Хромированные аксессуары зимой ?!

I

inferno

Гость
Уважаемые сокрузеровцы,кто проездил на хромированной машине зимой! Расскажите в каком состоянии были диски по весне и можно ли как-нибудь уберечь хромировынные детали от ядовитой смеси ,которой покрыты наши дороги зимой? Спасибо
 

Zmit

Член Клуба
Вопрос этот обсуждался здесь оч. подробно, поищи.
Если кратко, то какими бы средствами ты не защищал хром. диски ( если это не пластиковые накладки под хром), то финал один - вспучивание и отслоение. Если они целые и новые - купи чего попроще на зиму. Если нет, то наоборот - добивай, а на лето покупай красоту. Разные составы лишь продлевают агонию, но не очень .
 
I

inferno

Гость
Спасибо,поищу,эх,жалко,красивые были колесики :cry:
 

NOx

Член Клуба
Zmit написал(а):
Вопрос этот обсуждался здесь оч. подробно, поищи.
Если кратко, то какими бы средствами ты не защищал хром. диски ( если это не пластиковые накладки под хром), то финал один - вспучивание и отслоение.
Не согласен. Одну зиму уже на штатном хроме отъездил - диски продолжают сверкать как новые. А машина то 2001-го года... Правда я кучей косметических средств для очистки дисков пользуюсь, но и езжу каждый день. Посмотрю конечно, что после этой зимы будет...
 

Mojito

Член Клуба
О! Какие люди. Давненько тебя не видно было в наших краях :D
 

Zmit

Член Клуба
Не всем так везет, однако :wink: . У меня несмотря на косметику возле сосков для накачки образовались струпья :cry: У многих наших тоже.
 
L

Lemon

Гость
Zmit написал(а):
У меня несмотря на косметику возле сосков.....
Дим! По-аккуратнее со словосочетаниями :D
Я сначала даже немного озадачился :oops:
 

Art-katy

Член Клуба
Насчет косметических средств...поподробней пожалуйста,а то для лица и тела - я в теме,а вот для дисков что-то не очень...
 

Zmit

Член Клуба
Lemon написал(а):
Zmit написал(а):
У меня несмотря на косметику возле сосков.....
Дим! По-аккуратнее со словосочетаниями :D
Я сначала даже немного озадачился :oops:
Каждый понимает в меру своей испорченности :D Не надо выхватывать слова из контекста :wink:
 
L

Lemon

Гость
Zmit написал(а):
Lemon написал(а):
Zmit написал(а):
У меня несмотря на косметику возле сосков.....
Дим! По-аккуратнее со словосочетаниями :D
Я сначала даже немного озадачился :oops:
Каждый понимает в меру своей испорченности :D Не надо выхватывать слова из контекста :wink:
Меня испортили :roll: :oops:
 

Zmit

Член Клуба
Art-katy написал(а):
Насчет косметических средств...поподробней пожалуйста,а то для лица и тела - я в теме,а вот для дисков что-то не очень...
Катя, я использую Turtle Chrome. Это состав, который наносят на хромированные детали и потом располировывают. Должен очищать и защищать. Я так понимаю, что если микротрещин нет, то это работает, но если они уже есть, то тогда все равно процесс "облупления" необратим.
 

NOx

Член Клуба
Art-katy написал(а):
Насчет косметических средств...поподробней пожалуйста,а то для лица и тела - я в теме,а вот для дисков что-то не очень...
Для лица и тела я не очень в теме... :D , а вот для дисков - пожалуйста!

Я купил обычный пенный очиститель для дисков и хрома в аэрозольном баллончике, по моему Disk Cleaner от TurtleWax. После мойки нанести пену из баллончика и протереть тряпкой. И всего дел! А еще есть полироль для кожи в салоне, очистители консоли, карандаши подкраски покрытия, двух-компонентные полироли и оченители шин (произносится мечтательно :) )
 
Сверху