Во что обуваться зимой?

P

PUMBA

Гость
Гиславед 5, третий сезон.
Неделю назад после того как переобулся,порвал сразу два передних - и снова
Гиславед №5 по 4500 за штуку.
 

_Relax_

Член Клуба
Купил себе Якогамму Айс Гуард всего по 2400 колесо)) нешипованную т.к. в городе шипы по большому счету не очень то и нужны....
 

PERS

Ветеран Движения
континенталь второй сезон, очень приличное немецкое качество, вчера переобувался и наблюдал как мастера делают кислые рожи с гиславедом 5 - до 100г на 13 размере....
 
М

Марго

Гость
континенталь второй сезон, очень приличное немецкое качество, вчера переобувался и наблюдал как мастера делают кислые рожи с гиславедом 5 - до 100г на 13 размере....
А у меня летние Континенталь, мне очень нравится такая обувка, мягкая, тихая, ну очень приятственная!
 

Magua

В поиске разборок
Мой пришел на всесезонке. В прошлом году я не переобувался зимой, да и смысла не было - купил машину перед Новым годом, ездил мало, да и температура средняя держалась около +5С, ни снега, ни гололеда. А вот пару дней назад серьезно снесло в повороте - главная дорога хорошо раскатана была и оттаяла, а на второстепенной снег, а под ним каток просто. И ладно бы мордой или попой, так нет же, всем боком повело... Короче, был отличный шанс нежно приложиться к припаркованной у обочины машине или к каменному забору. Обошлось, но я задумался, намного ли безопаснее было бы на нешипованной зимней резине (потому как шипы тут запрещены):confused: В поворот заходил плавно, на второй передаче, скорость около 15-20 км/ч...
 

ViTT

Кёрхер Мэн
Катюша, а чего ты зациклилась на размере 205/55 ? Возьми 205/60 она и выше, и ямки меньше замечать будешь и дешевле чем 205/55
Читал , читал.. и вот нашел, то что интересно было, на предыдущей машине так всегда и делал, прибавка в высоте ровно на 1 см, еще была резина 215\55 R16, конечно по шире, и прибавка всего 5мм. Но на зиму считаю оправданным именно ТАКОЙ выбор! Конечно еще дешевле купить 15 диски и 15 резину, кто нить подскажет, где это дешевле сделать? И еще если можно размерность диска, по дыркам и выносу... :)
 
Сверху