С 01.07.2012. существенное Увеличение штрафов!!!!!!!!!!!!!!!!

Zmit

Член Клуба
Риторический вопрос: а метро готово принять столько автолюбителей, которые решат не ехать в центр на авто?????.......
А куда девать авто, если не парковаться "елочкой", которая теперь будет караться? ИМХО я представить не могу запаркованные параллельно обочине в пределах даже третьего. Куда, блин, денется вся эта масса? На тротуарах, кстати тоже будет нельзя полюбому...
 

Zmit

Член Клуба
А каков механизм предполагают изъятия штрафов? Поставят сотрудника томно дожидаться не туда припарковавшегося? Или квитки под дворник?

Второй механизм искушает перевыполнением плана...
Будут ездит и снимать, потом штраф по почте.
 

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
Что ж к столицам такое подчеркнуто помноженное отношение?
Столици много зарабатывают.(как они считают) а цены в магазинах,бензин,комуналку не считают получается со своим заработком топчемся на месте.Вот конфисковывали бы у пьяных средства передвижения и продавали с аукциона,желающих проехать в нетрезвом виде не стало бы.
 

Тея

Член Клуба
Столици много зарабатывают.(как они считают) а цены в магазинах,бензин,комуналку не считают получается со своим заработком топчемся на месте.Вот конфисковывали бы у пьяных средства передвижения и продавали с аукциона,желающих проехать в нетрезвом виде не стало бы.
Всё с нас, да с нас, а с бедноты-то когда?"... (с)
 

Тея

Член Клуба
Будут ездит и снимать, потом штраф по почте.
Дим, фотография - дело такое... При правильно взятом ракурсе и горячем желании...

Да и от их езды - а ПДД у сотрудников отличается от оного несотрудников - лишь пробок и общего беснования прибавится.
 

Monolit

Ветеран Движения
Именно так и думаю, Денис!:D
Честно говоря вот именно пункт с тонировкой мне и не понятен. Нет, я понимаю почему машины спецслужб должны быть затонированны, даже понимаю почему лучше бы у граждан тонировки не было, но не соглашаюсь.

По мне так если тебе подозрительно что-то - останови и проверь, слова не скажут, а запрещать тонировку вообще - неправильно. Причны понятны - но это неправильно.

Леш, им похоже пофигу мнение остального мира. Одни штрафы за парковку и остановку чего стоят - альтернативу не создали, хотя сколько говорили об этом. Паркингов нет. Штрафы есть.
Дим, вот при всем моем огромном к тебе уважении - в корне не согласен. То, что паркингов нет это, конечно, плохо, но это ни разу не оправдывает тех, кто из-за их отсутствия ставит с нарушением.

Рассуждая подобным образом можно дорассуждаться до, например, того, что: я хочу в туалет на улице, а туалетов мне не построили!!! По-этому пока мне туалетов на пути моего следования не построят - буду под дерево ближайшее ходить!!!

В любом случае, даже если количество парковочных мест увеличат в 500 (пятьсот) раз, всегда найдутся недовольные тем, что "я то хотел подближе к входу, а тут идти надо!!!". Увеличат в 4.000 раз, начнется "ну мне то надо вообще около входа/выхода, а тут не напротив получается!!!". И будут бросать как попало.

Веришь - нет, но даже в самых густонапичканных машинами местах (хотя да, в центре редко бываю) ни разу не было проблемы найти место в соответствием с ПДД. Ни разу. Другой вопрос, что иногда и по 100 - 150 метров от нужного мне адреса ходить приходилось, ну тут уж что поделаешь? При этом очень многие идти и искать не хотят и предпочитают бросать где попало, лишь бы поближе. Это неправильно.

Про проезды перекрестков и прочее даже не начинаю, сам все знаешь. 75% пробок - исключительно заслуга тех кто за рулем. 75 "семьдесят пять" процентов.

