Заглушка слива масла - где взять?

BorisVR

Panel Cruiser
Завтра в Омск ехать (300 в один конец), а вечером заметил, что на пробке капелька висит и несколько капель на земле есть. Масло свежее - три дня как поменял. Пробка затянута. Чё делать? Можно как-то подлечить? Ну, может, заехать по пути на эстакаду, открутить пробку на один-два оборота и в щель герметика шприцем?
Или уж не трогать до возвращения...
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Герметик не надо.Открути пару оборотов и подмотай той хрени что сантехники на резьбу наматывают .
 

михасик

Hot Rod Cruiser
У меня вместо пробки половина свечи уже несколько лет, держит хорошо.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Ну и чего ты ждешь?? Когда из половины свечи вывалится керамическая вставка???
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
А я наварил поверх старой гайки большую на 22 и поставил новое колечко резиновое , теперь никаких проблем.
 

renat66rus

Член Клуба
пробка подходит от ситроен-пежо , в любом нормальном сервисе должна быть в наличии
 

miron

Ветеран Движения
От сайбера вроде такие же, продаются повсюду.
 

BorisVR

Panel Cruiser
Съездил. 600 км в оба конца. Перед выездом, заехал на эстакаду, подмотнул ФУМа. Все равно капелька висит. :(
У меня пробка, видимо, уже не родная, а самодельная. Потому что та, что я заказал на экзисте, ну никак не подходит.
Вопрос такой. Если я задом въеду на наклонную часть эстакады, то смогу выкрутить пробку, чтобы масло не потекло? Хочу медную шайбу поставить.
 
М

ММХ

Гость
Проще дождаться смены масла. Много не вытечет, давления там нет.
 

BorisVR

Panel Cruiser
Да я же в начале мая поменял масло. Как-то не очень хочется сливать - вдруг мусор какой туда попадет.
Попробую зад задрать, пробку посильнее открутить и побольше ФУМа намотать.
Скажите, а затягивать надо со всей силы? Не сорву?
 
Сверху