• По любым проблемам с форумом, пишите на почту admin@ptcruiser.club или обращайтесь через форму обратной связи!

Снова про защиту картера

Badsky

Член Клуба
Заведу отдельную тему...
Сегодня при желании припарковаться около дома на газоне, налетел картером на огрызок трубы, которую какой-то идиёт закопал в землю.
Последствия более чем печельные: замена радиатора охлаждающей жидкости, замена радиатора маслянного и замена поддона картера+замена какой-то балки и бампера.
Когда только купил машину - сразу была идея поставить защиту картера, но, как говориться, скупой платит дважды... :cry:
Народ! Ставьте защиту картера!!!

41krieger

Ветеран Движения
Заведу отдельную тему...
Сегодня при желании припарковаться около дома на газоне, налетел картером на огрызок трубы, которую какой-то идиёт закопал в землю.
Последствия более чем печельные: замена радиатора охлаждающей жидкости, замена радиатора маслянного и замена поддона картера+замена какой-то балки и бампера.
Когда только купил машину - сразу была идея поставить защиту картера, но, как говориться, скупой платит дважды... :cry:
Народ! Ставьте защиту картера!!!
соболезную, но если судить по повреждениям, то то защита тоже бы не очень помогла.

Badsky

Член Клуба
Как раз наоборот - налетел бы защитой и ничего бы этого не было...
Максимум - это не спасло бы меня от сломанного бампера.
Кстати, а сколько стоит передний бампер в сборе?

Badsky

Член Клуба
Я попробую перефразировать: Народ! Паркуйтесь аккуратнее!!! :rolleyes:
з.ы. Может у Ван Бона тюнинговый бампер закажешь теперь? :book: ;)
Всегда парковался мега-осторожно, но тут неразглядел в траве трубу (которая от старости стала такого же цвета, как трава), которую кто-то вкопал, и она выставлялась на 20 см из земли.
Раньше на это место всегда ставил машину, но это было зимой когда снега многа...
На счёт тюнингово бампера - сейчас нету лишней 1000 €, да и старый бампер подлежит восстановлению - там просто небольшая трещина, которую мне леххко заделают

L

Lemon

Гость
А я вот наоборот, хочу снять защиту картера - видимо из-за её установки идёт вибрация по кузову - достала уже.... :compress:

Badsky

Член Клуба
Кстати, вибрация может идти из-за передней правой нижней опоры двигателя - мне сегодня на сервисе сказали, что это болезнь всех ПиТишек. Стоит в НН 1700 рубликов.

L

Lemon

Гость
Кстати, вибрация может идти из-за передней правой нижней опоры двигателя - мне сегодня на сервисе сказали, что это болезнь всех ПиТишек. Стоит в НН 1700 рубликов.
Пока в Автолайте халява - поеду искать вибратор, поселившийся в моём Крузере :rolleyes: :D

Алексей

Член Клуба
А вот тут поподробнее, плиз...

Badsky, Lemon, расскажите, что за вибрация, как её нашли-ощущаете? У меня с самой покупки при стоянии на холостом подрагивает-вибрирует кромка капота, та что около лобового стекла. Рука на кузове вроде ничего не чуе, а вот на сиденье пассажирском жена говорит, что есть вибрация субъективно чуть более заметная, чем на водительском. По сравнений с дизельным джипом намноооого тише и меньше, но есть. Я и не думал, что это может быть какой-то криминал, думал просто такая особенность работы двигателя на этом авто. Тем более, что машину не раз диагностировал (втч сразу после покупки у дилера), никто ничего не выявлял.
Badsky, код детали тебе случайно в наряд не вписали, чтоб самому её на VIN-схеме найти и проверить?

L

Lemon

Гость
Badsky, Lemon, расскажите, что за вибрация, как её нашли-ощущаете? У меня с самой покупки при стоянии на холостом подрагивает-вибрирует кромка капота, та что около лобового стекла. Рука на кузове вроде ничего не чуе, а вот на сиденье пассажирском жена говорит, что есть вибрация субъективно чуть более заметная, чем на водительском. По сравнений с дизельным джипом намноооого тише и меньше, но есть. Я и не думал, что это может быть какой-то криминал, думал просто такая особенность работы двигателя на этом авто. Тем более, что машину не раз диагностировал (втч сразу после покупки у дилера), никто ничего не выявлял.
Badsky, код детали тебе случайно в наряд не вписали, чтоб самому её на VIN-схеме найти и проверить?
Так как ездить приходилось на многих Крузерах, на моём новом авто вибрация очень заметна, особенно когда начинаешь трогаться и прибавляешь газ - прям как на старых дизелях. На моём америкосе такого вообще не было, тем более, когда я ездил его показывать на прошлой неделе - заметил, что в салоне тишина и покой.
Может это из-за того, что под капотом 2.0 литровый движок? :rolleyes:

Алексей

Член Клуба
Не, у меня не то, значит...

У меня при троганье наоборот даже малая вибрация исчезает и на ходу ничего нет. Под капотную кромку же, видно, надо какой-то уплотнитель подобрать.

У тебя, Саша, вполне возможен и диагноз, предположенный Badsky.

heretic

Член Клуба
Алексей, кромка капота у меня тоже на холостом ходу вибрирует. Насколько я могу судить по форуму - вибрации на холостом ходу у Крузеров встречаются повсеместно. После трогания и во время движения вибрация пропадает.

Badsky

Член Клуба
Завтра утром поеду машину забирать из сервиса - и скажу тебя парт-намбер её. Старую видел - там чего-то на 45 начинается (вроде бы) :)
Или покажи схему - я тебе эту железку покажу :)

Алексей

Член Клуба
Нужен номер, чтоб в магазине на схеме понять где деталь

И самому потом глянуть. На домашнем компе у меня VINпрограммы нет конечно же. Но раз кромка и у других пляшет, буду надеяться, что у меня пока не та засада.

41krieger

Ветеран Движения
на сколько я понял разговор идет о детали под номером 4 на схеме. парт номер 04668195АС или 04668347АD в зависимости от комплектации.

L

Lemon

Гость
на сколько я понял разговор идет о детали под номером 4 на схеме. парт номер 04668195АС или 04668347АD в зависимости от комплектации.
Именно её я менял на своём "америкосе". Говорят, что эта подушка двигателя очень быстро выходит из строя.

41krieger

Ветеран Движения
Именно её я менял на своём "америкосе". Говорят, что эта подушка двигателя очень быстро выходит из строя.
Сань, зачем людей пугаешь? сечас все бросятся опоры покупать :D .
надо говорить "сравнительно быстро":D :D

Сверху