Заводится не с первого раза

рик

Dream Cruiser
кто подскажет что делать
Может с пятого раза завестись а может со в то рого
Может и с первого и только с утра
После как завелась в течении дня и вечера заводится без проблем
Ошибок ни каких не пишет
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Я бы,я...Свечи выкрутил ,визуально оценил состояние,померил бы свечным щупом зазор между свечными электродами и если нормально все,то далее высоковольтные провода, их состояние визуально, на пробои, и когда была из замена, прикинул...Ну,и так далее...По цепочке...
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
А если не сразу заводить, а сначала раз/два стартером крутануть?
Может быть просто давление топлив. магистраль не держит?
 

рик

Dream Cruiser
Плохо заводится

Я бы,я...Свечи выкрутил ,визуально оценил состояние,померил бы свечным щупом зазор между свечными электродами и если нормально все,то далее высоковольтные провода, их состояние визуально, на пробои, и когда была из замена, прикинул...Ну,и так далее...По цепочке...
Свечи хорошие провода тож
Она же не дёргается и не чихает
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Когда дергалась и чихала,то менял топливный насос,когда моргала фарами и всеми приборами,то менял свечи и провода.Может один из проводов пробивает? Все смотреть=искать= где???
 

рик

Dream Cruiser
Плохо заводится

Когда дергалась и чихала,то менял топливный насос,когда моргала фарами и всеми приборами,то менял свечи и провода.Может один из проводов пробивает? Все смотреть=искать= где???
Нужно попробовать комплект проводов лежит как раз
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Какой-то из высоковольтных проводов,как вариант. Если неспешно порассуждать,то за подачу искры на определенную свечу отвечает датчик,который определяет положение поршней и сигнал от него идет в "мозги" и далее от "мозгов" на катушку идет импульс,та в свою очередь повышая напряжение подает на высоковольтный провод идущий к этой свече.Поэтому один из проводов,как вариант,что как раз в момент пуска нужное для завода авто напряжение не поступает на ту свечу, а когда все же и удается воспламенить смесь для поршня находящегося как раз в точке сжатия.
 

рик

Dream Cruiser
Плохо заводиться

Какой-то из высоковольтных проводов,как вариант. Если неспешно порассуждать,то за подачу искры на определенную свечу отвечает датчик,который определяет положение поршней и сигнал от него идет в "мозги" и далее от "мозгов" на катушку идет импульс,та в свою очередь повышая напряжение подает на высоковольтный провод идущий к этой свече.Поэтому один из проводов,как вариант,что как раз в момент пуска нужное для завода авто напряжение не поступает на ту свечу, а когда все же и удается воспламенить смесь для поршня находящегося как раз в точке сжатия.
А по чему тогда день завожу всё нормально
А как ночь постоит то заводиться с пятого раза
И стартер начинает крутить машина не схватывает и глохнет
Проводам год и шесть месяцев визуально хорошие
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
При пропусках зажигания должна вылезти ошибка.
Давление топлива измерено?
 

рик

Dream Cruiser
Плохо заводиться

При пропусках зажигания должна вылезти ошибка.
Давление топлива измерено?
давление пока не сверяли
Ошибок нет
Перед этим было ошибка р340 как стёрли её
Код двигателя мигал пять раз
Теперь не мегает и ошибки нет
Может стартер снять глянуть нужно?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
давление пока не сверяли
Ошибок нет
Перед этим было ошибка р340 как стёрли её
Причём здесь стартер?
Вам ЭБУ зелёным по чёрному написал, что кончается датчик положения распредвала, который как раз и отвечает за зажигание. А Вы ещё чему-то удивляетесь.
 

рик

Dream Cruiser
плохо заводится

Причём здесь стартер?
Вам ЭБУ зелёным по чёрному написал, что кончается датчик положения распредвала, который как раз и отвечает за зажигание. А Вы ещё чему-то удивляетесь.
С датчиком на 1.6 беда у нас
Можно номерок
 

PTchi

Член Клуба
а может топливная система? у меня на гольфе было такое , воздушило на холодную.. ночью уходило топливо потом стартером качал крутил и в течении дня идеально!)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Для этого случая и нужно измерять давление топлива. Но тут больше вероятность кончины датчика РВ. Увы, по номеру не подскажу, обратитесь к Подъёмникам или dozmorovds. Но прежде чем тратить деньги, я б, конечно, манометр сунул бы в рампу. Для уверенности.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Симптомы умирающего датчика, при езде ,можно очень хорошо ощутить в виде рывков,авто начинает как бы раскачивать взад- вперед очень резко,вылезает "чек",авто переходит в аварийный режим.
Симптомы забитого топливного фильтра ощутимы на холостом ходу в виде нестабильной работы двигателя, словно ему чего-то все время не хватает(оно так и есть) и такое ощущение, как под днищем авто что-то все время дергается.
По крайней мере у моего так было...
 

рик

Dream Cruiser
Плохо заводится

Симптомы умирающего датчика, при езде ,можно очень хорошо ощутить в виде рывков,авто начинает как бы раскачивать взад- вперед очень резко,вылезает "чек",авто переходит в аварийный режим.
Симптомы забитого топливного фильтра ощутимы на холостом ходу в виде нестабильной работы двигателя, словно ему чего-то все время не хватает(оно так и есть) и такое ощущение, как под днищем авто что-то все время дергается.
По крайней мере у моего так было...
У меня не дёргается как буд то топлива не хватает
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
То, есть,вставил ключ,повернул,а вместо завода авто моргают стрелки аварийной сигнализации???
 
Сверху