Вопрос по ключу зажигания

41krieger

Ветеран Движения
от ключа это по идее не зависит, ключи-то одинаковые.:scratch:
 

41krieger

Ветеран Движения
У меня как у всех 2 ключа. Одним ключом машина ставиться на охрану и снимается (при повороте ключа звуков нет, но машина встает на охрану) Вторым ключом просто открывается замок двери, без охраны
вот что нашел...
[FONT=TimesNewRoman,Bold]
[FONT=TimesNewRoman,Bold]Включение охранной сигнализации[/FONT]


Чтобы включить охранную сигнализацию, необходимо выполнить следующие действия:
1) Извлечь ключ из замка зажигания и выйти из автомобиля.
2) Закрыть все двери и заблокировать их при помощи дверных замков, выключателей электромеханической
блокировки дверей или пульта дистанционного управления системой централизованной блокировки замков
дверей.
3) Световой сигнализатор на панели управления будет часто мигать в течение 16 секунд. Это означает, что система
охранной сигнализации приведена в состояние готовности. Если сигнализатор светится, но не мигает, то система
активизирована, но имеются какие-то неисправности в электрических цепях охранной сигнализации,

отвечающих за охрану замка капота или задней двери. По истечении 16 секунд световой сигнализатор охранной
сигнализации продолжает мигать, но уже с большими интервалами, подтверждая нормальную работу системы.

Для нормального запуска двигателя автомобиля, оборудованного иммобилайзером "SENTRY KEY", необходим ключ
зажигания, который запрограммирован именно для этого конкретного автомобиля. При попытке за-

пустить двигатель "правильным" ключом система охранной сигнализации отключается, а использование "неправильного"

ключа приведет к включению сигнала тревоги.



[FONT=TimesNewRoman,Bold]Отключение системы охранной сигнализации[/FONT]

Чтобы отключить систему охранной сигнализации, разблокируйте переднюю дверь при помощи пульта дистанционного
управления или при помощи ключа и, вставив ключ иммобилайзера "SENTRY KEY" в замок зажигания, поверните его в
положение "ON/START". Если вы разблокируете дверь ключом, то вы должны успеть повернуть ключ иммобилайзера в
положение "ON/START" в течение пяти секунд, чтобы предотвратить включение сирены охранной сигнализации.

[FONT=TimesNewRoman,Bold]ПРИМЕЧАНИЕ[/FONT][FONT=TimesNewRoman,Bold]: [/FONT][FONT=TimesNewRoman,Italic]Система охранной сигнализации не отключается при отсоединении аккумуляторной батареи[/FONT][FONT=TimesNewRoman,Italic].[/FONT]

Если система охранной сигнализации включена, то световой сигнализатор мигает каждые две секунды.

[FONT=TimesNewRoman,Bold]Действие системы охранной сигнализации при блокировке дверей вручную[/FONT]

Если замки дверей заблокированы при помощи кнопок ручной блокировки
дверей, система охранной сигнализации не включается.
[/FONT]
 

Kirill

Limited Cruiser
Как открыть дверь!

Вчера вечером был на сервисе, менял жидкость гидроуселителя.
Еще есть у меня сейчас проблема с активатором замка водительской двери-при закрывании жутко воет и скрипит (замок заказал- жду).
Так вот, уже уезжая завел машину и вышел что-то сказать механику.
Хлопнул дверью--- замок закрылся, двери ВСЕ заблокированны (блокируются при повороте ключа в ON) ключ в замке, я снаружи --пипец.
Так вот парни из сериса мне открыли дверь за 3 мин., линейкой, засунув ее через верх двери и подцепив кнопку замка.
Такие дела!
 

Xal

Член Клуба
Так вот, уже уезжая завел машину и вышел что-то сказать механику.
Хлопнул дверью--- замок закрылся, двери ВСЕ заблокированны (блокируются при повороте ключа в ON) ключ в замке, я снаружи --пипец.
Самое смешное, что механик сервсиного центра местного дилера смотрел на меня как на дурака и уверял, что такая ситуация невозможна, в ответ на мое предостережение не захлопывать дверь с ключом в замке зажигания. :)
 

Bova

Видавший Cruiser
Произвёл различные манипуляции с двумя ключами и брелком.
Вывод: оба ключа ставят и снимают машину с охраны также как и брелок. При постановке закрываются все двери и багажник, при снятии открывается только дверь водителя.
 
L

Lemon

Гость
Хлопнул дверью--- замок закрылся, двери ВСЕ заблокированны (блокируются при повороте ключа в ON) ключ в замке,
Это что за опция такая? :rolleyes:

Так вот парни из сериса мне открыли дверь за 3 мин., линейкой, засунув ее через верх двери и подцепив кнопку замка.
Такие дела!
А к чему ты это написал? Призываешь всех так открывать двери: и на своих машинах и на чужих?


