Злобный Чекин

Северный ПТ

Кёрхер Мэн
Доброго времени суток коллеги! Якутия рулит, вернее ПТ рулит в Якутии уже 2 года. Я терялся на 1,5 года прмерно, потом логини пароль потерял ну и т.п. У меня небольшой гемор, даже не у меня а у ПеТи. Короче. Чекин горит только летом)))) Зимой просто сказка, гоняет-радует. Как потеплело-все, пипец. Лампа чекмна радует своей нарядностью на панели. Ошибки выдает пропуск искрообразования и еще какуюто, с датчиком связанную (не помню щас, машина не под рукой, если интересно завтра напишу)))) С заводом тоже при горящем чекине проблеммы - переодически долго вращать стартером приходиться, а иногда нормально - с полпинка. Но есть и радость - иногда гаснет, не на долго правда. Зависимости от заправки и количества топлива не заметил. НО ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ЛЕТОМ!?!?!? Мож в баке вода? Но тогда и на ходу хапнув воды движок тоже гнал бы, ан нет. До 2,5 тыщ оборотов работает нормально, а дальше видимо электроника не дает задирать (это при свечении чекин). Вот такая вот загадка. Может есть у кого опыт, ПОМОГИТЕ!!!!! Зажигание всё новое, оригинальное. Да и врятли электроника будет работать-неработать, она ведь или есть или нет. Все высказался, и опять - ПОМОГИТЕ!!!
 

Северный ПТ

Кёрхер Мэн
Нашел себя)))

Нашел же ведь свои сообщения, раньше я был оказывается DJ Bucho, прикольно)))) сдает память, забываем корни. Ну в общем, как бы с тех пор не изменилось ничего. Вся высоковльтная часть поменяна, а смысла нет. И ошибку вспомнил, что-то про датчик положения коленвала (или распредвала). Но почему зимой та этот датчик молчит)))) Может у меня канаЦкий вариант Крузера))) Я даже крышку бензобака проверял, думал, мож в тепле расширяется и откручивается. Закрыта блин)))
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Для того, чтобы мы смогли вам помочь нужны коды ошибок.

Что меняли? Свечи, провода и катушку?

Пробка бензобака может выдавать ошибку только по мелким утечкам топлива, на работу машины это никак не влияет.
 

Северный ПТ

Кёрхер Мэн
Привет! Спасибо за участие! Коды похожие, помоему насколько помню, пропуск на 4-ом цилиндре и неисправность датчика положения коленвала. У меня еще седня, машину завтра выгоню, считаю ошибки по новой. А менял всё, провода, свечи, распределитель зажигания (или катушку правельнее).
 

Северный ПТ

Кёрхер Мэн
а по поводу пробки (для dozmorovds) - это дело прошлое)))) на заре эксплуатации зажегся чекин, сына посадил за перевод инструкции по эксплуатации - нашли - открыта крышка бензобака. Проверил, так и есть, закрыл и чекин погас через полчаса езды)))
 

Северный ПТ

Кёрхер Мэн
Нашел опятьже в прошлом профиле (жизни) ошибки 0340 на пару с 0325. Прочитал, что подобные запары решались заменой датчика. НО БЛИН, А ЗИМОЙ ТА ПОЧЕМУ ДАТЧИК РАБОТАЕТ??? Сколько датчик стоит? может имеет смысл поменять, попытка не пытка, так тов. Берия
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Замена датчика на 100% решит проблему... частое явление на ПТ.
 

BIT

В поиске разборок
Датчик коленвала это катушка индуктивности и ошибка по его неисправности это следствие межвиткового замыкания, зимой дубак (вас тем более дубак) вот и работает потому что обмотка не нагревается следовательно и не расширяется и не замыкает, летом обратное. Все просто, это частое явление с подобными датчиками на многих машинах.
 

Северный ПТ

Кёрхер Мэн
Спасибо всем откликнувшимся!!!! считал сейчас ошибки и "обрадовался", еще две вылезло, 0016, 0325, 0344, 0340. Их теперь четыре!!! Заказываю датчик срочно, может поможет)))

Нашел коды, но они не переведены, а что за хрень не понимаю, дойч учил всю жисть:
P0016 Crankshaft/Camshaft Timing Misalignment A rationality error has been detected for camshaft position out of phase with crankshaft (видимо тоже чтото по датчику распредвала)
P0344 Camshaft Position Sensor Circuit Intermittent

Ну а с этими вроде как панятно
P0325 Неисправность цепи датчика детонации №1
P0340 Нет сигнала с датчика положения распредвала
Ну а дабы не возникало лишних вопросов - 2004 г.в., АКПП, 2,4 литра, ВИН 3C4FY48B64T360527

Вроде как по логике менять надо точно датчик распредвала, или есть другие мнения господа ПТ-Гуру?

А еще вот что нашел:
05072759AA Датчик положения распредвала 2145
05093508AA Датчик положения распредвала задний (не изображено) 2030

Это как понимать? их еще и два? просветите!
Начитавшись подумываю проводку посмотреть, както симптоматика наводит на мысль о перетертых проводах (какой кайф в нормальном городе - отдал машину рукастому сервисмэну и забрал в готовом виде)
 
Последнее редактирование:

BIT

В поиске разборок
я бы поменял датчик положения колена и покатался по мониторил ошибки. мне кажется после замены этого датчика все остальные ошибки перестанут вылезать
 

Северный ПТ

Кёрхер Мэн
Люди добрые - поменял датчик распредвала (мопар взял) и о хвала маленькой пластмаске - машина едет... Спасибо всем за участие!
 
Сверху