Ну а уж если действительно негде машину ставить вообще, то вопрос: а чем человек думал, когда ее покупал? По мне так: сначала прикинь потянешь ли по деньгам все эти парковки оплачивать, потом предъяви стравку о том, где она у тебя находится будет (паркинг, гараж, ракушка и пр.), а уж потом думай - так ли она тебе нужна.

Машина - это, собственно, не обязательно. Никто никого не вынуждает ее покупать. Ну уж если купил - принимай по полной. И ответственность и наказание и все неудобства с этим связанные.
 

gaishNIK

Кёрхер Мэн
Не совсем по теме, но. Кто скажет - а как доказывается факт "сквозного движения"? Скажем, если я не пробку объезжал, а по своим делам во двор приехал, но передумал, и решил дальше ехать.
Вы счастливый человек, если рядом с вашим домом не пролегает какая-нибудь вечно "стоящая" трасса. В таких местах "водятлы" прокладывают себе путь через дворы, плюя на ПДД, детей, стариков и женщин, которым даже из подъезда не выйти. И так же стоят в пробке во дворе, дымя угарным газом. Вот для таких и придумали штраф. А доказать вопрос уже второго плана.
 

gaishNIK

Кёрхер Мэн
Риторический вопрос: а метро готово принять столько автолюбителей, которые решат не ехать в центр на авто?????.......
Уверен что готово. Вся проблемма в том что в большенстве случаев водители передвигаются в машине в одиночку. Одна машина, один человек.
 

gaishNIK

Кёрхер Мэн
А куда девать авто, если не парковаться "елочкой", которая теперь будет караться? ИМХО я представить не могу запаркованные параллельно обочине в пределах даже третьего. Куда, блин, денется вся эта масса? На тротуарах, кстати тоже будет нельзя полюбому...
Во всем цивилизаванном мире парковка давно уже платная, почасовая. Приехал на 3 часа, отлатил 3 часа. Задержался, беги доплачивай время. Не успел, либо штраф, либо эвакуация....и нет проблем с парковкой. Смотрел недавно передачу про парковку в Нью-Йорке. И так во многих странах. Во время последнего экономического форума в Петербурге видел интервью какого-то там мэра или его заместителя с какого-то европейского города. Так он сильно возмущался и удивлялся по поводу того что машины паркую где хотят и совершенно бесплатно.....
 

COOL-TM

Член Клуба
Во всем цивилизаванном мире парковка давно уже платная, почасовая. Приехал на 3 часа, отлатил 3 часа. Задержался, беги доплачивай время. Не успел, либо штраф, либо эвакуация....и нет проблем с парковкой. Смотрел недавно передачу про парковку в Нью-Йорке. И так во многих странах. Во время последнего экономического форума в Петербурге видел интервью какого-то там мэра или его заместителя с какого-то европейского города. Так он сильно возмущался и удивлялся по поводу того что машины паркую где хотят и совершенно бесплатно.....
Ну не всё так гладко . Чистое обдиралово эти платные парковки. Нужно остановиться на 5-10 мин., скажем забежать в магазин за сигаретами, а приходится платить как за 1 час (Минимальный тариф):(
 

41krieger

Ветеран Движения
Ну не всё так гладко . Чистое обдиралово эти платные парковки. Нужно остановиться на 5-10 мин., скажем забежать в магазин за сигаретами, а приходится платить как за 1 час (Минимальный тариф):(
Ну это смотря где. У нас, в большенстве случаев, первые пол часа бесплатно. Все зависит от количесва мест парковки...
 

