И все же.. Машина женская или мужская? Мэйн стрим или мне надо потихише?

Negoro

В поиске разборок
за 2 с лихвой года езды моей на этом прекрасном аппарате не подумал и не высказал ничего такого.

Не высказал. Это понятно. Не подумал - сложнее :)

У тебя (Вас) определенный круг занакомств, как я понял завязанный на общей деятельности. К тому же Вы мужчина обладающий определенной профессией и навыками свойственными исключительно мужескому полу. Пилот и все такое (уважаю, без иронии). Хотя за свою беспокойную нефтяную жизнь летал на таких чартерах...на таких вертолетах...шо, мама не горюй))) к тому же Вы тут, как я понимаю со стажем (в форуме) да и проф откладывает определенноые отпечатки (имеется ввиду "образ", имею "друга-детства" сверстника подполковника с Петровки). Но не поверю, чтобы не разу не было проблем с уважением на дороге (если в моей (нашей) стране об этом вообще можно говорить).

Насчет моей манеры езды...я бы не в стал менторском тоне рассуждать об этом, к тому же не видя ее, езду то бишь. Но спишем это на образ. А вообще отрицать очевидное не разумно. Я не из головы выдумал, да и так же как Вы ценю свое и чужое мнение и время, любезный :)

P.S .Если ты вращаешься в кругах, мнение которых настолько довлеет над тобой , что провоцирует обозначенные тобой выше мысли,сомнения в правильности выбора,и ты не можешь выполнить пункт 1, продавай РТ. Это авто для свободных в своем выборе людей, и, как справедливо заметил Rod, главное, чтобы тебе нравилось.

Если мне понадобиться психоаналитик, или гуру (what kind of a guru U are anyway... Frank Zappa (p) я обращусь...теперь знаю куда))))))

Пропускают меня БЕЗ ПРОБЛЕМ.Никто не притесняет, скорей наоборот.

Гм...пропускают в качестве КОГО?))))))

Да и вообще вопрос был задан по существу...
А пикировки в схоластике и заявы в стиле "продай тогда...", "и че ты тут делаешь...", енто к барышням залетным. Не надо давить, тем более незнамо чем)))))Сорри за резкость.
 
Последнее редактирование модератором:

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Предлагаю новую ветку: РТ и минет - парадокс? или закономерность...
Давай отжигай, народ конечно покритикует, но некоторые подтянутся к обсуждению.:D
С ностальгией вспоминаются бурные обсуждения удобства заднего сидения ПТ...
 

Negoro

В поиске разборок
Давай отжигай, народ конечно покритикует, но некоторые подтянутся к обсуждению.:D
С ностальгией вспоминаются бурные обсуждения удобства заднего сидения ПТ...
Да уж...есть тут любители покритиковать...как будто не на машине ездим...а на мавзолее с колесами...
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Не поверишь, но некоторые даже гроб на месте заднего сиденья размещают чтоб больше на мавзолей смахивало.:rolleyes: Правда это в Америке, но ничего скоро и наши сограждане подтянутся.
 

Negoro

В поиске разборок
И все же надо признать. У 90% наших сограждан (интересантов) бытует мнение, что машина сугубо женская. Как бы мы ни распинались доказывая обратное. Даже Купер не производит такого впечатления, как мне кажется. Интересно бы было найти каую-нибудь статистику по этому поводу. Медицинский факт - как говаривал потомок янычар :)
 

Zmit

Член Клуба
Negoro, приветствую!
Вынужден ответить по пунктам.

Не высказал. Это понятно. Не подумал - сложнее :)



Может быть, спорить трудно.Что они там себе думают...

У тебя (Вас) определенный круг занакомств, как я понял завязанный на общей деятельности.

Можно легко на ТЫ:) . Знакомых на самом деле полно в разных областях, хотя, признаюсь среди олигархов и сексменьшинств, пожалуй нету.



