Замена средней подушки двигателя

Петров Александр

В поиске разборок
Подскажите пожалуйста можно ли заменить среднюю опору двигателя самому, и можно ли это сделать малой кровью, а то мне на СТО сказали что это можно сделать только при снятии двигателя(или как минимум при замене ремня ГРМ). Заранее благодарен.
 

gpt3005

Кёрхер Мэн
Добрый день. Столкнулся с проблемой при замене подушки, которая в лонжероне. 2,2 дизель. Не получается вытащить болты кронштейна который на двигателе - упираются в лонжерон и все. Как ни поднимал-опускал двиг. Не даются и все. Двиг в лево не двигается. Ктонибуть имел опыт? Мож секрет какой есть. Или правда двигло снимать?..
 

gpt3005

Кёрхер Мэн
Болты вынули, кронштейн сняли... Опора не проходит между двигателем и лонжероном
 

Rutenium

Ветеран Движения
Про дизель не знаю, но думаю - всё едино). По 2.4 бензинуп дрмуратить движок вверх. Найти положение и вытащить. Места нет, не удобно, но можно. Я её вытаскивал думая, что легче будет;), когда ремень ГРМ менял.
ИМХО :)
 

gpt3005

Кёрхер Мэн
на кронштейне левый верхний болт геморойный, что бы его вытащить пришлось использовать отверстие в лонжероне, что бы пропихнуть его туда. подушка должна быть уже откручена, иначе не получиться, а обратно его вкрутить еще сложнее - похоже на хирургическую операцию с магнитом и отверткой))
 
Сверху