COOL-TM

Член Клуба
Ну это смотря где. У нас, в большенстве случаев, первые пол часа бесплатно. Все зависит от количесва мест парковки...
Во "счастливчики":D У нас только к автомату за корешком сходишь, оплатишь, возвращаешся, а он(парковщик) уже в окна заглядывает;)
 

Алексей

Член Клуба
Вы счастливый человек, если рядом с вашим домом не пролегает какая-нибудь вечно "стоящая" трасса. В таких местах "водятлы" прокладывают себе путь через дворы, плюя на ПДД, детей, стариков и женщин, которым даже из подъезда не выйти. И так же стоят в пробке во дворе, дымя угарным газом. Вот для таких и придумали штраф. А доказать вопрос уже второго плана.
В принципе это верно. Но есть и не настолько очевидные вещи. Если не затруднит, взгляните для примера на карте на двустороннюю дорогу, идущую параллельно улице Волгина от Миклухо-Маклая до Бутлерова по торцам домов, стоящих перпендикулярно Волгина и этой дороге. Ни одного подъезда вдоль этой дороги нет. Знаков, как либо обозначающих начало и окончания жилой зоны - тоже. Дорога двусторонняя. Но - не имеет названия. Может, сперва поточнее определить понятие жилой зоны? А если человеку приходится крутиться вечером по дворам в поиске парковки? Это что, тоже сквозной проезд и штраф?

Уверен что готово. Вся проблемма в том что в большенстве случаев водители передвигаются в машине в одиночку. Одна машина, один человек.
Нерезиденты, а Вы с соседями регулярно кооперируетесь, прежде чем в машину сесть? Путешествую регулярно. Чей-то полные коробушки на дорогах ни в одной столице Европы не встречал.

Во всем цивилизаванном мире парковка давно уже платная, почасовая. Приехал на 3 часа, отлатил 3 часа. Задержался, беги доплачивай время. Не успел, либо штраф, либо эвакуация....и нет проблем с парковкой. Смотрел недавно передачу про парковку в Нью-Йорке. И так во многих странах. Во время последнего экономического форума в Петербурге видел интервью какого-то там мэра или его заместителя с какого-то европейского города. Так он сильно возмущался и удивлялся по поводу того что машины паркую где хотят и совершенно бесплатно.....
Давайте, как минимум, сперва пересчитаем действующие цены на топливо в цивилизованных странах (уже включающие транспортный налог) к средней зарплате в этих странах. И сравним количество литров топлива в этих странах, которые можно купить на среднюю зарплату, с количеством литров, доступных среднестатистическому россиянину. Потом сделаем то же самое со стоимостью часов парковки у них и предлагаемой у нас. При этом сравним цены на одни и те же машины у ни и у нас. Посчитаем, сколько средних зарплат нужно на один и тот же новый форд фокус россиянину и гражданину "остального цивилизованного мира". Ну и до кучи сравним количество километров дорог, приходящихся на каждого жителя или на каждую машину мегаполисов цивилизованных стран и Москвы - Санкт-Петербурга.
А то очень полюбили заинтересованные лица, и не только во власти, ссылаться на цивилизованный мир, там где им это удобно и выгодно, и рассказывать о нашей специфике, отличиях и особом пути развития там, где никакого сравнения с цивилизованным миром не вытанцовывается.
 

Monolit

Ветеран Движения
Давайте, как минимум, сперва пересчитаем действующие цены на топливо в цивилизованных странах (уже включающие транспортный налог) к средней зарплате в этих странах. И сравним количество литров топлива в этих странах, которые можно купить на среднюю зарплату, с количеством литров, доступных среднестатистическому россиянину. Потом сделаем то же самое со стоимостью часов парковки у них и предлагаемой у нас. При этом сравним цены на одни и те же машины у ни и у нас. Посчитаем, сколько средних зарплат нужно на один и тот же новый форд фокус россиянину и гражданину "остального цивилизованного мира".
А давайте, почему бы и нет?

