Ахтунг!!! Катализатор...

АФОНЯ

Ветеран Движения
Причины 2 , либо подсос воздуха - либо лямбда зонд , скорее всего второе , раз ты говоришь ,что с выхлопом производили манипуляции смотри в ту сторону.
Почитай в инете про лямбды там все расписано с картинками.
 

Борис

В поиске разборок
Причины 2 , либо подсос воздуха - либо лямбда зонд , скорее всего второе , раз ты говоришь ,что с выхлопом производили манипуляции смотри в ту сторону.
Почитай в инете про лямбды там все расписано с картинками.
Спасибо, а почему лямбда ошибку не показывает?? почему мудрит датчик холостого хода?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Так ты же писал про ошибку 0171 - бедная смесь это и есть причина расхода бешеного , думаю лямбда зонд у тебя рабочий , а вот что-то там наварено видать и из-за этого он показывает неправильно , в свою очередь блок управления - это видит и дает команду на обогащение смеси , отсюда и расход и все такое.
 

Борис

В поиске разборок
Так ты же писал про ошибку 0171 - бедная смесь это и есть причина расхода бешеного , думаю лямбда зонд у тебя рабочий , а вот что-то там наварено видать и из-за этого он показывает неправильно , в свою очередь блок управления - это видит и дает команду на обогащение смеси , отсюда и расход и все такое.
Спасибо. Разберусь- отпишусь.
 

Борис

В поиске разборок
Всё разобрался сосало воздух с шланга который от клапанной крышки идёт(задубел и не держал) всем спс
 

Борис

В поиске разборок
Блин рано обрадовался прошло 3 дня и ошибка сново со мной вместе с раходом что за хрень
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
p0133 - написано что медленно(плохо) работает лямбда зонд первый (самый главный) , потому и расход 20-25 литра.
Едь к подьемникам , они починят , правда лямбда родная стоить будет 100 баксов , и работа еще 30-50 примерно умножь на курс бери бабло и вперед.
 

Борис

В поиске разборок
p0133 - написано что медленно(плохо) работает лямбда зонд первый (самый главный) , потому и расход 20-25 литра.
Едь к подьемникам , они починят , правда лямбда родная стоить будет 100 баксов , и работа еще 30-50 примерно умножь на курс бери бабло и вперед.
:good::good::good: Спасибо, мне нужно убедиться во всех неполадках, что где поменять, что где не работает. Поменять сам хочу.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Тогда совет
План действий всегда такой. По электронике мотора
1.диагностический компьютер ОБД2 , он покажет больше чем самодиагностика.(ЕЛМ 327 - 15 баксов и очень хороший диагностический комп прямо в телефоне или ноуте.
2.В зависимости от ошибки , проверка проводки (подсос воздуха !!!!) или замена элемента (датчика свечи и тд).
 

Борис

В поиске разборок
Ок у меня у товарища есть какой то обд 2 к телефону чтоли ! Правда сам не считывал незнаю что как к чему, надеюсь правельно разберёмся, штекер где придохранители?
 

yanik

В поиске разборок
Это там где половинится?? Если да то там всё норм :dash2: сегодня в дагонку загорелась р 0133:dash2: расход топки конский! Есть дельный совет или мастер?
И там где половинится, и где стыкуется впуск к блоку. У меня был второй случай.. А лямбду может подпалило от перелива топлива, смесь видать догорала уже в трубе...
 

Борис

В поиске разборок
В Общем ошибки через обд2 стереть не получилось!!!
вот некоторые показатели:
Давление впускного коллектора 37-41 Кп
О2 первого, напряжение 0,21вольт
О2 второго, напряжение 1 вольт
При движении напряжение опускается немного
 

yanik

В поиске разборок
Попробуй стереть при выключенном зажигании. Показания Лямбд должны постоянно меняться., если значение не меняется значит хана датчику.
 
Сверху