Заглохла на скорости и тут же завилась.

MishaU

Кёрхер Мэн
Добрый вечер коллеги!
Неделю назад столкнулся с проблемой на трассе на скорости 110 машина дернулась, двигатель заглох и тут же завилась. Приборка при этом погасла и тут же запустилась. Также у меня постоянно горит чек ошибка P0440 (Времени на исправление пока нет), а тут пропал. Т.к. дело было на трассе при высоком движении потока остановиться не смог, но самое интересное дальше ехала отлично проблем не наблюдал. Когда доехал до дома прочитал ошибок кроме как P0440 нечего нет. Что очень сильно настораживает. Были и у кого такие случаи и что делать куда копать? Двигатель 2.4, свечи и провода менялись (на bosch) полгода назад проблем нет, проблем с зажиганием не было. Был случивший, что недавно лопнул хомут и выгнал весь антифриз но вовремя заметил и исправил, пи этом двигатель не перегревался, за температурой слежу. Сейчас несколько раз заводил все работает хорошо.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
ЭБУ подыхать начал. Было такое. Глохнет, сбрасывает ошибки при их наличии, а суточный пробег остаётся.
 

MishaU

Кёрхер Мэн
Доброе утро!
Печально! Особенно сейчас. Суточник я не посмотрел, сегодня гляну. Насколько я понимаю ЭБУ меняется комплектом со штатной сегнализацией, или ещё что-то за собой потянет? Били ли другие системы и как быстро у Вас полностью сдох ЭБУ после первых симптомов?
 

41krieger

Ветеран Движения
Зачем сразу о плохом. Проблем может быть вагон и маленькая телега. Контактная группа замка зажигания, проблема с массой, проблема с плюсом, перетерлась изоляция проводки и т. д и т. п. ЭБУ в последнюю очередь.
 

MishaU

Кёрхер Мэн
Хорошо. Будим копать. Сначала проводку. Плохо что не проявляеться снова. И не как не диагнастируеться самой эбу.
 

MishaU

Кёрхер Мэн
Добрый день. Для истории может кому-то понадобиться. Проверил проводку, жгуты в нормальном состоянии. В некоторых местах были плохие контакты, но это побочные системы, такие как музыка или стеклоподъемники. Проблема пока не повторялась, проехал где-то 1 тысячу. Буду дальше наблюдать.
 

jkkk

Кёрхер Мэн
Было такое. Иногда по несколько раз за день. Перекопал всё. Поменял датчик положения распредвала и всё стало хорошо.)
 
Сверху