Только сразу надо договориться: цивилизованные это какие? Германия и Англия, например, подойдет? Если они достаточно цивилизованны, то можем попробовать, Благо возможность есть, людей на форуме и оттуда и оттуда хватает ;)

Предлагаю начать с Германии:

- Какая средняя зарплата в Германии (чистая, после налогов)?
- Стоимость комуналки и мед. и соц.страховки?
- Сколько в среднем получается "на руки" в месяц на 1 человека?
- Сколько стоит бензин (в ойро или рублях - не важно) за литр?
- Величину штрафов за нарушении ПДД?
- Стоимость парковки в центре города?
- Налог на машину?
- Стоимость ремонта и техобслуживания. Допустим "большого ТО" на ФФ?

Заодно, ну чисто ради интереса, посмотрим количество проданных новых машин в Германии (того же ФФ, уж если про него решили говорить). Кстати, удивляет почему считаем новые машины, а не те, что на дорогах? Не знаю как в Германии, но в России стоимость машины, которая довольно сносно будет передвигаться по дороге еще довольно долго, начинается где-то от 1500 долларов. И обслуживание у нее будет копеечное. Ну да ладно.

Потом тоже самое посчитаем для России и для Англии. Почему бы и нет?

А потом мы, Алексей, будем ехидно хихикая наблюдать, как наши коллеги из буржуиний обнявшись плачут от зависти и несправедливости ;)

P.S. И все-равно не понимаю, какое это все имеет отношение к тому, что нельзя бросать машины где-попало? И к тому, что за это следует штрафовать и сильно?
 

COOL-TM

Член Клуба
А давайте, почему бы и нет?

Потом тоже самое посчитаем для России и для Англии. Почему бы и нет?

А потом мы, Алексей, будем ехидно хихикая наблюдать, как наши коллеги из буржуиний обнявшись плачут от зависти и несправедливости ;)
Цены на парковки в центре за 1 час. Умножмить на 5 и получится примерная сумма в рублях.
Search results
Parking:London City Centre
Arrival: 2 July 2012, 09:00
Exit: 2 July 2012, 10:00

Price Match
Situated a few minutes walk from the River Thames, this car park is ideal for trips to Tower Bridge, HMS Belfast, Dickens’ London and the Tower of London.
more info
£20.00

Great for customers who wish to visit Leicester Square, Trafalgar Square, Charing Cross, the National Gallery and the Strand.
more info
£30.00
[ You save £10.00 ]


Fully secured and open 24 hours a day, the Queensway car park is ideal for both business and leisure guests. You'll be near to the Queensway shops and Kensington Gardens.
more info
£24.00

Perfect for customers who wish to visit Buckingham Palace and other of London's iconic attractions like the Houses of Parliament, Downing Street, War Rooms and the London Eye. This car park boasts excellent transportation links and 24 hour access.
more info
£30.00
[ You save £2.00 ]


You'll be near the shopper's paradise that is Oxford Street, with the popular Selfridges. You can also take a short stroll to Bond Street, Regent Street and the contemporary Covent Garden. Fancy a theatre show? It's near Theatreland too.
more info
£35.00

This car park is situated near Victoria station and is perfect if you're planning to visit Chelsea Barracks, Chelsea Bridge, Sloane Square, Buckingham Palace or Westminster Cathedral. The Pimlico car park offers excellent value parking near central London.
more info
£24.00
[ You save £3.00 ]


Off for a spot of shopping? The Harley Street car park is in the heart of the West End. It's just a few minutes walk from Regent Street, Oxford Street, Soho and Hyde Park.
more info
£35.00

This car park is in the perfect location for Sloane Street, Harrods, Hyde Park, Kensington Gardens, Kensington High Street and the Albert Hall. There's also easy transportation links to central London nearby.
more info
£30.00
[ You save £3.00 ]


Off to see a west end show, do a spot of shopping or find a decent eatery? You'll be near Piccadilly Circus, Soho, Oxford Street, Regent Street, Liberty, Theatreland and Chinatown.
more info
£36.00
 

Тея

Член Клуба
Предлагаю начать с Германии:?
Про Германию не знаю - про Францию могу чуть сказать:

- Какая средняя зарплата в Германии (чистая, после налогов)?
Во Франции минимальная зарплата 1300 - приравнена к пособию по безработице - налогом не облагается.
Средней считается от 2200-2500, все что меньше - начинающие специалисты, стажеры и т.д.
Высчет налога сложный, зависит от возраста, семейного положения, наличия/количества детей. И опять же сферы деятельности - начинающие профессиональные художники - в течение первых 5 лет доход налогом не облагается - резиденты, естественно.

