замена акустики в дверях

alexcapri

Младший Cruiser
как правильно?
твитеры ведь в пер. панели, кросовер где? есть ли он вообще (речь о штатной схеме)?
вопросы по причине выбора акустики, компонентную есть ли смысл брать? если есть кроссовер то надо полагать , нет смысла...
только замена на новые 16см?
 

ZZheka

Член Клуба
alexcapri написал(а):
как правильно?
твитеры ведь в пер. панели, кросовер где? есть ли он вообще (речь о штатной схеме)?
вопросы по причине выбора акустики, компонентную есть ли смысл брать? если есть кроссовер то надо полагать , нет смысла...
только замена на новые 16см?
Кроссовер - припаянный к пищалке кондей.
А замена акустики - тут уже столько советовали, что нового и нечего писать.
 

A!exT

Член Клуба
уточнение: в панели сч/вч драйвер с фильтром 1-го порядка.

а соберешься менять - брать надо только компанентную
 
A

Anonymous

Гость
Я закончил инсталяцию, что в итоге:

Фронт компонентная Magnat, саб Mac audio ice, усь Power Acoustic TS960-4 - все по совету клуба.
Двери багажник проклеены STP, результат - ошеломляющий :shock:
Ни когда не стороил схему фронт + саб, и НАПРАСНО - звук потрясающий :!: :!: :!: 8)
 

zilgaz

Член Клуба
Гость это я, кстати выбор компонентов начался с усилителя, а он оказался очень нарядным в плане дизайна - весь светится, поэтому в багажник был выбран саб с синей подсветкой и установлена неоновая подсветка самого багажника. Весной поеду на автозвук в Саратове, думаю достоин того :D
 
L

Lemon

Гость
zilgaz написал(а):
поэтому в багажник был выбран саб с синей подсветкой и установлена неоновая подсветка самого багажника
В связи с новыми законами, боюсь, что лишением прав ты тут не отделаешься :wink: :D
 

alexcapri

Младший Cruiser
да, еще, такой момент - ящики закрытые если под передние сиденья сделать, 13см динамики туда встанут точно... звук из ЗЯ будет хороший, по крайней мере для моих ушей, вопрос в том откуда их питать, мож от задних каналов? а те что в зад. стойках отключить нафик?
 

A!exT

Член Клуба
поверь, га..но будет :wink:
13 см не даст баса, а СЧ снизу...если тока ухи на попе :D
ящики под сиденья - вариант для 3-х полоски, когда под сиденьем 8', а СЧ/ВЧ ближе к панели
 

zilgaz

Член Клуба
A!exT написал(а):
а СЧ снизу...если тока ухи на попе :D
Причем не просто на попе, а как карманы у брюк, то биш сбоку :D
Саб под передним сиденьем мне не понравился, глубины баса маловата, наверное ящик все ж маловат по литражу :idea: а как вариант можно воткнуть фри эйр, но придется демпфить багажник.
Это вариант что бы не занимать корпусным сабом багажник.
 

A!exT

Член Клуба
zilgaz написал(а):
Саб под передним сиденьем мне не понравился, глубины баса маловата, наверное ящик все ж маловат по литражу :idea: а как вариант можно воткнуть фри эйр, но придется демпфить багажник.
литраж ящика зависит только от динамика, так же как и возможность вопроизводить низкий бас. например, динамик Audiobahn AMD60 в ящике объемом 5 литров колбасит от 50Гц

Фриэир - это бесконечный акустический экран, возможен только в седанах, где багажник отделен от салона.
 

zilgaz

Член Клуба
Я слухал фриэйр в 12 модели ваз, играл лучче чем махонький саб под сиденьем ПТ. Но опять же оговорюсь, не характеристик ни литража я не знаю, так же как и настроек среза ни в той не вдругой машине :!:
 

Mojito

Член Клуба
A!exT написал(а):
Фриэир - это бесконечный акустический экран, возможен только в седанах, где багажник отделен от салона.
У нас тоже оделен. Причем ничуть не хуже, чем хэтчбэках. Щелочки уплотнить можно, полку специяльно изготовить. Так что не вижу проблем.
 

Mojito

Член Клуба
Леха, какие герметичные стенки? У седанов сидения откиываются и получается доступ в багажник. Так что все также.
 

A!exT

Член Клуба
я к тому, что объемы должны быть герметично отделены друг от друга.
в седане это сделать гораздо проще, тока скока сиденья не откидывай - в багажник не попасть :D
 

Mojito

Член Клуба
Ну и делай, в чем проблема.
A!exT написал(а):
в седане это сделать гораздо проще, тока скока сиденья не откидывай - в багажник не попасть :D
Ничего не понял.
 

A!exT

Член Клуба
за сиденьями монтируется герметичная перегородка из фанеры и вибродемфера. сиденья можно откидывать, но сообщение багажника с салоном нет.

я к тому, что если кому-то кажеться что фриэир это просто - то зря.
 
Сверху