звуковой сигнал

mirage

В поиске разборок
Всем привет! Понимаю, что запрашивать руководство по эксплуатации Крузера бесполезно. На такой эксклюзив на русском мануал не только в электронном, но и книжку наверно не найти. Тогда разрешите несколько простых вопросов:
1. Не слышал еще как работает звуковой сигнал (сразу не проверил, нажимаю по центру руля- ни звука) - какой предохранитель надо смотреть?
2. В каких местах вообще стоят предохранители (кроме левой стороны от водителя), какие цепи защищают?
3. Какое давление держать в колесах?
 

A!exT

Член Клуба
1) руководство по эксплуатации на русском есть, дается к новой машине
2) книга по ремонту есть только на английском, зато и в печатном виде (даже 2 разных) и в электронном
3) бибикалка - предохранитель HORN - но и сам сигнал посмотри
4) еще предохранители стоят под капотом, где вывод акб
5) давление в колесах R16 2,2 или 2,4 если машина битком - об этом есть наклейка на торце водительской двери
 

MitQa

Член Клуба
mirage написал(а):
... Понимаю, что запрашивать руководство по эксплуатации Крузера бесполезно. На такой эксклюзив на русском мануал не только в электронном, но и книжку наверно не найти...
А вот и нет :) Есть такая штука в электронном виде (респект 2 Rod). Весит около 15 Mb. Если есть мыло, способное поймать такой вес - бросай в ЛС. Если такого мыла нет - надо как-то пересечься (например, на Дне Рождения Клуба) - дам на болванке.
 

mirage

В поиске разборок
Слева от водителя у меня 20 посадочных гнезд под предохранители (5 рядов по 4), гнезда пронумерованы, заполнены не все, названия типа HORN где написаны?
 

MitQa

Член Клуба
mirage написал(а):
Слева от водителя у меня 20 посадочных гнезд под предохранители (5 рядов по 4), гнезда пронумерованы, заполнены не все, названия типа HORN где написаны?
На внутренней стороне крышечки, закрывающей блок предохранителей.
 

pinguin

Член Клуба
а если напрямую на гудок подать 12В не пробовал? может он сам накрылся?............можно кстати проверить все предохронители .............я думаю это будет не так сложно
 

mirage

В поиске разборок
Все предохранители под крышкой слева от водителя в норме, если доберусь до сигнала (пока не смотрел еще где он находится), то попробую напрямую дать 12В.
 
A

Anonymous

Гость
Предохранитель звуковой сигнал

Предохранитель "Horn" находится в блоке предохранителей под капотом за АКБ (во втором ряду, номинал 15 Ам). Если предохранитель в норме посмотри реле (2-ой ряд крайнее справа)
 

mirage

В поиске разборок
Нашел коробочку предохранителей рядом с + выводом. Во избежание повреждения подскажите, что надо нажать и как снимается крышка (вверх или открывается на петлях)?
 
A

Anonymous

Гость
С правого торца "коробочки" :lol: есть язычок на который нужно нажать и поднять крышку вверх
 

mirage

В поиске разборок
Вскрытие произвел, предохранитель в норме (проволочка цела), а реле можно визуально проверить?
 

pinguin

Член Клуба
ну я проверял так (правдо на девятке :D ) берешь второго соратника и просишь его понажимать на гудок.........а сам в это время положи палец на это реле ........ если чувствуешь что оно щелкает значит реле в норме............ну или просто вытащить его и 12 В подать на обмотку катушки и проврить щелкает оно или нет. Можно также проверить нет ли обрыва обмотки катушки простым мультиметром.
 
A

Anonymous

Гость
Для проверки реле нужно взять соседнее, оно аналогичное релюшке звукового сигнала.
 

IgorP

Кёрхер Мэн
У меня немного другая проблема - звуковой сигнал стал работать постоянно. Проверил реле - в норме. Скорее всего замкнула кнопка на руле. В автолайте подтвердили, что замыкание там, но сказали что кнопка меняется вместе только вместе с airbeg (стоимость около 500 $).
Хочу попробывать устранить неисправность сам, предварительно обесточив подушку. Кто-нибудь подскажет как снимается накладка с руля? Заранее спасибо
 
Сверху