Хром зимой

Zmit

Член Клуба
Развивая зимнюю тематику...
Зимнюю резину поставил на штатные хромированные диски, которые ввиду почти 4-х летнего возраста моей машины оказались не так уж идеальны ( + определенный напряг с финансами - на лето возьму что-нибудь поинтереснее). На дисках сколы хрома вокруг сосков ( да и внутри они как оказалось были не очень-то - хлопцы на шиномонтаже не сумели при балансировке приклеить грузики к "ершащейся" внутренности дисков и пришлось ставить "по-советски" снаружи). Ребята в магазине, где брал резину посоветовали Тартловский состав для защиты хромированных деталей Chrom Silver - пластиковый пузырь за 185 р.
Кто-нибудь пользовал это средство? Какие отзывы?
И еще. Кто из ветеранов движения "Крузероводов" уже пережил соляную московскую зиму - какие рекомендации по уходу за тем же хромом? Ручки-то тоже ...того, хромированные...С остальным вроде все как на обычных машинах...Или я не прав?
 

A!exT

Член Клуба
себе PT купил этим летом, так что зимой еще не ездил; но по другим машинам могу представить, как это будет:
1) диски - что не делай, но хром облезет (начинается изнутри, потом вокруг болтов и по ободу - далее остальное)
2) весь остальной хром при каждой мойке покрывается любым защитным составом для хрома (купи себе балон и давай мойщикам для обработки), если спецхимии нет - хотя бы воском, он почти у всех есть.
3) экстимальный вариант (по этическим соображениям) - покрыть ручки средством Rust Stop для внутренних полостей (препарат для днища потом не отмоешь) - он без запаха, красноватого цвета и почти не липкий. практически 100% защита от ржавчины. По весне отмоешь и отполируешь - весь хром как новый.
 
Сверху