Во что обуваться зимой?

T-I-M

Член Клуба
не все, но большинство штатов - такая у них стандартная комплектация ;)
Моя машинка пришла из штатов на M+S. Спереди Sumitomo, сзади Michelin. Из Флориды, куда уж южнее, но всеравно всесезонка. Даже новые колеса покупают все равно всесезонку! :rolleyes:
 

delyash

Член Клуба
Всесезонная резина хорошей не бывает.Она и зимой плохо едет,и летом.Лучше купить два комплекта и не заморачиваться.У меня зимняя-не шипованная,летняя-Мишлен Энерджи.Всесезонную не советую-отстой.
Полностью присоединяюсь. Сам езжу так же - 2 комплекта, зимняя нешипованная + летняя. Преимуществ гораздо больше, чем головной боли от переобувания 2 раза в год. А Штаты нам не указ - там и дороги другие, и погода отличается :)
 

Petrovich

Член Клуба
Из многих протестированных мною колес остановился на таких: лето-континенталь, зима - бриджстоун близзак. Оба варианта ведут себя очень тихо на дороге.
 

Legnachka

Touring Cruiser
я тоже на всесезонке, для города идеально!!!!
а вот сейчас вернулась из деревни, там голый лед ( в прямом смысле слова)... матануло меня на моей резине при чем скорость была 30-40 км/ч (((
 
L

Lemon

Гость
Живу в Москве - снег на дорогах тут редкость, так что заморачиваться со сменой зима-лето не хочется, лучше менять всю резину через два-три сезона.
Kit,
а ты сам в одной и той же обуви ходишь весь год? ;)
 

Аверька

Член Клуба
Хочу возродить эту актуальную тему на сегодняшний день!!
Споров про "шипы" или "липучку" уже немеренно. Надо систематизировать их в один пост чтоли :)))
А вообще перечитала всю эту тему и нашла для себя много ответов на вопросы-какие шины я хочу. Поэтому добавляю еще одну интересную статью на обзор шин сегодняшнего рынка.

за последние недели две обзвонила, обследовала сайты-больше 30компаний по продаже шин. :)) Самые дешевые цены по Питеру остались в "Колесо" и "Ситек". Но в Колесо не пробиться по выходным от народа, а в Ситеке размер 205/55/16нет в наличии(только под заказ).

Есть скидка 10% у меня в "Тайрес".

А на какой резине ездите вы сейчас? Уже переобулись или в поисках так же как и я? :)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Gisla NF5 третий сезон. Т.к. два года зимы в МСК практически не было, шипы малька подрастерял. Но все равно нравицца. Не дорого и сердито :cool:
 

Аверька

Член Клуба

Аверька

Член Клуба
Нарекламировал народ. которые ездит уже не первый год на этой резине:
Toyo Garit GRG4 205/55 R16

Кто что думает про резину эту?
 
Нарекламировал народ. которые ездит уже не первый год на этой резине:
Toyo Garit GRG4 205/55 R16

Кто что думает про резину эту?
Катюша, а чего ты зациклилась на размере 205/55 ? Возьми 205/60 она и выше, и ямки меньше замечать будешь и дешевле чем 205/55
 

PeLenG

Член Клуба
Самые дешевые цены по Питеру остались в "Колесо" и "Ситек". Но в Колесо не пробиться по выходным от народа, а в Ситеке размер 205/55/16нет в наличии(только под заказ).

Есть скидка 10% у меня в "Тайрес".

А на какой резине ездите вы сейчас? Уже переобулись или в поисках так же как и я? :)
А я брал вотт здесь - http://www.slkauto.ru/index.php?wid...&area=1&action=xsearch&submit=%CF%EE%E8%F1%EA Йокогаму F-700S, пока полет нормальный и цена бюджетная. Всё было в наличии...
 

Аверька

Член Клуба
Катюша, а чего ты зациклилась на размере 205/55 ? Возьми 205/60 она и выше, и ямки меньше замечать будешь и дешевле чем 205/55
Ой ненаю..испугалась, вдруг не подойдет что.. а ты жеж мне не сказал сразу, что можно и 60 :)))))
 
Сверху