотя ошибка и горела) я проехал немного и снова заглох.
затем в течении почти 5 часов проверяли давление топлива - (нормальное), меняли катушку (на случай пробоя), проверяли высоковольтные провода, свечи, поменяли датчик распредвала...
Все тоже самое: холодным работает, нагретым - глохнет и не заводится пока не остынет хотя бы минут 10-15 (когда не заводится высокого нет, а на холодном появляется). Как-то при испытаниях завестись горячим, компьютер показал неисправность датчика коленвала, хотя мне кажется, что это уже следствие чего-то другого.
У интермоторса датчика в наличии нет, надо заказывать и ждать минимум 10 дней. И естественно, гарантии что это будет лекарство нет
(надо сказать, что интермоторс в случае ненадобности замены денег не возьмет). Однако время!
Хочу попросить добрых людей о следующем:
1-Посоветуйте, что делать, в смысле кто поможет поставить диагноз, возможно кто-то уже переболел?
2-Если у кого есть время 1.5-2 часа подъехать на ириновский 22, чтобы мы перекинули на время ваш исправный датчик (плачу 500р за ваше потраченное время.)
3-Может все таки начать с коробки?
Заранее всем спасибо,
Все это нужно срочно!
т.8 911 749 3338
e-mail: ghomebox@mail.ru
Геннадий :cry: :cry:
 

MitQa

Член Клуба
Сугубо ИМХО: У меня были ОЧЕНЬ похожие симптомы... Долго разбирались, потом плюнул и поменял датчик коленвала и датчик распредвала (насколько я помню, операция была вполне бюджетной...). Проблема исчезла :)

ЗЫ Желаю как можно скорей (и успешней :roll: ) отремонтироваться!
 
A

Anonymous

Гость
очень похожие синдромы когда бензонасос накрываеться
 

A!exT

Член Клуба
если 5 часов проверяли давление топлива - бензонасос рабочий :wink:
это датчик колена. пока можно купить от тазика - нормально его не поставишь, но как аварийный вариант пойдет - на соплях и скотче 10 дней отъездишь.
 
Сверху