срабатывает вентилятор

Oskolkov

Limited Cruiser
не могу понять при нормальной температуре срабатывает вентилятор, иногда не зависимо от того только что завел или прогретая уже, мож какой датчик :?:
 

Zmit

Член Клуба
Он работает на этой машине почти всегда, когда она стоит,( в смысле не едет), а двигатель работает. Про датчик расскажет Алекс, но мне он полтора года назад объяснял, что это конструктивная особенность аппарата, заложенная на стадии проектирования.
 

zilgaz

Член Клуба
Он срабатывает в двух режимах, точные цифры не помню, есть в мануале. Примерно 85-95C 1 скорость, 95-105С вторая
 

Oskolkov

Limited Cruiser
Zmit написал(а):
Он работает на этой машине почти всегда, когда она стоит,( в смысле не едет), а двигатель работает. Про датчик расскажет Алекс, но мне он полтора года назад объяснял, что это конструктивная особенность аппарата, заложенная на стадии проектирования.
вот это то и удивило, ну раз так тогда я спокоен
 

Alon

Кёрхер Мэн
У меня та же проблема. Вентилятор включается даже в режиме прогрева двигателя (например, после активной перегазовки). Буду весьма признателен, если кто-нибудь сможет убедить меня, что это нормально.
 

Lahesis

Кёрхер Мэн
Сегодня обратил внимание - вентилятор радиатора включился сразу на холодной машине, вместе с двигателем. Пока гараж закрывал он включался и выключался с интервалом секунд 20. Вечером на горячем моторе такая же фигня. Какие у кого мысли по этому поводу.....
 

41krieger

Ветеран Движения
об этом уже писали, но я повторюсь.
в положении обдув на стекло автоматически включается кондеционер, соответственно срабатывает вентилятор. это не зависит от темпиратуры двигателя.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
об этом уже писали, но я повторюсь.
в положении обдув на стекло автоматически включается кондеционер, соответственно срабатывает вентилятор. это не зависит от темпиратуры двигателя.
Согласен на все 100%. Спецом прислушивался, кондишн включается автоматом при положении: обдув стекла, стекло-ноги и чисто в ноги.
При подаче чисто в ноги сохраняется обдув стекол, что приятно :)
А с муфтой кондея включается вентилятор радиатора. Во как!
 
Сверху