Ахтунг!!! Катализатор...

Sergey

Кёрхер Мэн
Есть желание заказать на ибее оригинальный катализатор. Поскажите, пожалуйста, как по американски правильно будет звучать название сией детали. Спасибо.
 

Sergey

Кёрхер Мэн
А этот сайт нормальный? Кто-нибудь заказывал с него?
И как по ценам он?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
я заказывал с него , но через америку , тоесть купили люди в америке и потом послали через
meest.us (они же могут и купить с сайта)
тоже самое через ебай.
 

Leva

Член Клуба
Снова хочу реанимировать темку.... После замены "мозгов" - они (мозги) таки решили увидеть отсутствие лямбда-зонда (0139, 0140) - уже склонился к "механической" обманке - через проставку.... но что-то не могу найти свою лямбду!
Возникло три вопроса:
1. можно ли вторую лямбду отключить програмно, т.е. через "мозги" - на китайце я так делал...
2. лямбда у нас своя - или от чего-то подходит - на случай того, что если без ее физического присутствия ничего не получится
3. есть ли возможность установки "обманки" без физического присутствия лямбды: диоды и тому подобное в разрыве цепи?
Спасибо всем неравнодушным!
 

подъемник№6

Член Клуба
1. нельзя
2. своя
3. вварить проставку в штатное место трубы - т.е. поднять кислородник на 10-12 мм и вкрутить в нее датчик...
 

Leva

Член Клуба
1. нельзя
2. своя
3. вварить проставку в штатное место трубы - т.е. поднять кислородник на 10-12 мм и вкрутить в нее датчик...
спасибо!
2. ниукого нет - прикупить? :)
3. менял давно - где штатное место, подскажите пожалуйста!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
леша к пункту 3
я точно знаю что есть в продаже ,некоторая электронная схема-называемая к примеру обманка или эммулятор второго лямда зонда , если очень надо я знаю детали.
Да и вообщем я видел его работу на сканере , думаю что вварка трубы не особо поможет , хотя хз.
 

Leva

Член Клуба
Насколько я понимаю, то все равно физическое присутствие лямбда-зонда необходимо! правильно?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Леша почитай статью!!!! да нужен второй лямбдик .
повторю , я видел , как он должен работать на сканере думаю что дополнительная вварка трубки и удаление его от потока выхлопных газов не поможет , комп всеравно вычислит его неправильную работу , хотя не могу быть уверен на все 100 , я так не делал , у меня тьфу-тьфу все работает отлично и каталик и лямбды еще родные и уже 108 т миль пробега.
 

Leva

Член Клуба
Леша почитай статью!!!! да нужен второй лямбдик .
повторю , я видел , как он должен работать на сканере думаю что дополнительная вварка трубки и удаление его от потока выхлопных газов не поможет , комп всеравно вычислит его неправильную работу , хотя не могу быть уверен на все 100 , я так не делал , у меня тьфу-тьфу все работает отлично и каталик и лямбды еще родные и уже 108 т миль пробега.
я свой выкинул (катализатор) примерно на 110000 миль...... пока родные мозги барахлили - они просто не видели отсутствия лямбды..... Вообщем ты советуешь ставить эмулятор? я правильно понял?! просто для меня данная проблема нова - раньше отключал програмно :(
 

Leva

Член Клуба
Позвонил вот сюда: http://sdsauto.com/kontakts.html - есть в наличии этот эмулятор, стоит 600 грн - также в Харькове у них есть СТО на котором они ставят его с гарантией.... Сказали что для замены второй лямбды на этот эмулятор - сама лямбда не нужна - он (эмулятор) его заменит! Единственное что им нужно: напряжение на сигнальном проводе!
Кто владеет данной информацией: какое напряжение должно быть у меня на второй лямбде на сигнальном проводе? (2,4 АТ, 2001)
 

Leva

Член Клуба
говорят есть какие-то разные способы подключения, и чтобы понять какой именно эмулятор мне нужно - нужно именно тестером померять какое там напряжение относительно массы.... сказал также что это можно и на первой лямбде посмотреть на сером проводе - сегодня уже не успею, завтра померяю. По словам продавца - напряжение при включенном зажигании должно быть или 0 или 2,5 вольта.... вот как-то так :)
 

Leva

Член Клуба
я бы тебе советовал просто прикупить на ебае каталик , опыт покупок у тебя уже есть.
http://www.ebay.com/sch/Car-Truck-P...In.%20l4%20GAS%20DOHC%20Naturally%20Aspirated
может этим и займусь... просто лямбды то у меня нет - нужно купить катализатор, лямбду и проделать сварочные работы.... думаю это мне обойдется дороже 600 грн! :)
 
Сверху