Но не поверю, чтобы не разу не было проблем с уважением на дороге (если в моей (нашей) стране об этом вообще можно говорить).

Правда не было.


Насчет моей манеры езды...я бы не в стал менторском тоне рассуждать об этом, к тому же не видя ее, езду то бишь.

Менторского тона не было, ты что? Не хотел вовсе тебя обидеть. Просто предположил...Бывает, знаешь, человек бережет машинку ( ну, новая, красивая) и перестраивается аккуратненько, а народ у нас палец в рот не клади - сам заметил, в какой стране живем, и вот тебя уже "затирают " и т.п.

Если мне понадобиться психоаналитик, или гуру (what kind of a guru U are anyway... Frank Zappa (p) я обращусь...теперь знаю куда))))))


Все-таки обиделся? Напрасно.
:D Гуру, кстати на этом форуме один, и зовут его Алекс,ну, он меня не простит, если я подсижу его, так что лучше к нему все же...



Гм...пропускают в качестве КОГО?))))))

Намек понял. Отвечаю.У меня слаботонированные стекла передние боковые, и что за рулем мужчина, а не дама видно легко.Если ты об этом.
А я имел ввиду, что пропускают, в смысле не ТАЗ, всеми игнорируемый при перестроениях в нашем славном городе, т.е. определенное уважение к "детскому" ( как выяснилось) авто в наличии.


А пикировки в схоластике и заявы в стиле "продай тогда...", "и че ты тут делаешь...", енто к барышням залетным. Не надо давить, тем более незнамо чем)))))Сорри за резкость.


Да не вопрос.Сорри взаимно, но "че ты тут делаешь " - это твой домысел.Я такого не писал.
Просто считаю, что купил - чего заморачиваться моральными аспектами, а если и вправду так мучает, то и вправду, мож лучше продать и не заморачиваться на психоанализ? Дело, ИМХО, твое, конечно.Хозяин, естесственно - барин.
PS Ничем тебя не давил.


И все же надо признать. У 90% наших сограждан (интересантов) бытует мнение, что машина сугубо женская.



Не могу признать. У меня другие данные:D .
Кстати, о 90% - как считал, опрос проводил?
Или это опять же, 90% тех, кто рядом стобой живет-работает-общается?

На этом свое мнение считаю полностью разобъясненным по этому вопросу, и, если честно, больше по вопросу "половой принадлежности" РТ добавлять ничего не хочу.
 

Pug

Член Клуба
Ах, вновь на форуме вопросы нетрадиционного общения. Как-то не столь много и времени прошло...
Кстати заинтересовало гламурное сочетание цвета биты и корпуса. Не поленился проверить - все в порядке, у меня цвет биты ТАUPE Фрост , точно в цвет Кузьки, серьезного мужчины между прочим, хотя и поросячего возвраста.
 

Innuendo

Член Клуба
NEGORO, пусть ваши сомневающиеся знакомые задумаются о собственных комплексах (почитают старика Ф. и ученика его Ю.)
В защиту мужественности наших ПиТишек приведу следующее:
1. Я и множество моих подруг считают мужчин на ПТ КАТЕГОРИЧЕСКИ привлекательными!!!
2. В справедливости первого тезиса лично убедилась на встречах клуба в реале)))))))))))))))
3. В конце концов мой муж (а уж в его мужественности я не сомневаюсь))))), когда я уезжаю куда-нибудь, буквально-таки слезно просит дать ему мою машинку покататься. Ставит на стоянку АУДИ А6 и рассекает на МР.ПиТе. Вот так-то!
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Моё сугубо личное: АФТО в своём роде уникальное, как для мужчин так
и для женщин подходит - дело вкуса. Знаком почти со всеми соседями
по этажу в гаражах(хорошие отношения+взаимовыручка). Когда приехал
на ПТице все ах.... ахнули :D, дай посмотреть, дай потрогать, дай
поиграть :D Прям как мальчишки, хотя дядьки все солидные, семейные,
не детсадовского возраста. Прозвучало единственное недоумение: с
406го на ПиТи? На класс ниже? Ответ один: НРАВИЦЦА ОЧЕНЬ!!!
А что там думают люмпены, динозавры и секс меньшинства, меня
никогда не интересовало и надеюсь интересовать не будет.

