почему я продал свой PT...?

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да пофигу , годы годами , пока машина едет она будет жить ,
если конечно опять же "бабла мало" на выезд за рубеж ,то продавайте..
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Что за ерунда, простите?
Продают - потому что форум не тот ?:shok:
.
Я,где-нибудь утверждаю,что отцы-основатели из-за форума продают?
Может,я не так изъяснился,может не так поняли.В том посте,ктр ниже,я делаю предположение продаж и одна из причин-ваша,ктр можно туда отнести.Уходят РТ в регионы сейчас.Я,конечно,себя не отношу к корифеям клуба ,хотя езжу 6 лет на нем,каждый день на форуме,но как-то писать не очень-то хотелось.Было что почитать,интересные темки попадались и сама манера общения приятная.Не хотелось мешать.Но,согласитесь,многие интересные люди покинули форум.
Сейчас так.Купил,ура.Вливайся,клуб искренне поздравляет.Через год вылился тихо и незаметно.Заметьте,не через пять лет со своей десятилетней машиной,а через полгода-год его уж нет.Зато тем наплодит не счесть.Машины не успеваем запомнить,а лиц и не видим вообще.Отсюда и машины хлам в продаже.
Я не пытаюсь никому доказывать,хороший или плохой форум,каждый здесь для себя найдет именно то,что именно ЕМУ нужно.Здесь задан в начале вопрос:"Почему продают РТ?" А я хочу как бы продолжить тему,начатую в далеком 07 году и добавить к вопросу слово"сейчас",не более.
 

PTchi

Член Клуба
Я,где-нибудь утверждаю,что отцы-основатели из-за форума продают?
Может,я не так изъяснился,может не так поняли.В том посте,ктр ниже,я делаю предположение продаж и одна из причин-ваша,ктр можно туда отнести.Уходят РТ в регионы сейчас.Я,конечно,себя не отношу к корифеям клуба ,хотя езжу 6 лет на нем,каждый день на форуме,но как-то писать не очень-то хотелось.Было что почитать,интересные темки попадались и сама манера общения приятная.Не хотелось мешать.Но,согласитесь,многие интересные люди покинули форум.
Сейчас так.Купил,ура.Вливайся,клуб искренне поздравляет.Через год вылился тихо и незаметно.Заметьте,не через пять лет со своей десятилетней машиной,а через полгода-год его уж нет.Зато тем наплодит не счесть.Машины не успеваем запомнить,а лиц и не видим вообще.Отсюда и машины хлам в продаже.
Я не пытаюсь никому доказывать,хороший или плохой форум,каждый здесь для себя найдет именно то,что именно ЕМУ нужно.Здесь задан в начале вопрос:"Почему продают РТ?" А я хочу как бы продолжить тему,начатую в далеком 07 году и добавить к вопросу слово"сейчас",не более.
что бы лица запоминать надо на встречи ездить =))) на прошлой встрече даже с краснодара приехал парень )))
 
L

Lemon

Гость
а я бы отдал хорошему другу просто так , без денег пусть ездит и сохранит ее для будущего , когда вернешься из-за бугра то было бы счастье.
Хотя может нет хороших друзей у людей.
А жену Вы тоже хорошему другу отдаете, когда уезжаете?
 

Юрий Петрович

Член Клуба
что бы лица запоминать надо на встречи ездить =))) на прошлой встрече даже с краснодара приехал парень )))
Согласен.Но если на встречу в Москве,где их сотни,четыре-пять машин стало собираться,при этом живут за углом и вечно спешат,приехали-уехали.А регионалам надо где-то переночевать,доехать туда-сюда и ради трех часов общения с тремя соклубниками понимают,что смысла нет.За южанина рад,но думаю просто удачно сложились обстоятельства.Кстати,моя аватарка из Краснодара.
 
Последнее редактирование:

PTchi

Член Клуба
Согласен.Но если на встречу в Москве,где их сотни,четыре-пять машин стало собираться,при этом живут за углом и вечно спешат,приехали-уехали.А регионалам надо где-то переночевать,доехать туда-сюда и ради трех часов общения с тремя соклубниками понимают,что смысла нет.За южанина рад,но думаю просто удачно сложились обстоятельства.
ну хоть 3-4 машинки собираем, значит пока все живо ))) вот когда я один приеду или шора или серхио и другие , вот тогда грустно станет(
 

Rufago

Младший Cruiser
Согласен.Но если на встречу в Москве,где их сотни,четыре-пять машин стало собираться,при этом живут за углом и вечно спешат,приехали-уехали.А регионалам надо где-то переночевать,доехать туда-сюда и ради трех часов общения с тремя соклубниками понимают,что смысла нет.За южанина рад,но думаю просто удачно сложились обстоятельства.
Вот так каждый и думает, на 3 часа с 3мя одноклубниками, ну а чего и не приехать бы.
Не понятно, чего ныть, что форум плохой, давай те тему кроме технических, я уверенна Вас многие поддержат.
А то что было раньше или сейчас, фиии раньше у меня прав не было и машины, появилось одно, а потом сразу и другое и что меня можно причислить к последнему не интересному поколению 2 раза фиии

И по теме, год езжу на Кузе, не отдам ни за што! а вот на более свежий иногда мысли появляются, но он у меня с характером, оставим пока его!!!!
 

