Запрессовать шкив гура?

espace

Touring Cruiser
Всем добра! Подскажите, как запрессовать шкив насоса гура? Просто положить его под пресс? внутри ничего не раздавится?
 

подъемник№6

Член Клуба
Раздавится сам насос. Нужен специальный болт, он вкручивается в вал, а гайка на этом болту, давит через проставку на шкив
 

espace

Touring Cruiser
Раздавится сам насос. Нужен специальный болт, он вкручивается в вал, а гайка на этом болту, давит через проставку на шкив
хех... а где его взять? специальный то? можно ли к примеру взять болт подлиннее, накрутить на него гайку и с его помощью запрессовать?
 

подъемник№6

Член Клуба
Там резьба, насколько я помню, может быть необычная. Правильный болт разной толщины. Часть, на которой гайка для запрессовывания, большего диаметра. Чтобы развить усилие.
 

espace

Touring Cruiser
Там резьба, насколько я помню, может быть необычная. Правильный болт разной толщины. Часть, на которой гайка для запрессовывания, большего диаметра. Чтобы развить усилие.
:dash2: мдя... лан... будем что нить думать....
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
дядя-токарь умеет такое делать , только плашку для резьбы надо купить дюймовую , а может у него уже есть такое , хотя наврядли , да и не вздумайте туда крутить метрическую песта всему и болту и резьбе.
 

espace

Touring Cruiser
дядя-токарь умеет такое делать , только плашку для резьбы надо купить дюймовую , а может у него уже есть такое , хотя наврядли , да и не вздумайте туда крутить метрическую песта всему и болту и резьбе.
Может какой нить чертежик есть? а?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
в мануале наверно есть но так картинка , могу выслать дай почту
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
токарь за бутылку сделает , только плашку ему надо , а то резцом он не нарежет такое.
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
А что за плашка? и... блин кто что говорит... кто то говорит можно в тисках загнать... мол вал все равно ж упирается...
На днях предстояла такая операция, сначала не знал как его снять со старого ГУРа. Все таки пришлось в тисках запресовывать. Вроде все норм. Все работает исправно.:)
 

espace

Touring Cruiser
На днях предстояла такая операция, сначала не знал как его снять со старого ГУРа. Все таки пришлось в тисках запресовывать. Вроде все норм. Все работает исправно.:)
Вот и мне великий и ужасный "PTKlim" так и сказал... в тисочках... потихонечку... вазелина побольше
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
плашка , лерка , - инструмент для нарезания резьбы наружной , метчик для внутренней.
 
Сверху