За самооКСЕНОНивание драть будут

Алексей

Член Клуба
http://www.66.ru/news/auto/56475/
http://novostivl.ru/msg/10312.htm

В общем, похоже процесс запущен, дают время одуматься и исправиться. Пока комментарии в основном идут, как всегда бредовые. Типа пока будем ВАЗоводов только драть. ИМХО, убогая позиция. Видимо ликбез-летучки среди личного состава ДПС, чтобы могли запомнить способы различения родного маркированного и самопального ксенона, - это непозволительная трата времени. Надо бабало рубить. Каждый час - десятки миллионов рублей в масштабах Рассеи.

Практический вопрос пока один:

Галогенновые лампы без блоков накаливания (Philips Blue\Crystal\Diamond Vision и аналоги от Osram) - могут быть отнесены к газоразрядным лампам? Я не до конца понимаю их принцип работы. На их маркировках стоят те же значения в 5000-6000-7000 Кельвинов, что и на ксеноновых комплектах. Hо что это означает? Что эти лампы тоже относятся к газоразрядным, как и ксеноновые? Или просто что свечение этих галогеновых ламп по характеристикам близко к ксеноновым с аналогичными показателями?
 

heretic

Член Клуба
Ну если совсем просто, то если в лампе есть нить накаливания, то она не газоразрядная.
 
K

karaokeclubs.ru

Гость
и еще +100
давно пора. лично б казнил таких уродов слепящих на трассе :(
Казнят тебя, я уверен! Как только узнают что ты поддерживаешь ГибДД. А форум будет на принтскрине и посты отправлены хостеру. А там разберемся, кто урод а кто нет :D Погодите, чуток осталось)))) Скоро на новый адрес как торрентс ру поедете))))
 

T-I-M

Член Клуба
karaokeclubs.ru вынесено предупреждение за оскорбление участников форума.
 
K

karaokeclubs.ru

Гость
karaokeclubs.ru вынесено предупреждение за оскорбление участников форума.

Уважаемый, отписал Вам в личку. Когда меня называют уродом только за то , что я поставил ксенон, это уже слишком. Думаю что это уже уголовно наказуемо, и я вам это докажу в самое ближайшее время, в случае если посты не будут удалены!!!:ireful3:

Пора, видимо, наводить порядок в интернете! :)
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Уважаемый, отписал Вам в личку. Когда меня называют уродом только за то , что я поставил ксенон, это уже слишком. Думаю что это уже уголовно наказуемо, и я вам это докажу в самое ближайшее время, в случае если посты не будут удалены!!!:ireful3:

Пора, видимо, наводить порядок в интернете! :)
Уважаемый! а где вы там фигурируетесь? или ваша задница там была прописана? и я подтвержу , что есть такие безмозглые УРОДЫ! , которые своей тупой башкой не варят, лишь бы понты были! да кстати я сегодня гайцев видел на десятке с ксеноном.
 

Barsoi

Член Клуба
Снег еще не сошёл, а "весеннее обострение", похоже повсеместно началось...
Чё ж Вы все такие горячие - то ?
 

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
Уважаемый! а где вы там фигурируетесь? или ваша задница там была прописана? и я подтвержу , что есть такие безмозглые УРОДЫ! , которые своей тупой башкой не варят, лишь бы понты были! да кстати я сегодня гайцев видел на десятке с ксеноном.
Десантник ненадо, ни бери примера с недавно забаненых:D.....Как он вобще просочился?.....:shok:
 

TnT

Limited Cruiser
а мне по большему счету все равно ! ... слепят больше дальним светом (бывают люди которым света мало)... ксенонщики бесили только когда я не тонирован был, пристроятся сзади, и у меня зарево в салоне, а вместо лобовухи - зеркало :)
 

saVVays

Ветеран Движения
"Обожаю" инет-бойцов ;)
Ничего личного :)
Миш, ну что за бойцы???За что борятся-то?За личность в безличном???Или за комплексы в определении личностных граней.(относится-ко мне не относится)....
Взрослые дяди, а все из песочницы, извиняюсь... песком посыпаете на того кто вам язык показал:ireful3:
 

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
Миш, ну что за бойцы???За что борятся-то?За личность в безличном???Или за комплексы в определении личностных граней.(относится-ко мне не относится)....
Взрослые дяди, а все из песочницы, извиняюсь... песком посыпаете на того кто вам язык показал:ireful3:
+100
 

Barsoi

Член Клуба
Я купил машину уже с ксеноном.....что теперь и я урод ?......:( много говорилось о выражениях......товарищи ветераны Вы то окститесь.....
Не кипятись !:) Внимательнее надо читать.

Такие выражения все говорили об самостоятельных самоустановщиках "ксенона" за 75 бакинских рублей в свои заматованные фары, без омывателей, без автокорректировки и без башни.
Уникумов хватает. Лично видел "шестерку", у которой все 4 фары были "дальними" и с галогеновыми лампочками.
Вот, кто имеется ввиду!
 

michael_rw

Ветеран Движения
Миш, ну что за бойцы???За что борятся-то?За личность в безличном???Или за комплексы в определении личностных граней.(относится-ко мне не относится)....
Взрослые дяди, а все из песочницы, извиняюсь... песком посыпаете на того кто вам язык показал:ireful3:
Так и написал ведь в кавычках ;)
Любят свою крутизну показывать виртуальную, в реале же: тише воды, ниже травы :ireful3:
Вот и стебусь :lol:
 

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
Я так думаю что всёравно придётся переделывать......Что поделаешь.....Когда бывший хозяин их устанавливал то было всё в законе.......А как-же столько фирм предлагают установку ксенона, неужели они ставят омыватель и автокорректор?.....Должны и сертификат давать но действует ли он на Гайцов?......Сам не люблю когда слепят....
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Полагаю, что парни устроившие перебранку должны уйти в самовольный бан на денек. Остыть, извиниться и продолжить конструктивный диалог, а не продолжать упражняться в сленговом красноречии. (Учите я по фене ботаю) :)
 

saVVays

Ветеран Движения
Полагаю, что парни устроившие перебранку должны уйти в самовольный бан на денек. Остыть, извиниться и продолжить конструктивный диалог, а не продолжать упражняться в сленговом красноречии. (Учите я по фене ботаю) :)
Да некоторые обострятели тут в вечны бан укатились;)
Созерцаем мир и покой:D
А ксенноников я не люблю!После дальней ночной поездки мои глазки в красные шары превращаются:shok:Очень сильно ослепляет и я начинаю нервничать, приходится останавливаться и делать дыхательные упражнения:D
А в частности на наших авто довольно приличный свет, или я просто в темноте хорошо вижу))))
 
Сверху