PTchi

Член Клуба
Вот так каждый и думает, на 3 часа с 3мя одноклубниками, ну а чего и не приехать бы.
Не понятно, чего ныть, что форум плохой, давай те тему кроме технических, я уверенна Вас многие поддержат.
А то что было раньше или сейчас, фиии раньше у меня прав не было и машины, появилось одно, а потом сразу и другое и что меня можно причислить к последнему не интересному поколению 2 раза фиии

И по теме, год езжу на Кузе, не отдам ни за што! а вот на более свежий иногда мысли появляются, но он у меня с характером, оставим пока его!!!!
где же ты на встречах ??)))) :drinks::drinks::drinks:
 

Rufago

Младший Cruiser
:dash2: я всегда бываю на встречах!!!!!!! моя плакать, ну вот последняя, лето, это пожалуй без меня :))))
 

PTchi

Член Клуба
:dash2: я всегда бываю на встречах!!!!!!! моя плакать, ну вот последняя, лето, это пожалуй без меня :))))
сорри, просто последняя немного разочаровала собравшихся, "обилием" ПТ))))))))) зато все за один стол в кафе поместились))))) ну в конце сенбярся 23 будет встреча, щас рамос только сообразит тему создать и все))
 
M

maddeath

Гость
Что за ерунда, простите?
Продают - потому что форум не тот ?:shok:
Я (по Вашей терминологии - "мастодонт первого поколения", т.к.стоял у истоков и за рулем PT 9 лет) ездил на этом прекрасном авто (покупал дважды) вне зависимости от наличия или отсутствия Клуба, хотя раньше и правда это был Клуб, а не просто некий форум..
Согласен со все сказанным (и вырезанным в том числе), но от себя добавлю - все мы человеки и круг общения, к которому мы привыкли начал меняться, а особенность человека жить в хорошем-готовом...
Поэтому для "мастодонтов" ;) клуба позиция проста - и вроде на встречу клуба приглашают... но кто там из моих старых/закадычных знакомых будет??? Да я с ними и так пересекусь по жизни.... И получаются сборы по 4-10 (это я загнул) экипажей... Но зато у всех остальных есть оправдание - нет времени/командировка и т.п.
Клуб это не незыблемое собрание людей...
 
Последнее редактирование:
M

maddeath

Гость
(Продолжу... ) Это пусть медленно или быстро меняющееся сообщество, которое начинает вносить с каждым годом свои стандарты/коррективы на общение и т.п. Да Всегда хочется оставить все как было ранее... И сделать так, чтобы клуб был ностальгией - причем вечной.... Тем местом, куда приходишь как в потаенное красивое место и только со своими друзьями....
Но так не бывает...
В любом затишье всегда начинается новое бурление... Поиски каждым новым участником себя.... Проходит сложно, проблемно - со ссорами и руганью - НО ЭТО И ЕСТЬ ЖИЗНЬ КЛУБА!
Простой пример - в мае организовалось 2 ветки отдыха на ДР клуба.... Мы с Максом пересрались ;) А итог - обе команды прилично отдохнули!
Лично для меня было очень инетерсно глянуть, а сколько команд поедет и куда... Тверь 170 км от Москвы, Нижний примерно 600 км...
Итог: старых ни там ни там....... Объяснять по Фрейду глупо.... ;) 600 км дешево, 170 км от Москвы - дорого.... И приехали те, кто пытается как и Вы ("мастодонты") построить хорошие и дружеские отношения - пусть в своем узком кругу....
 
M

maddeath

Гость
Никто и никогда не будет молиться на основателей и старожилов клуба - это нонсенс.... Спросить совета/пригласить на сбор - конечно....
Но извините Вы сами стали инертны и проживаете "те времена", когда девки были сисястей, и сами писястей ;)(без обид)
И пусть лично мне до Москвы или Питера ехать довольно продолжительно - никогда не откажусь побывать на клубном сборе, специально подгоняю все дела так, чтобы быть в нужное время и в нужном месте....

Поймите клуб никогда уже не будет таким - каким Вы привыкли его видеть в ностальгических воспоминаниях... Люди уходят и приходят.... Уходят лучшие - приходят обычные.... Но ведь все Вы в свое время были обычными!!! И сблизило Вас только личное общение на встречах (и за их рамками) - как раз то, что Вы теперь избегаете.....