- Стоимость комуналки и мед. и соц.страховки?
Опять-таки, в зависимости... Студия в Париже, в жилом многоквартирном доме индивидуальное отопление (что дороже) - небольше 50 евро с электричеством

Mutuel, тоже в зависимости от рода деятельности - Maison des artistes - Общество художников - 175 евро в год - врачи, госпитализация, стоматология, лекарства (от 30 до 100%), оптика (100%)

- Сколько в среднем получается "на руки" в месяц на 1 человека?
См. выше

- Сколько стоит бензин (в ойро или рублях - не важно) за литр?
95ый где-то 1,40+/-

- Величину штрафов за нарушении ПДД?
С 11ого года за неправильную парковку подняли с 11 до 17 евро, если долго стоим - эвакуатор, штрафстоянка - что уже небюджетно - эвакуатор где-то 60, штрафстоянка - не помню, но недешево.

- Стоимость парковки в центре города?
4 евро час, 24 евро - сутки - охраняемая крытая стоянка в центре (rue de Rennes). Город, в котором наличие машины глубоко необязательно, только если живете/работаете за городом, неплохо экипирован парковками.

Платные места на улице от 1 с центами до 3 с центами.

- Налог на машину?
Не знаю

- Стоимость ремонта и техобслуживания. Допустим "большого ТО" на ФФ?
Не знаю

- Не знаю как в Германии, но в России стоимость машины, которая довольно сносно будет передвигаться по дороге еще довольно долго, начинается где-то от 1500 долларов. И обслуживание у нее будет копеечное. Ну да ладно.
Renault Clio 5-6 лет в хорошем состоянии от 1000 евро.

Не обслуживалась, но по качеству дорог - даже если и дороже - меньшее количество обращений должно хотя бы уравнять.


- P.S. И все-равно не понимаю, какое это все имеет отношение к тому, что нельзя бросать машины где-попало? И к тому, что за это следует штрафовать и сильно?
Никакого! За исключением, что по логике штрафообразование должно базироваться на экономических реалиях, а не иллюзиях... Хотя в наших "реалиях" это и есть основная иллюзия...

Мне лично все-равно, стараюсь встать как надо и пройтись пешком - единственно, мучат сомнения о "чистоте" фиксации... А также живя в центре и неплохо его зная, не в курсе ни одной платной парковки - видела лишь на Тверской при каком-то отеле - что несерьезно при вступлении в бой с непоймикакзапарковавшимися...

И не совсем понятно, с чего Москву и Санкт-Петербург помножили ничтоже сумнящеся на "два" и с какого такого конституционного пункта "народился" этот столичный коэффицент?
 

Инженер Кириллыч

Младший Cruiser
Вы счастливый человек, если рядом с вашим домом не пролегает какая-нибудь вечно "стоящая" трасса. В таких местах "водятлы" прокладывают себе путь через дворы, плюя на ПДД, детей, стариков и женщин, которым даже из подъезда не выйти. И так же стоят в пробке во дворе, дымя угарным газом. Вот для таких и придумали штраф. А доказать вопрос уже второго плана.
Я, как раз, до прошлого года, в таком дворе и жил ) И что такое "пробка во дворе" знаю не по наслышке. Штраф за это - полностью одобряю! Вот только на каком основании он будет выписываться - не понимаю совершенно. Думаю, что "вопрос второго плана" полностью угробит идею.
 
Сверху