Самое смешное, что механик сервсиного центра местного дилера смотрел на меня как на дурака и уверял, что такая ситуация невозможна, в ответ на мое предостережение не захлопывать дверь с ключом в замке зажигания. :)
Не могу понять, как возможна такая ситуация?
Двери изнутри можно закрыть следующими способами:
- нажать на все 4 кнопки вручную
- нажать на кнопку центрального замка на двери
- при достижении определенной скорости замки сами закроются (это нужно запрогроммировать)

Выходя из машины, ты открываешь водительскую дверь и замок у неё не может быть закрыт :book:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
При постановке закрываются все двери и багажник, при снятии открывается только дверь водителя.
Эта функция должна програмироваться, есть два варианта:
1. Как в цитате + при повторном нажатии на "анлок" откроются все двери.
2. Все двери открываются при первом нажатии.
Я так думаю.
 

Kirill

Limited Cruiser
Это что за опция такая? :rolleyes:


А к чему ты это написал? Призываешь всех так открывать двери: и на своих машинах и на чужих?




Не могу понять, как возможна такая ситуация?
Двери изнутри можно закрыть следующими способами:
- нажать на все 4 кнопки вручную
- нажать на кнопку центрального замка на двери
- при достижении определенной скорости замки сами закроются (это нужно запрогроммировать)

Выходя из машины, ты открываешь водительскую дверь и замок у неё не может быть закрыт :book:
Блокировка замков при включении зажигания по-моему есть и в штатной сигналке, а у меня стоит еще одна.
А замок закрылся потому что не в порядке активатор.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Замки дверей автоматически закрываются при достижении автомобилем скорости 15м/ч = 24км/ч.
Эту функцию можно отключить.
 

41krieger

Ветеран Движения
Вчера вечером был на сервисе, менял жидкость гидроуселителя.
Еще есть у меня сейчас проблема с активатором замка водительской двери-при закрывании жутко воет и скрипит (замок заказал- жду).
проблема в моторе центрального замка, он интегрирован в замок двери (тот который держит дверь закрытой) отдельмо не меняется.
Так вот, уже уезжая завел машину и вышел что-то сказать механику.
Хлопнул дверью--- замок закрылся, двери ВСЕ заблокированны (блокируются при повороте ключа в ON) ключ в замке, я снаружи --пипец.
это может случиться только если датчик положения ключа, который установлен на дверном замке (куда вставляется ключ) завис в положении, замкнуть машину
Так вот парни из сериса мне открыли дверь за 3 мин., линейкой, засунув ее через верх двери и подцепив кнопку замка.
Такие дела!
есть более эфективый и быстрый способ
 

Razor

Кёрхер Мэн
А старый ключик из памяти машинки я бы стер, на всякий случай.... Мало ли у кого он остался...;)
 

Vados

Член Клуба
Подскажите плиз, ключ из замка зажигания в положении АСС можно вынуть или нет?
В инструкции про это ничего не нашел.
 

MR@K

Младший Cruiser
Много читал, думал.....

Понял - есть 2 варианта получить второй (третий и т.д.) ключ:

Вариант №1. Покупаем у дилера болванку, точим и программируем. В этом случае, как я понимаю, ещё придется докупить брелок дист. управления.

Вариант №2. Всё сразу заказываем по ВИНу ( и не обязательно у дилера)

Поясните, пожалуйста, кто обладает информацией или делал второй ключ - сколько это удовольствие стОит и какой вариант лучше?
 

Макс

В поиске разборок
:rolleyes:
Много читал, думал.....

Понял - есть 2 варианта получить второй (третий и т.д.) ключ:

Вариант №1. Покупаем у дилера болванку, точим и программируем. В этом случае, как я понимаю, ещё придется докупить брелок дист. управления.

Вариант №2. Всё сразу заказываем по ВИНу ( и не обязательно у дилера)

Поясните, пожалуйста, кто обладает информацией или делал второй ключ - сколько это удовольствие стОит и какой вариант лучше?
Вот на той неделе сделал наконец. Поскольку в моем РТ стоит доп. сигнализация, вопросом покупки родного брелока не заморачивался. А сам ключ - 1600 рэ.+заточить - 400 рэ.+ программираование - 750 все тех же "рэ". Не кисло в результате :rolleyes: .
 

41krieger

Ветеран Движения
Много читал, думал.....

Понял - есть 2 варианта получить второй (третий и т.д.) ключ:

Вариант №1. Покупаем у дилера болванку, точим и программируем. В этом случае, как я понимаю, ещё придется докупить брелок дист. управления.

Вариант №2. Всё сразу заказываем по ВИНу ( и не обязательно у дилера)

Поясните, пожалуйста, кто обладает информацией или делал второй ключ - сколько это удовольствие стОит и какой вариант лучше?
1. брелок покупать не обязательно
2. и опять к дилеру прогомировать;)
 

deetan

Panel Cruiser
мне автолайт сделал второй ключ за 1800 рублей. приехал на то с одним ключём, уехал с двумя.
 
W

W!ggo

Гость
Вопрос к Виктору:
Официала в округе нет. На мерседесовском сервисе есть ДРБ3. Сигналка родная. По ключу все понятно - програмирование только у официала. Можно ли запрограмировать с помощью ДРБ3 второй брелок и как? (болванка брелка есть)
 
Сверху