Хелп! Кто менял рычаги собственноручно?

АФОНЯ

Ветеран Движения
для нестера
я уже два раза сам эту процедуру делал, менял сайлентблоки на красные резинки,уже года 3 стоят.Выпаливал огнем старые чтобы железки забрать.
и уже пару раз шаровые опоры китай-тайвань , блин ходит год-ну 2 от силы по нашим убитым дорогам ,зато цена радостная можно менять.
Яма нужна ,ну если подьемник вообще кашерно стабилизатор можно тогда вообще не откручивать,времени часа 3-4 максимум, да и советы постороннего каждый болтик макните в нигрольчик именно в него (это я у дедушек подсмотрел) перед установкой,делов то на копейки , а потом второй раз когда будете крутиь вспомните меня не злым тихим словом.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
да и прессовать все можно и в домашних условиях, тиски надо кондовые , или домкратом гидравлическим,ну и оправки подобрать подходят от старых подшипников ступичных, да кстати этот набор красных резинок для сайлентблоков прессовать не надо ,он собирается в штатное место только железки надо старые оставить.
 
N

nester05

Гость
афоня гони рубь,шутка..а от огня ) железо не отпускаешь мой друг?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да я думаю что железо и так в рычагах не каленое, да и я не доводил до раскаленного состояния , просто когда резина немного прогорела , я свободно ее извлек большой отверткой, единственное пред сборкой я их подкрасил краской из баллончика.
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Значит так, Бета-авто предлагает рычаги "SH parts", по 2000 за штуку, кто-нибудь что-нибудь знает о них? Гамно? На год-два хватит? Оригиналы дорого п......ц, отдельно брать шаровые и сайлентблоки - выходит 8600
 
N

nester05

Гость
купи б.у..в нормальном состоянии..почисть..подготовь,купи сайленблоки..шаровую..если есть возможность..то под прес..выпресовать да и запресовать..спокойно не торопясь
на сколько,хватит,это одним нашим дорогам известно))))
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Купить б/у в нормальном состоянии мне сложно, ибо у нас в башкирии нет разбора американского, если только с Москвы заказывать и хрен знает, что они подвезут. И пресса у меня нет, тиски только :(
 
N

nester05

Гость
тогда,покупай готовые,опять же никто не сможет сказать,сколько проходят рычаги..в прошлом году..купил дешовые шаровую..всё сделал,чин-чинарём..но их хватило на 6-8 месяцев,но фактор дорог ещё играет,заплатка на заплатке..яма на яме,хрен его знает как попадёт,в этот раз купил шаровую чуть подороже,но уже со стопарными кольцами и маслёнками для шприцевания..шаровой,посмотрим)))
 

vos1111

Младший Cruiser
Купить б/у в нормальном состоянии мне сложно, ибо у нас в башкирии нет разбора американского, если только с Москвы заказывать и хрен знает, что они подвезут. И пресса у меня нет, тиски только :(
Привет сосед. Я из татарии. Я же давал номера тебе недорогих рычагов, что не устраивает? А потом и будешь менять шаровые и сайлентблоки на них.:)
 
N

nester05

Гость
Привет сосед. Я из татарии. Я же давал номера тебе недорогих рычагов, что не устраивает? А потом и будешь менять шаровые и сайлентблоки на них.:)
:drinks:поддерживаю,хорошие соседи плохого не посоветуют:)
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Приветствую, сосед! :) Я крайне признателен тебе за совет, кстати последовал ему, заехал в экзист, у них на складе только левый (или правый, короче один) был Блю принт (вроде так он называется же) вот. На бета-авто такого нет, есть только СХ (SH) и мопаровский правый :D есть еще некий "Автодок", но до него я еще не добрался. Где еще смотреть я не знаю, а стук этот замучил уже!!! Стыдно ездить ей богу! Один такой красавец на целую Башкирию, и гремит, засранец :D
 
N

nester05

Гость
незачто,..стук хрен с ним на тазике бы не поехать)))шар вырвет с рычага..видел такие весчи,но только на наших..)жигуль 15-ка)ппц..я бы ещё посмотрел.из-за них тоже может греметь
Стойка стабилизатора переднего
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7C703D36&sr=-4
 

vos1111

Младший Cruiser
Один такой красавец на целую Башкирию
Правильно... Второго я забрал у Вас:D Хотя в Уфе их много еще. Ты с этими номерами заедь в любой магазин запчастей на иномарки и закажи. Всего делов-то. экзист не самый дешевый вариант
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Стойки стабилизатора вроде не выявил сервисмэн, но заказать сразу можно, вместе с рулевыми, пока денежка имеется :) Рано или поздно они же обратятся в прах.
Будем ездить, искать вобщем. VOS111, а у Вас в татарии питих мало? Я в Москву вобще ездил за своей
 

vos1111

Младший Cruiser
В Татарии-незнаю, а на юго-востоке татарстана-очень мало.. Если не единственный
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Пришли рычаги, попытался поменять сеня - не вышло. Болты здорово затянуты или прикипели. Завтра ВэДэшку куплю и снова в бой. Времени мало еще было, буквально часа полтора. И пиво на холоде тяжело пьется - всего один батл удавил. Может поэтому еще не получилось :D
 
Сверху