P.S. Чистый, ухоженый и не наглый авто пропускаю независимо от его
размера и половой принадлежности :)

GOOD LUCK!
 

Алексей

Член Клуба
Вот Вы запарились терку тереть!

Совершенно нормальная убогая реакция убогих людей. У нас ведь с советских времен настоящим мужиком считался стахановец-гахановец, который и пить умеет и деньгу руками зашибить. Потом таковыми стали бандюки, потом выжившие и вошедшие в авторитетные, теперь лубянковцы, их крышевавшие и их привычками замазавшиеся. Именно этих бабы и оценивают как супернастоящих. Ну на крайняк молодец тот, кто по роду работы имеет отношения с бандюками и органовской крышей и пока разруливает эти отношения успешно. А над интеллигенцией - что технической, что гуманитарной посмеивались всегда. Помните Высоцкого про геолога:
-У них денег куры не клюют,
а у нас на водку не хвататает.

Тоже и сейчас - скорее пнут ворюг-банкиров и прочих "белых воротничков", чем пацанов конкретных.

Поэтому мы с Вами в любом случае находимся в числе не самых идеальных для нашего общества образов. Ну и хорошо. Потому что мне в целом это общество весьма неприятно и разделять его вкусы я совершенно не собираюсь.

У меня были такие замечания от знакомых касательно женственности ПТ Круизера. Я ответил, что более тоскливого дизайна, чем в их новой пятерке БМВ еще поискать придётся где-нить среди японцев, и что гораздо более интересными они мне, как автомобилисты, были, когда эксплуатировали Oldsmobil Aurora. А для погонять у меня и другой симпотный аппарат имеется.

Жизнь настолько коротка, чтобы подстраиваться под чужие вкусы! И столько машин, которые дарят радость просто от взгляда на них. Ну вот представьте - подходите вы к Круизеру, или Вехикроссу, или 75му Роверу, или Thunderbird, Elise - вы любуетесь им как скульптурой. А подходите вы к е-шке или 3-5-7 БМВ, или А3-4-6-8. Вас радует только одно - как когда-то, несколько недель назад Вы прокатились по пустынному шоссе в выходной день или ночью ,и как потрясно ТОГДА вела себя машина. А потом встаете на этом унылом убожестве в пробку и претесь 1,5 часа на работу, не наслаждаясь ни процентом из этого единственного преимущества вашей машины. Это ж всё равно, как иметь 30сантиметровое достоинство и из-за комплексов пользоваться им по назначению раз в месяц. И другое дело провести это время в салоне 75-го Ровера, ПТ Круизера, SC430 и.т.п. Это же бальзам на ваше изнасилованное суетой мировосприятие прекрасного!

Так что ПТ Круизер покупают те, кто до этого допер, или чуствует, что этот автомбиль поможет ему до этого допереть. Аминь.

ЗЫ. При этом совершенно не собираюсь утверждать, что у топлейблов нет потрясающих автомобилей. SC430, SLK, Brera, CLS, Z4, FX35/45, новое купе от ауди - хоть убей не вспомню название - из фишек прозрачный капот и подсвеченный диодами движок, с натяжкой Murano. Но всё это - за радикально другие деньги. Да и отношение людей к ним не факт что не окажется аналогичным обсуждаемому сейчас в этой теме
 
Последнее редактирование:

A!exT

Член Клуба
а как определяется половая принадлежность авто?
ктонить, назовите первичные половые признаки!
 

