Звук с выше двигателя + какие то щелчки

Андрей_

Кёрхер Мэн
У меня следующая проблема :

1) Когда авто стоит с включенным двигателем, свыше звука движака ,есть посторониий звук . ( такое ощущение что кондиционер работает ), в чем может быть дело ?

2) У меня автомат, при простое на D + педаль тормоз в пробках,слышны какие то щелчки ( в этот момент обороты прыгают от 800 до 1000 ), такое бывает редко,но все же в чем может быть дело ?
 

41krieger

Ветеран Движения
У меня следующая проблема :

1) Когда авто стоит с включенным двигателем, свыше звука движака ,есть посторониий звук . ( такое ощущение что кондиционер работает ), в чем может быть дело ?

2) У меня автомат, при простое на D + педаль тормоз в пробках,слышны какие то щелчки ( в этот момент обороты прыгают от 800 до 1000 ), такое бывает редко,но все же в чем может быть дело ?

Может, действительно кондей работает?
Положение печки стекло-стекло/ноги...
 

Андрей_

Кёрхер Мэн
Кондей выключен - это на 100% . Может такой звук из-за того, что он не заправлен ?

И что из-за ( Положение печки стекло-стекло/ноги. ) щелчки ? которые слышно,если опустить окно
 

41krieger

Ветеран Движения
Кондей выключен - это на 100% . Может такой звук из-за того, что он не заправлен ?

И что из-за ( Положение печки стекло-стекло/ноги. ) щелчки ? которые слышно,если опустить окно
В этом положении кондей включен автоматически...
 

Андрей_

Кёрхер Мэн
Если положение кондея такое как вы написали, тогда из-за чего щелчки и обороты прыгают ?

Спасибо
 

41krieger

Ветеран Движения
Если положение кондея такое как вы написали, тогда из-за чего щелчки и обороты прыгают ?

Спасибо

Щелчек, включается компресор, в этот момент РСМ поднимает обароты двигателя что бы компенсировать потерю мощности.
Выключения компресора неслыхать, зата ощутимо падают обароты.
Все это Становится заметней, когда в системе мало хладагента...
 
Сверху