Вопрос по ключу зажигания

Макс

В поиске разборок
Мне достался только один. Я не особо подумав, сделал копию :rolleyes: .
Но с нового ключа авто заводится и тут-же глохнет. Теперь меня терзают смутные сомнения - а нет ли в этом ключе чего такого, что я раньше не встречал в натуре, а тока слышал, например чипа?
 
L

Lemon

Гость
Мне достался только один. Я не особо подумав, сделал копию :rolleyes: .
Но с нового ключа авто заводится и тут-же глохнет. Теперь меня терзают смутные сомнения - а нет ли в этом ключе чего такого, что я раньше не встречал в натуре, а тока слышал, например чипа?
В ключе чип. Можешь выбросить новый ключ. Покупай болванку у дилеров, нарезай его в металоремонте и обратно к дилеру - программировать. Иначе никак...
 

Xal

Член Клуба
Болванка стоит около 1500 рублёв, дилер обещает запрограммировать в течение 30 минут и взять смешные деньги. Болванку уже получил. Когда посмеюсь, расскажу. :)
 

Xal

Член Клуба
Мне пришлось заказывать, т.к. у дилера болванки закончились :)
 
W

W!ggo

Гость
Болванка стоит около 1500 рублёв, дилер обещает запрограммировать в течение 30 минут и взять смешные деньги. Болванку уже получил. Когда посмеюсь, расскажу. :)
смешные это сколько. Болванка есть, но обзвон дилеров показал за програмирование что-то от 30 до 50 у.е.
 

41krieger

Ветеран Движения
ключ, можно по ВИНу готовый заказать
смешные это сколько. Болванка есть, но обзвон дилеров показал за програмирование что-то от 30 до 50 у.е.
молодцы... за пять минут работы такие деньги,
а мы, дураки, безплатно делаем
 

Bova

Видавший Cruiser
Вопрос

:salute: Уважаемый 41kriger, такой вопрос!
Второй брелок работал только наполовину - на сигнализацию ставил, но не снимал. Сейчас сдох совсем, несмотря на замену батареек. Но в то же время второй ключ от него всегда открывал машину поставленную на сигнализацию работающим первым брелком.
Так же и обратно - после того как я просто закрывал машину вторым ключём - жена снимала её работающим брелком, как будто ПТица стояла на сигнализации :confused:.
Получаеися, что родной ключ при открытии/закрытии машины выполняет роль брелка и ставит/снимает сигнализацию? А в двери водителя стоит что-то типа иммобилайзера и распознаёт "свой" ключ?
 
Последнее редактирование:

F.V.L

Член Клуба
:salute: Уважаемый 41kriger, такой вопрос!
Второй брелок работал только наполовину - на сигнализацию ставил, но не снимал. Сейчас сдох совсем, несмотря на замену батареек. Но в то же время второй ключ от него всегда открывал машину поставленную на сигнализацию работающим первым брелком.
Так же и обратно - после того как я просто закрывал машину вторым ключём - жена снимала её работающим брелком, как будто ПТица стояла на сигнализации :confused:.
Получаеися, что родной ключ при открытии/закрытии машины выполняет роль брелка и ставит/снимает сигнализацию? А в двери водителя стоит что-то типа иммобилайзера и распознаёт "свой" ключ?
Машина не поставится на сигнализацию, если просто закрыть ее ключом, сработает центральный замок и все. Соответственно супруга не снимала ее с сигналки, а просто разблокировала двери с помощью брелка.
 

41krieger

Ветеран Движения
Получаеися, что родной ключ при открытии/закрытии машины выполняет роль брелка и ставит/снимает сигнализацию? А в двери водителя стоит что-то типа иммобилайзера и распознаёт "свой" ключ?
примерно так. машину можно поставить на сигнализацию и соответственно снять при помощи брелка или ключа. в дверном замке вставлен выключатель который подает сигнал на блок сигнализации.
если замыкать машину при помощи кнопки управления центральным замком, то машина на сигнализацию не ставиться. все это можно поерить опытным путем наблюдая за лампочкой сигнализации.
иммобилайзер никакого отношения к сигнализации не имеет, это противоугонная система.:book:
 
L

Lemon

Гость
Ставлю машину на сигнализацию брелком, через 30 секунд открываю родным ключём - машина орёт.
О каком снятии сигналки ключём вы говорите???? :confused: :rolleyes: :confused: :rolleyes:
 

41krieger

Ветеран Движения
Ставлю машину на сигнализацию брелком, через 30 секунд открываю родным ключём - машина орёт.
О каком снятии сигналки ключём вы говорите???? :confused: :rolleyes: :confused: :rolleyes:
когда машину ключем замыкаешь (отмыкаеш) все двери замыкаются, или только водительская?
 

F.V.L

Член Клуба
Т.е. если закрыть машину ключом, то она поставится на сигнализацию?:confused:
Завтра нужно будет проверить...
На Воробьевых...:rolleyes:
 
L

Lemon

Гость
когда машину ключем замыкаешь (отмыкаеш) все двери замыкаются, или только водительская?
Когда ключём открываю, сначала открывается только водительская дверь. При втором повороте ключа - открываются все двери.
Также и с брелка - я специально так запрограммировал :book: :rolleyes: :cool:
 

zilgaz

Член Клуба
У меня как у всех 2 ключа. Одним ключом машина ставиться на охрану и снимается (при повороте ключа звуков нет, но машина встает на охрану) Вторым ключом просто открывается замок двери, без охраны
 
L

Lemon

Гость
У меня как у всех 2 ключа. Одним ключом машина ставиться на охрану и снимается (при повороте ключа звуков нет, но машина встает на охрану) Вторым ключом просто открывается замок двери, без охраны
Пойду искать второй ключ и проводить опыты :D :book:
 

Bova

Видавший Cruiser
Ключ и сигнализация

Немного напряг мозги и вспомнил!
Когда первый раз пригнал машину на Воронцовскую, попросил мастера пояснить про штатную сигнализацию - работает или нет? Всё оказалось просто, он опустил стекло, захлопнул дверь и поставил через брелок на охрану/центральный замок. Потом поднял кнопку и открыл дверь - заорала ка резанная. Работает.
Дальше. Когда жена презжает с работы, она ставит машину у дома, а я вечером загоняю её в гараж вместе со своей. Но второй брелок не работает и потому я открываю ключём (а ведь включена сигнализация).
Значит 41Krigier прав. Ключ тоже ставит/снимает с охраны.
P.S. Да, ещё момент. У меня что брелком, что ключём открывается только водительская дверь. Чтобы открыть другие двери или багажник, надо нажать кнопку разблокировки. А насчет разных ключей - тоже пойду попробую.
 
Сверху