Ахтунг!!! Катализатор...

Leva

Член Клуба
:)

мне из этого вот такая прокладка нужна.... кто с номером поможет?
и все к той же цене возвращаясь.... гофру я менял - новая стоит, стронгер поставил - сколько точно по деньгам получилось не помню..... плюс сейчас купит кат... получится около 1700 грн с доставкой через месяц по морю..... и выкинуть недавно поменяные стронгер + гофру.... а тут поставить эмулятор за 600 грн и кататься :)
 
Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да будет дороже согласен , но зато все как с завода , хотя хозяин барин.

Леша и первый и второй лямбда-зонд имеют показания 0,1 - 0,8 (1,2 максимум но я не видел таких показаний) вольт.
Они четырех-проводные , 2 провода накал 12в , один масса(идет от блока) , один сигнальный(идет на блок) .
Блин - чтобы эти установщики тебе еще не спалили новый блок!!!!! Слишком странные вопросы они задают.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да и я ссылку дал первую , просто унифицированный каталик около 100 баксов , короче Леша я тебя не уговариваю , сам решай.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Так блин тем более должен знать , что таких напруг не бывает как 2,5 вольта. Ладно мути отпишешь результат.
 

Leva

Член Клуба
Да и я ссылку дал первую , просто унифицированный каталик около 100 баксов , короче Леша я тебя не уговариваю , сам решай.
если бы я раньше знал! :( сейчас жалко выкидывать все рабочие элементы - и ввалить еще бабла!
спасибо, я прислушаюсь, но на будущее! :)
 

Leva

Член Клуба
Так блин тем более должен знать , что таких напруг не бывает как 2,5 вольта. Ладно мути отпишешь результат.
ок, кстати, там телефон есть - можешь (если хочешь) позвонить и спросить что они имеет ввиду (я если чесно не совсем в курсе).....я бы был благодарен! :) 0676803457
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
позвонил обьяснил ставь говорит слово обычный эммулятор
 
а у тебя ж там что-то намучено было?! у меня нету каталика и все окэй:D
p.s. писькалки и сетку поставил?
 

Leva

Член Клуба
а у тебя ж там что-то намучено было?! у меня нету каталика и все окэй:D
p.s. писькалки и сетку поставил?
у меня вместо катализатора стоит пламягаситель - а самой лямбды нет вообще - старые мозги ее просто не видели и ошибки по ней не выдавали, теперь после замены мозгов увидели и ругаются - нехорошо! :) буду исправлять!
з.ы. писялки и сетку еще не ставил - особо пока времени небыло этим заниматься! :(
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Старый мозг сломан просто , новый нормально рабочий вот и все Леша.
Я думаю если они поставят тебе эту "штуку" все будет в порядке и должно работать все как надо. Хотя возможно что крайслеровцы так написали программу в мозги , что он пропасет эту обманку километров через надцать , или в определенной ситуации зимой при прогреве или резком газовании - смесь богатая опа и появиться ошибка по каталику , тоесть периодически надо ее стирать будет.Хотя на расход или динамику это никак не повлияет.
 

Leva

Член Клуба
расход у меня сейчас не то что радует - просто фантастический! около 8-10 литров газа на сотню по городу.... я проехал около 500 км на одной газовой заправке (на российском газу, заправленном 31 июля в Белгороде) - вчера только у нас заправился! :)
а что касательно чека - горит не всегда! когда горит, а когда нет - точно сказать не могу! вчера загорелся на пол-пути домой.... сегодня на работу приехал - так и не загорелся.... разницы в динамике нет никакой - горит он или нет! но когда горит - мне не нравится! :)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Расход 8-10 - это сейчас нормально , как по трассе , пустой город практически , прогревов по утрам тоже нет, да и совет , примерно 30% все-таки проезжать на бензине , хотя дело твое.
Фильдиперсовый газ сейчас работает так - три такта газ , один такт бензин , ну я грубо описал , может немного по другому , но смысл именно такой.
По поводу чека по каталику - это просто мозолит глаз - тоесть моральный фактор , я бы лично забил на это и нифига не делал , сунул бы в разьем елм327(15 баксов) и просто периодически телефоном(андроид) читал и стирал ошибки , смотрел бы в мотор как что работает - это 5 - 10 минут времени.ТЕМ БОЛЕЕ У ТЕБЯ ГАЗ СТОИТ!!!
 

Leva

Член Клуба
да и совет , примерно 30% все-таки проезжать на бензине , хотя дело твое.
ну так примерно и есть! :) после 3600 оборотов автоматом машинка переходит на бензин - а поскольку я часто переваливаю за 3600 при интенсивном разгоне - то думаю, что 30% и есть! :) бывает и просто так, если хочется стрельнуть со светофора - газ отключаю и низко лечу на бензине! :)
 
Ну я ж ампутировала каталик, хотела же тоже ставить пламягаситель, думала загорится чек - НЕТ! Только глушитель переварила от каталика и до самой *опы. Вот тока плохопахнущий Кузельман стал:(
А чек горит, но по 0551, купила датчик сегодня поставлю.
 

Leva

Член Клуба
Ну я ж ампутировала каталик, хотела же тоже ставить пламягаситель, думала загорится чек - НЕТ! Только глушитель переварила от каталика и до самой *опы. Вот тока плохопахнущий Кузельман стал:(
А чек горит, но по 0551, купила датчик сегодня поставлю.
я вот сегодня целый день катаюсь - чек ни разу не светился... хотя лямбды, как я уже писал выше, нет вообще!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Загориться когда-нибудь , не переживайте будет место и время , повторю я бы забил на это дело , тем более газ стоит и сэкономил бы 600 грн.
 

Борис

В поиске разборок
Ребята помогите такая беда, свой ПТ взял недавно двигатель 2.0l с катализатором что то сделали до меня (не видел что там внутри, но видно вываривали)обманки нет. так же горит ошибка бедная смесь р0171, на диагностике мне сказали что датчик холостого хода мудрит, другой механик говорит что это из за катализатора.... куда копать??? ах да расход топлива тоже прям токи конский около23 л
 
Сверху