Знающие подскажите,колбасит руль от 80 км

Gansan901

Кёрхер Мэн
Подскажите, после 80км/ч начинает бить руль. Тормозные, колесные диски новые, балансировка в ноль. Менял рулевые наконечники, сделан развал-схождение в крайслеровском сервисе. До замены рулевых наконечников левый люфтил, но такой тряски руля не было. На что грешить сейчас не знаю, может кто сталкивался, подскажите с чего начинать.
 
N

nester05

Гость
старые диски не выкинул?если нет проверь толщину..новых и старых..возможно толще прикупил дисочки..такая же тема есть..но у меня ещё проблемнее..один диск по ходу очень нагрелся и повило..теперь крутится не ровно..стоит гул.как будто колесо 8-й
 

alexxx1979

Младший Cruiser
У меня из-за резины так было....вроде тоже с виду все красиво и баланс в 0, а хрена с 2, именно так, как у тебя после 80.
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
У меня такая же фигня. Ехать страшно аж! А в тягах рулевых не может быть проблема?
 

Zel

В поиске разборок
Обычно из-за плохой балансировки передних колес бьет руль на 80-ти и на 120-ти. Возможно колесо чуть криво прикрутили. Еще бывает эффект "шимми", но это на больших машинах с тяжелыми колесами, на джипах для этого ставят демпферы на рулевые тяги. На ПиТи вряд ли такое возможно
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
У меня как -то было подобное из-за того,что так отбалансировали т.е. из-за неправильной настройки оборудования в шиномонтаже. Поехал в другую и попросил отбалансироавать заново, и еще выяснилось,что кроме плохой балансировки одна из покрыщек имеет заводской дефект геометрии и ее поставили на заднее колесо.
 

Sem 11

В поиске разборок
попробуй калеса поменять,задние с передними
 

Gansan901

Кёрхер Мэн
Спасибо всем...реально балансировка...при монтаже шел дождь со снегом,и мне налило в покрышку воды...шинщик так и собрал...короче поехал в официалам и там в миг это решили ...1500 рублей удовольствие...денег жалко конечно...имея свой шиномонтаж платить за это...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
так вроде же писали что балансировка , просто это уже проходили в школе , приходилось по два раза балансировать в разных шиномонтажах ,даже иногда перебортировать и балансировать заново.
 
Сверху