Вопрос по ключу зажигания

kseralik

Член Клуба
Это да, без него точно не заработает
я к чему вобще про него сказал то , он просто не на всех машинах установлен. и если кто захочет штатнуюю запиралку, нужно убедится в наличии этого самого блока. Чтоб потом "не кусать как обманутый вкладчик" без блока но с брелком.
 

Артем Г

Кёрхер Мэн
Всем привет! Друзья, очень нужен ваш совет:

потерял единственный ключ и брелок сигнализации. что делать?

При покупке PT Cruiser мне достался только один ключ (второй вшили внутрь для устройства дистанционного запуска двигателя). Сигнализация же (StarLite) сломалась незадолго до потери - перестали закрываться задние двери, поэтому я закрывал все вручную. Открыть, соответственно, мог лишь ключом.

Насколько я понял, можно заказать болванки и где-то сделать ключ по VIN-номеру? Или сразу слесарей? и что делать с ключом внутри - ведь доставать его незачем, он никак не поможет, так?

Помогите советом - я растерян(
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Всем привет! Друзья, очень нужен ваш совет:

потерял единственный ключ и брелок сигнализации. что делать?

При покупке PT Cruiser мне достался только один ключ (второй вшили внутрь для устройства дистанционного запуска двигателя). Сигнализация же (StarLite) сломалась незадолго до потери - перестали закрываться задние двери, поэтому я закрывал все вручную. Открыть, соответственно, мог лишь ключом.

Насколько я понял, можно заказать болванки и где-то сделать ключ по VIN-номеру? Или сразу слесарей? и что делать с ключом внутри - ведь доставать его незачем, он никак не поможет, так?

Помогите советом - я растерян(
Достать чипованный ключ из панели, по нему сделать ключ-болванку, засунуть обратно, отремонтировать старую сигналку или установить новую.
 

подъемник№6

Член Клуба
ключ по ВИНу никто не сделает, если у Вас спрятан целый ключ, то искать его, если только чип, то восстанавливать ключ по замку - некторые конторы практикуют такое
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Если только перестали закрываться задние двери,то сбилась пошаговое закрывание дверей,это лечится.
Дист.управление восстановится,если дело в сигналке и её удастся реанимировать,порой поставить новую по цене сравнимо с демонтажом старой и ремонтом.Может проще другую поставить.
И кстати,что значит дист.управление,она с автозапуском двигателя,так надо понимать,судя по тому,что ключ вложен в модуль обхода иммобилайзера.
 

Артем Г

Кёрхер Мэн
Если только перестали закрываться задние двери,то сбилась пошаговое закрывание дверей,это лечится.
Дист.управление восстановится,если дело в сигналке и её удастся реанимировать,порой поставить новую по цене сравнимо с демонтажом старой и ремонтом.Может проще другую поставить.
И кстати,что значит дист.управление,она с автозапуском двигателя,так надо понимать,судя по тому,что ключ вложен в модуль обхода иммобилайзера.
Совершенно верно, автозапуск имеется. Но брелок утерян вместе с единственным оставшимся ключом.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Брелок можно купить новый к сигналке и его привязать , ключ вытащить из недр , выпилить новый можно без чипа ,а старый засунуть на место.
 
B

bbn66

Гость
Привет всем. Вопрос - можно ли на 2001 год сделать выкидной ключ? На ибее есть болванки с "начинкой", но написано только 2006-2010.
 

barabawka

Член Клуба
Недавно купила пустую болванку, вытащила плату из брелка, достала чип из ключа, нарезала лезвие. Все работает :)
 
Последнее редактирование:
Недавно купила пустую болванку, вытащила плату из брелка, достала чип из ключа, нарезала лезвие. Все работает :)
Я тоже приобрела болванку ( 9$ + доставка из США, мать его так,= 1500 руб.):dash2:, заказала ещё одну за 400 Китайчинскую с бесплатной доставкой, чип за 200 руб.+ 200 доставка из Омска , нарезала за 200 руб.. Мучаюсь теперь с програмированием и с удушающей силой жабы :D
 
Последнее редактирование:
Вот об этом можно подробнее? Где именно он там расположен? Чем лучше вскрывать чтоб гарантированно, ну или близко к этому :), не повредить сам чип. А то тоже подумываю о складном ключе.
такой чип стоит 200 руб., я оставила в покое ключик родной, про запас так сказать
 

Bagis

Член Клуба
Кузькина мать, это у вас 200 рублей. У нас официалы лютые :) Мне за новые мозги (PCM блок) назвали цену в 1500 евро + ещё сколько-то за заливку прошивки. У меня вся машина сейчас примерно столько и стоит :D И такая ситуёвина с ценами почти всегда когда я звонил туда с вопросами по запчастям. Не, ну для очистки совести, конечно брякну им, узнаю сколько чип + запрограммировать стоит...
Благодарю!
П.С. В хонде ключ меняли, там всё просто - ключ разборный. Старый разобрали, чип выдернули и в новый воткнули. Делов на 5 минут :)
 
Кузькина мать, это у вас 200 рублей. У нас официалы лютые :) ...
а кто говорил про официалов?! заказываешь в инете чип(у нас на 2001 идёт Техас Crypto 4D (ID64 / 4D64 / ЯМА TPX2, TP21)), ехаешь с болванкой(заказанной в том же инете за 200-400рэ) и чипом к электрикам и тысячи за 1500 привязываешь :D.
А если жаба измором берёт,можно конечно старый ключ разлохматить:(
 

Rutenium

Ветеран Движения
насчёт привязки... в памяти ИМО прописаны все ключи (их количество). при помощи SBB key programmer можно стереть данные о утерянных ключах и добавлять новые.
подключаешь прибор в OBDII разъём, вставляешь болванку и следуешь указаниям на русском языке...
у меня есть такой- "Silka SBB Key Programmer V33" - болванку купил, пульты дистанционные родные купил- всё можно прошить, но пока зрею:)
 
Сверху