• По любым проблемам с форумом, пишите на почту admin@ptcruiser.club или обращайтесь через форму обратной связи!

срабатывает вентилятор

Oskolkov

Limited Cruiser
не могу понять при нормальной температуре срабатывает вентилятор, иногда не зависимо от того только что завел или прогретая уже, мож какой датчик :?:

Zmit

Член Клуба
Он работает на этой машине почти всегда, когда она стоит,( в смысле не едет), а двигатель работает. Про датчик расскажет Алекс, но мне он полтора года назад объяснял, что это конструктивная особенность аппарата, заложенная на стадии проектирования.

zilgaz

Член Клуба
Он срабатывает в двух режимах, точные цифры не помню, есть в мануале. Примерно 85-95C 1 скорость, 95-105С вторая

Oskolkov

Limited Cruiser
Zmit написал(а):
Он работает на этой машине почти всегда, когда она стоит,( в смысле не едет), а двигатель работает. Про датчик расскажет Алекс, но мне он полтора года назад объяснял, что это конструктивная особенность аппарата, заложенная на стадии проектирования.
вот это то и удивило, ну раз так тогда я спокоен

Alon

Кёрхер Мэн
У меня та же проблема. Вентилятор включается даже в режиме прогрева двигателя (например, после активной перегазовки). Буду весьма признателен, если кто-нибудь сможет убедить меня, что это нормально.

Lahesis

Кёрхер Мэн
Сегодня обратил внимание - вентилятор радиатора включился сразу на холодной машине, вместе с двигателем. Пока гараж закрывал он включался и выключался с интервалом секунд 20. Вечером на горячем моторе такая же фигня. Какие у кого мысли по этому поводу.....

41krieger

Ветеран Движения
об этом уже писали, но я повторюсь.
в положении обдув на стекло автоматически включается кондеционер, соответственно срабатывает вентилятор. это не зависит от темпиратуры двигателя.

Mr.Rogers

Член Клуба
об этом уже писали, но я повторюсь.
в положении обдув на стекло автоматически включается кондеционер, соответственно срабатывает вентилятор. это не зависит от темпиратуры двигателя.
Согласен на все 100%. Спецом прислушивался, кондишн включается автоматом при положении: обдув стекла, стекло-ноги и чисто в ноги.
При подаче чисто в ноги сохраняется обдув стекол, что приятно :)
А с муфтой кондея включается вентилятор радиатора. Во как!

Сверху