Le Roi Soleil

Кёрхер Мэн
хм... и я не знаю, как определять половую принадлежность машины и нужно ли это? никак в толк не возьму, почему любителей ретростиля записывают в меньшинства? так же, как не понимаю почему Пежо ниже 4 считается женской машинкой? только потому что стиль есть у автомобиля и значит стиль доступен только леди? почему Рав 4 "шлюхомобилем" зовется?
Ответ напрашивается один - только в СССР могут так болезненно все это воспринимать :)
 

Ruranik

Член Клуба
Ну вот, уххх ты!
Как давно меня тут не было,
вернулся, и сразу наткнулся на такое живое
обсуждение :)))

Кстати по поводу Пежо ниже 4 -
был тут в Тунисе, так вот там пол страны ездять
на Пежо 206 и процентов 80-90 из них мужчины.
Ну нравятся им малогабаритные авто и всё тут.
 
Может немного не в тему ... но вот мои соображения:
Мне часто по работе приходится оформлять документацию, создавать презентации, выставки и т.д. (вообщето конструирование, дизайн и расчет - САПР)
Я уверен, что самое главное в восприятии - это первые интуитивные ассоциации. В данном случае - это ассоциации формы (и какие!) и цвета.
Например, когда я примерял под себя PT я рассуждал (примерно) так:
1. Черный PT - это до- и военное время, Эмка, коммисары, Глеб Жиглов, а может черный мерс Штирлица - значит нужна кожанка (лучше с ремнем) и сапоги, а я не это люблю. Кроме тоно ассоциации со Сталинскими арестами ... а на кой ... мне это нужно.

2. Серебристый PT - это Rolls Royce Silver Shadow - это дорога между гор у лазурного моря, белый пиджак и мягкая шляпа (а может и соломенная) и т.д. Это - хочу!!!

(немного неудачное фото)

Терерь о 90% ...
С одной стороны - машина это часть имиджа и когда я ее купил реакция знакомых была совершенно ожидаемая, спокойная и обычная. Мой вывод - это мое!
С другой стороны вещи которые ты носишь и которые тебя окружают определяют свое состояние: настроение, ритм жизни и т.д. ну .. понятно :cool: То есть ты сам формируешь окружающее тебя пространство, что бы чуствовать себя комфортно.
Вобщем я, наверно, все правильно сделал: и внешне это мое и мне уютно, комфортно, классно!
Ну, а на дорогах ... у меня GT!
А восприятие случайных людей? Вот маленький пример, ко мне как-то заехал однокурсник (25 лет не виделись) на Lotus'e. Сосед по подъезду изрек: "Жена вся в мехах (у друга) а на нормальную машину денег не хватило !" ( у него мерс E190 1984 года )
 

Mr.Rogers

Член Клуба
1. Черный PT - это до- и военное время, Эмка, коммисары, Глеб Жиглов, а может черный мерс Штирлица - значит нужна кожанка (лучше с ремнем) и сапоги, а я не это люблю. Кроме тоно ассоциации со Сталинскими арестами ... а на кой ... мне это нужно.
А как же черные пальто и шляпа + автомат Томпсона "Tommy Gun"?
А Бони и Клайд?
Ford T, в конце концов?! :D
 

A!exT

Член Клуба
1. Черный PT - это до- и военное время, Эмка, коммисары, Глеб Жиглов, а может черный мерс Штирлица - значит нужна кожанка (лучше с ремнем) и сапоги, а я не это люблю.
кожаное белье, плетка и намордник в стиле садо-мазо в голову не приходило?
 
L

Lemon

Гость
За 2 РТ льготы положены? модераторы...отзовитесь :)
У меня 2 ПиТи сейчас. ;)
И льготы имеются такие: все машины на дороге пропускают без проблем, гайцы честь отдают .........

А по поводу причисления ПиТи к рангу "детского", "женского" или "сексменьшинского" скажу следующее - кто это говорит, сер, как мышь.

Никто ведь не говорит про владельцев ТАЗов, что они некрофилы, хоть они и любят мёртворожденное авто..........
 
Сверху