Замена тормозных передних шлангов

SerjPS

Кёрхер Мэн
Проблемма и решение. Может кому пригодится.
Пт 2001г. 2.4л
Лопнул правый передний тормозной шланг.
Делать нечего решил обновить сразу оба передних. Но прикол в том что везде есть только правый а левых нет в наличии (только 20-30 дней ждать. Это не годится)

В общем заказал 2 правых (правый по умолчанию немного короче левого)
Заказывал на юлсан шланги Corteco
Были еще левый и правый K&K но по отзывам качество их ухудшилось и бывают грыжи.

Решил не рисковать взял по дороже.
Само снятие не сложное.
Но пришлось гайку на трубке погреть горелкой. Залипла немного. А от суппорта легко открутилась.
Не забудте что нужно 2 шайбы медные на м10 новые купить. (У меня в комплекте небыло)

В общем правый от левого отличается только креплением.
В моем случае я сделал так: спилил немного болгаркой место крепления. Снял его и перевернул на 180 градусов и расклепал.
Получился левый и правый шланг нужного качества и без ожидания 20 дней!

Если кто знает какие номера на задние шланги буду благодарен. Именно шланги без трубок.
А то с трубками сейчас это около 7000р за 1🙈
 

Вложения

41krieger

Ветеран Движения
Не забудте что нужно 2 шайбы медные на м10 новые купить. (У меня в комплекте небыло)
Побуду немного занудой:cool:. Шайбы М10 в природе не существует есть шайбы диаметром 10 мм . "М" означает резьба метрическая. Шайба с резьбой это уже гайка.:)
 

Дубчес

Младший Cruiser
Не забудьте что нужно 2 шайбы медные новые купить.
Если горелка под рукой, а старые шайбы сохранились хорошо - не раздавленные, то можно элементарно: на проволочке нагреть их до малинового цвета и сразу опустить в воду, будут получше некоторых новых.
 

Cremish

Кёрхер Мэн
Проблемма и решение. Может кому пригодится.
Пт 2001г. 2.4л
Лопнул правый передний тормозной шланг.
Делать нечего решил обновить сразу оба передних. Но прикол в том что везде есть только правый а левых нет в наличии (только 20-30 дней ждать. Это не годится)

В общем заказал 2 правых (правый по умолчанию немного короче левого)
Заказывал на юлсан шланги Corteco
Были еще левый и правый K&K но по отзывам качество их ухудшилось и бывают грыжи.

Решил не рисковать взял по дороже.
Само снятие не сложное.
Но пришлось гайку на трубке погреть горелкой. Залипла немного. А от суппорта легко открутилась.
Не забудте что нужно 2 шайбы медные на м10 новые купить. (У меня в комплекте небыло)

В общем правый от левого отличается только креплением.
В моем случае я сделал так: спилил немного болгаркой место крепления. Снял его и перевернул на 180 градусов и расклепал.
Получился левый и правый шланг нужного качества и без ожидания 20 дней!

Если кто знает какие номера на задние шланги буду благодарен. Именно шланги без трубок.
А то с трубками сейчас это около 7000р за 1🙈
Как вам corteco? сейчас столкнулся с заменой шланга. в доступе нашел их по более-менее адекватной цене.
 

art-nau

Chrome Cruiser
А как то по шлангу можно понять что он скоро умрет или просто без тормозов в любой момент?
 
Сверху