замерзла машина :(

kinora

Член Клуба
Полезная темка:flower: ,спбо, тепереча тоже не буду на ручник ставить
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Нет!Такого опыта с отпариванием и отстукиванием тормозов не проходил лично т.к. нашлись в свое время добрые люди,которые просветили в этом вопросе.Поэтому,когда на механике ездил,то ставил на передачу,а сейчас в автомате на "Паркинг"и никаких замерзаний.

GTturbo.
 

serjik

Видавший Cruiser
у меня от мороза не только ручник но и датчик в насосе примерз. по делам поехал в нижний на днях, а там -30...утром встаю, колесо показалась слабоватым решил его подкачать. вставляю компрессор он и правда ноль показывает. накачал 2,5 и поехал. километров через 300 решил еще раз давление проверить, вставляю компресор а в колесе почти 5 атмосфер! я аж присел от страха....резина же могла взорваться, на любой ямке ...
 

Petrovich

Член Клуба
у меня от мороза не только ручник но и датчик в насосе примерз. по делам поехал в нижний на днях, а там -30...утром встаю, колесо показалась слабоватым решил его подкачать. вставляю компрессор он и правда ноль показывает. накачал 2,5 и поехал. километров через 300 решил еще раз давление проверить, вставляю компресор а в колесе почти 5 атмосфер! я аж присел от страха....резина же могла взорваться, на любой ямке ...
Как то смотрел передачу мозголомов. Провели эксперимент: качали колесо, пока не взорвется. Накачали около 8 бар и так красиво бахнуло: разворотило крыло до неузноваемости!!
 

T-I-M

Член Клуба
В свое время была у меня ОКА. Дак вот. Зимы в Вологде разные бывают. Случилась однажды очень снежная зима. Снегу поколено, на улицах еще кое как чистят, во дворах - увы! Некоторые до своего двора не добирались, ставили машины до куда доедут.

Колесики у ОКИ маленькие, а снегу вокруг много. Штурмуя сугробы снегу набивалась под колесо (а именно между диском колеса и тормозными супортами и вокруг них, спереди и у барабанов соответственно сзади). После езды, торможения и последуещей стоянки, снег таял-замерзал и превращался в одну большую льдину вокруг тормозных супортов. Доходило даже до того, что застывая лед не давал тормозам нормально тормозить. Приходилось снимать колеса и молотком аккуратно сколачивать лед с супортов!

Так же прихватывало тормоза после стоянки зимой, даже без ручника!
Приходилось стучать по колесам специально приготовленым для этого молотком, стучал в основном по шпилькам, но аккуратно. Когда пришла пора менять колеса, оказалось что стукая по шпилькам я сбил на них резьбу. Результат после откручивания - сорвал резьбу на всех гайках, и погнул все шпильки и даже одну сломал. Пришлось менять все шпильки и гайки.

Так что стучите, но осторожно! :book:
 

serjik

Видавший Cruiser
я тоже смотрел эту передачу. это на месте опыт проводили, а я ехал по хреновым нижегородским трасса со скоростью 120-130 км, и несколько раз ловил такие ямы что думал колеса в них остануться ....
 

Petrovich

Член Клуба
я тоже смотрел эту передачу. это на месте опыт проводили, а я ехал по хреновым нижегородским трасса со скоростью 120-130 км, и несколько раз ловил такие ямы что думал колеса в них остануться ....
Нормальные в НН дороги... как везде... зато сервисам работы будет, а то представь: твоя подвеска проходит 250 000 км без ремонта? А из дорожного фонда в НН зарплату учителям и врачам платят. Всем хорошо, кроме водителей:(
 

serjik

Видавший Cruiser
есть много участков по трассе нижний-москва, где несмотря на всю осторожность ям никак не избежать, а за кстово вообще пипец, в некоторых местах я с трудом переезжал ямы на трассе почти цепляя низом разбитый асфальт. если такая дорога несколько километров то еще хорошо, хоть не разгонешься, акогда трасса вроде нормальная, идешь 120 и тут резко начинается такой участок то просто пипец
 
Сверху