взаимозаменяемые запчасти

Evgen105

Кёрхер Мэн
тормозные цилиндры.

Привет всем!вот недавно я решил ручник подтянуть,сняли барабаны и увидели,что цилиндры протекают и вообще в очень плачевном состоянии.думал заказывать оригинал-это очень долго ждать...в в общем решили приколхозить что-нибудь от того,что есть в наличии,и вуаля,прекрасно подошли тормозные цилиндры от нашей 10-ки)))только пришлось немного крепления пересверлить. слева на фото от 10-ки.
 

Вложения

Evgen105

Кёрхер Мэн
а на этой фотографии как вы догадались в верхней части родные отверстия,а в низу уже сделанные моей рукой)
и кстати работают цилиндры не хуже родных)))
 

Вложения

Evgen105

Кёрхер Мэн
с одной стороны подошла как родная,а с другой пришлось ставить 10-ю)))но работает не хуже родной!
 

SELMER

Видавший Cruiser
Привет всем!вот недавно я решил ручник подтянуть,сняли барабаны и увидели,что цилиндры протекают и вообще в очень плачевном состоянии.думал заказывать оригинал-это очень долго ждать...в в общем решили приколхозить что-нибудь от того,что есть в наличии,и вуаля,прекрасно подошли тормозные цилиндры от нашей 10-ки)))только пришлось немного крепления пересверлить. слева на фото от 10-ки.
Не экономил бы ты на тормозах...
 

Bagis

Член Клуба
Ну так это же не рабочие тормоза. Там да, лучше не химичить. А эта фишка, мне лично, нужна только на техосмотре :) В нормальной жизни использую крайне редко и то, только для того, чтоб не закисли. Так что тут я крамолы не вижу.
 

miron

Ветеран Движения
Ну так это же не рабочие тормоза. Там да, лучше не химичить. А эта фишка, мне лично, нужна только на техосмотре :) В нормальной жизни использую крайне редко и то, только для того, чтоб не закисли. Так что тут я крамолы не вижу.
:(:(:(:(:(:(
В "НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ" тормоза на задней оси нужны.
 

Bagis

Член Клуба
А, точно, сорри, сорри! Чойто я клин поймал, мне словосочетание ручной тормоз, все мысли спутало :) В этом случае, я, конечно же, не стал бы рисковать и колхозить.
 

Bagis

Член Клуба
П.С. Понял почему перепутал. У меня задние тормоза смешанного типа, то есть барабан, со всем своим содержимым, отвечает только за ручник. Потому и произошла эта моя оплошность :(
 

Evgen105

Кёрхер Мэн
да ничего в этом страшного я лично,не вижу!!!принцип работы любых тормозных цилиндров один!тем более,что по размеру они один в один,различие только как я и писал,что пришлось рассверливать новые отверстия ниже родных.вот и все!
еще я резинки на стабилизаторе от волги поставил,и ни чего,тоже нормально встали.а цена их всего 30 р. за штуку.при такой цене можно их хоть каждый месяц менять.
 

tna

Видавший Cruiser
да ничего в этом страшного я лично,не вижу!!!принцип работы любых тормозных цилиндров один!тем более,что по размеру они один в один,различие только как я и писал,что пришлось рассверливать новые отверстия ниже родных.вот и все!
еще я резинки на стабилизаторе от волги поставил,и ни чего,тоже нормально встали.а цена их всего 30 р. за штуку.при такой цене можно их хоть каждый месяц менять.
разница в том, что 10-точные цилиндры не предусмотрены под массу пт, а внешний вид не означает, что характеристики одинаковы!
я бы на вашем месте побольше иконок в машину повесил :D:D:D
 

miron

Ветеран Движения
Если нормально тормозит то можно покататься до того, пока заказанные оригиналы не придут. Десяточные очень быстро потекут.
 

Evgen105

Кёрхер Мэн
разница в том, что 10-точные цилиндры не предусмотрены под массу пт, а внешний вид не означает, что характеристики одинаковы!
я бы на вашем месте побольше иконок в машину повесил :D:D:D
:D:lol::lol:ладно,ребят.чет вы меня запугали вообще;)буду заказывать родные)))
 
Сверху