почему я продал свой PT...?

L

Lemon

Гость
Отличная идея обо всём писать во всех ветках....
 
M

Masssa

Гость
сорри, просто последняя немного разочаровала собравшихся, "обилием" ПТ))))))))) зато все за один стол в кафе поместились))))) ну в конце сенбярся 23 будет встреча, щас рамос только сообразит тему создать и все))
Господа! :D
8-9 сентября у нас будет встреча. Причём толъко из нашего региона.Посмотрите когда я фотки закину, как надо собираться:p:p:p
 
M

maddeath

Гость
Просто ждем.... На фэйсбуке от сборов ПиТи порой дух захватывает!
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
У меня вопрос продажи ПиТи появился в связи с тем, что в последнее время я стал очень много ездить (около 5 000 км в месяц), соответственно машине 2005 года стало тяжко, да и мне не безопасно + шумка желает лучшего. Скажу честно - пока ничего не выбрал и поэтому всем покупателем пока отказываю (сделал паузу на 3 недели). Ну не радуют меня другие машины, да и семья не поддерживает....
 
M

maddeath

Гость
От продажи машины километраж не сбавится - вопрос в удобстве преодоления этих расстояний... Лично мне, как бы не хотелось оставлять ПиТи разъездным только по городу, но это машина.... которая должна ездить не по 100 км в день.... Да с ней возникают вопросы/проблемы, но они же будут возникать и с другой машинкой......
 

estrige

Ветеран Движения
у меня порой РТ пробегает по 1000км в сутки :)
Продать? Да вы што, это же мечта была купить машину не как у всех!
Удобства? Вчера приехал в гараж, выгнал Мерса 221, прокатился, загнал обратно, сел в Кузю - я дома :) Я лично не чувствую, что мне необходимы телефизоры, массажи и прочая ерунда от автомобиля, авто должен дарить радость не только водителю, но и окружающим...
 

PTchi

Член Клуба
у меня порой РТ пробегает по 1000км в сутки :)
Продать? Да вы што, это же мечта была купить машину не как у всех!
Удобства? Вчера приехал в гараж, выгнал Мерса 221, прокатился, загнал обратно, сел в Кузю - я дома :) Я лично не чувствую, что мне необходимы телефизоры, массажи и прочая ерунда от автомобиля, авто должен дарить радость не только водителю, но и окружающим...
ай молодца, а как сказал, как сказал))))):drinks:
 

Алексей

Член Клуба
Я уже видел лет 6-7 назад, как встречи ПТводов съёживаются с нескольких десятков машин до посиделок в кафе на троих... И это еще когда народ не боялся бокал пива за столом выпить...

Надо исходить из того, что просто видеть одни и те же машины и лица прикольно ну раз, ну два, ну пять. Надо иметь ооочень бедную на события жизнь, чтобы захотеть встречаться без дополнительной идеи и в десятый и в двадцатый раз на тему "пофоткались-поели-разъехались". Даже если в клубе кто-то нашел реальных друзей, товарищей, то странно было бы им общаться только в рамках клубных встреч. Такие друзья-приятели встречаются безо всяких сборов клуба: за городом, на даче друг у друга, в футбол погонять итп.
Пенсионеров-птводов, которые составляют значительную часть участников ПТслетов в США и Европе, у нас не так много: и доходы не те, и машина, мягко говоря, не того качества и надёжности, чтоб такой хомут себе в старости на шею вешать. Да и в целом жизнь у нас в Москве позамороченнее и понасыщеннее, чем в Европе или Штатах: либо дел по горло, либо куча вариантов как не менее интересно провести свободное время.

Чтобы московские и междугородные встречи ПТКлуба оказывались интересными значительному количеству людей, надо если не каждый раз, то регулярно креативить какие-то серьёзные темы-подложки. После того затишья 6-7летней давности были массовые встречи на днях рождения клуба московской и петербургской ячеек в Москве и Ленинграде, на Валдае и в Вышнем Волочке по детдомовской тематике. Постепенно усохли и эти темы, и их инциаторы.

Что может быть им заменой, не знаю. Кто-нибудь когда-нибудь, что-нибудь, уверен, придумает.

Так что расслабьтесь. Всё закономерно и естесственно.
Жизнь - она как зебра, вся из чёрно-белых полос состоит. Правда, в конце все равно ...опа :D Шутка :)
 
Последнее редактирование:

PERS

Ветеран Движения
Да, Леш, ты прав по большому счету, не втыкает меня приехать на посиделки после непонятного сборища, пускай и достаточно впечатляющего на воробьевых горах. Я лучше бы спланировал поездку к черту на кулички, за тыщу км в один конец, как было с волочком и озерами но с определенным смыслом встречи. По теме: продал своего первого чтобы купить максимально свежую машину, практически последнюю доступную в салоне, опять же твоя правда, чтобы максимально оттянуть тот геморой с обслуживанием и ремотом, который присущ этим экземплярам, т.к. ностальгия и симпатия осталась с ним, первым...
 
М

Марго

Гость
Продала потому, что время пришло! У всего есть свой срок годности, у авто - срок эксплуатации.
Нового (другого) ПТ Крузера у меня уже не будет потому, что новые не производятся.
Спасибо форуму за тех добрых и надежных друзей, которых я здесь приобрела и никогда с ними не расстанусь.
Всегда с удовольствием буду вспоминать наши встречи и поездки, считаю, что мне повезло и я пребывала на форуме в момент его расцвета.

:bye:
 

PTchi

Член Клуба
Продала потому, что время пришло! У всего есть свой срок годности, у авто - срок эксплуатации.
Нового (другого) ПТ Крузера у меня уже не будет потому, что новые не производятся.
Спасибо форуму за тех добрых и надежных друзей, которых я здесь приобрела и никогда с ними не расстанусь.
Всегда с удовольствием буду вспоминать наши встречи и поездки, считаю, что мне повезло и я пребывала на форуме в момент его расцвета.

:bye:
такое сообщение, как будто собираешься с форума удаляться )))
 

Zmit

Член Клуба
Продала потому, что время пришло! У всего есть свой срок годности, у авто - срок эксплуатации.
Нового (другого) ПТ Крузера у меня уже не будет потому, что новые не производятся.
Спасибо форуму за тех добрых и надежных друзей, которых я здесь приобрела и никогда с ними не расстанусь.
Всегда с удовольствием буду вспоминать наши встречи и поездки, считаю, что мне повезло и я пребывала на форуме в момент его расцвета.

:bye:
Аналогично:bye:
 

Алексей

Член Клуба
Ну ладно, Дим. Не из-за истечения сроков годности и эксплуатации ты своего продал:). До выхода этих сроков Даку еще очень далеко!:good:
 

Bova

Видавший Cruiser
Интересно как будет выглядеть клуб/форум года через три, четыре?
Думаю печально. Прагматики уйдут вместе с продажей их авто, а энтузиастов РТ Cruiser "аля Трабант" в Германии можно будет пересчитать по пальцам.
Решил полюбопытствовать как дела у знаменитого "PT Cruiser Club 51", который организовывал праздник 10-ти летия выпуска ПТ во Франции - сайта нет, клуба как такового тоже нет, остался только куций форум который почти не посещают. (
Ещё держаться голландцы, даже в июне провели слет, планируют большой праздник на 15-летие.
Как говорят человек предполагает, а Господь Бог располагает, но продавать не хочу, пусть будет.
 
Сверху