"Мастодонты" - мы Вас бесконечно любим и уважаем!!!! Мы порой тупим, оскорбляемся и оскорбляем... Но это всего-лишь новый переходный возраст форума!
 

RygijUp

Член Клуба
Почему это мы "обычные",извините? Мы все самые,что ни на есть особенные! И лучшие тоже!
 

Борт 921

Младший Cruiser
Прочитал тему, моя позиция пока такая. Пока нету тьфу тьфу серьезных поломок получается проще содержать пт 2001 года, чем покупать что то новое иномарочное, т.к. на новое иномарочное нужно делать каску, а это тысяч 50 минимум. Так же увы не получается найти недорогую новую иномарку тысяч до 600, в которой чувствовалось бы что машина создана для водителя, а не откатать 5-7 лет до смены на новую.
Конкретно про мой пт получается что не хочется расставаться с аэрографией и ощущениями от вождения. Но признаюсь что мысли о продаже возникают раза 3 за неделю, сидишь дома думаешь все, продаю, дорогие запчасти. Сидишь дальше сравниваешь с ценами на друге авто, получается если немного поискать то можно найти адекватные варианты по цене. Уже получается нейтральное состояние. Подходишь к пт, стоящему в гараже, мысли да ну куда его такого продавать красавца =)
Так что резюмируя, пока скорее оставлять чем продавать, но с каждой поломкой хочется продать и купить что новое, типо хоть того же логана, но сел в его салон, ой как все грустно, даже в сравнении с кукурузером, да и каску рассчитал вроде получилось около 60 к в год, ну вот и зачем кому то отдавать 60к, если их можно сюда вложить, надеюсь меньше =), и кататься с удовольствием.
 
M

maddeath

Гость
Рассуждения о дороговизне обслуживания и прочие необходимости - редкостная отмазка....
ПиТИ машина очень простая - либо запал в душу, либо нет....
Насчет полуторагодичных и менее/более клубней... простите всегда такие были и будут... Но это не значит, что надо прекратить приветствовать новых участников... Пусть даже они забегают сюда за ремонтом...
Сидеть и читать темы в течении 6-8 лет и отмечать интересные, но при этом молчать - офигенный клубный участник....
Чем мне нравится тот же Алексей - активен! Я поднял тему, а он предложил замять ради душевного/остального спокойствия остальных участников... Я с ним согласен - он "мастодонт", который пусть только тут, но все-таки принимает участие в жизни клуба... А сидеть с ником от 2007 года и проснуться в 2013 с криком - "я смотрел".... простите.... с моего 2012 года я Вас не наблюдал - Вы не участвовали в жизни клуба!!!!
Наслаждайтесь сроком регистрации под аватаркой и считайте себя Богом... Но реально от молчаливых "мастодонтов" в последнее время идет объявлений о продаже "друга", "верного коня" и т.п не меньше чем от полуторогодичных....
Позвольте вопрос - что же Вас проснуло или кто-то поцеловал в заветные места?
Когда Вы в последний раз были на клубном сборе, чтобы выставлять требования вновь сформировавшейся ячейке (пусть региональной) о правилах поведения и тематиках общения?
Если бы не те же "полуторогодичные", Вы получили бы медленно умирающий форум, на котором все знают Аську, Скайп друг друга и там общаются - нафига форум? Вспомните свою последнюю позитивную тему или хотя бы участие в ней...... А участие в жизни форума..... Встречи не для нас - мы выше? Или мы и так найдемся....
О чем это нытье? Возьмите форум Chrysler Le Baron - с такими подходами и тут аналогичная судьба придет.... Ребятки закрыли регистрацию и варятся в своей ностальгии о былом.... Только новых тем там нет.... да и старые умерли....
Итого я о чем ;)
"Мастодонты" - уважаемы.
Новички - порой проходящие.
Но кто станет отрицать, что данный форум даже за полтора года пребывания может объединить разнообразных людей?!!!
 
M

maddeath

Гость
Не буду лукавить, но одноклубнику, который мне дорог (пусть даже парой сообщений) и приобретает другую машину - не забываю повторять -"наплевать какая сейчас машина, оставайся на форуме...."
 

PTchi

Член Клуба
пришел я значит на работу, почитать что тут накалякали за вечер , зарядиться позитивом , посмеяться, узнать нового , попить кофе с печеньками))) а тут на ! =)
Блин ну тогда надо тоже отписаться немного что ли)))
я как раз как говорят "полуторогодичный", чуть побольше =) я знаю всего несколько человек которые стабильно стараются как поднять жизнь клуба , хотя бы в тех же преславутых встречах, посиделках , организацией конкурсов на встречах и так далее.... и все они полуторогодичники)) кто то из более уважаемого поколения ПТ сказал , мол он сейчас видит третью волну затухания клуба ))) так что скоро будет все нормально ))
 
Сверху