3D карбон своими руками

alexxx1979

Младший Cruiser
Решил обклеить пластик салона в своем ПиТи карбоном,проблемма была в том,что в Беларуси,не так все распространено,как в России,заказывал по интернету.Первым элементом (жалею что с него начал,опыта не было),стала пластиковая накладка на панели с приборами,которая изначально была серебристого цвета,в местах *козырьков* над приборами получились небольшие складки,исправить их полностьюю не удалось,зато пластик подушки безопасности пасажира и центральная консоль получились идеально.Всем кто решит поэксперементировать советую сразу для этих целей прикупить промышленный фен(или одолжить у знакомых),обычный ,для волос не подойдет,и брать пленку с воздушными каналами,а не старого типа как купил я. Теперь заказал с каналами,приборную доску буду переделывать. Буду благодарен,если кто-нибудь подскажет как выложить фото.По мнению всех кто видел пластик после переделки ,сказали,что стало горазда лучше,хотя у каждого свое мнение.
 
D

deksa

Гость
http://www.radikal.ru/
фотки через него выкладывать...
т.е. там выкладываешь, копируншь и вставляешь в сообщение...

про пленку вопросик есть..
скока стоит?
 

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
Если бы в поиске набрал всё что связано с карбоном помог бы и с плёнкой и советом .

 

Felix NLC

В поиске разборок
Судя по описанию и фото вам удалось приобрести китайский вариант пленки шириной 1,5 метра. Представляю как вы намучились ее клеить.
 

Shaman

Звездный Cruiser
а в чем различие между китайской и не китайской?
 

Higo

Кёрхер Мэн
Я бы не взялся сам делать, лучше бы специалистам отдал..
 

Shaman

Звездный Cruiser
я делал сам кое что, но мне просто не понятна разница между китайским и не китайским.
 

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
Китайская при нагревании феном становится как резина в отличии от 3М американской которая становится как пластик.С китайской мало кто рискует работать.При нагревании и натягивании плёнки очень легко потерять рисунок карбона.
 

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
Судя по описанию и фото вам удалось приобрести китайский вариант пленки шириной 1,5 метра. Представляю как вы намучились ее клеить.
Как же интересно по фото вы определили что плёнка китайская?Машину делал 2 года назад когда китайской плёнки в Москве не было.
 

Felix NLC

В поиске разборок
Прошу прощения. Склеил первое сообщение с вашим. С сонных глаз не разобрал. Было сказано что не было воздухоотводных каналов. А у меня как раз лежит такая пленка. Китай.Очень похожа на 3М, но имеет менее выраженную фактуру. Она более гладкая. Решил что это фото автора темы. То ли фото не четкое, то ли освещение так легло. Складывается впечатление что фактура будто нарисованная.
 

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
Вот сколько не делал фото карбона, эффекта как он выглядит на самом деле не получается. Только Окси немного удалось передать эффект карбона.Ну она профи в своём деле.
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Кстати!Я тут недавно обклеил пленкой панель центральную вокруг магнитолки...симпотно смотрица ..карбон металик...правда намучился)
 

Felix NLC

В поиске разборок
Кстати!Я тут недавно обклеил пленкой панель центральную вокруг магнитолки...симпотно смотрица ..карбон металик...правда намучился)
Все дело в сноровке и понимании где надавить, а где ослабить. Еще есть опасность во вздувании пленки на углах. Там надо крепить надежно. Летом салон нагреется и появятся складки.
 

alexxx1979

Младший Cruiser
Ребята,извиняюсь,все никак нет времени сделать нормальные фото,счас занимаюсь установкой планшета в машину(нави и интернет для работы всегда нужны),по карбону,я взял рулон,но не для пети,беру уаз именно для поездок на природу,он и будет полностью клеится.У ПИТИ мало мест в салоне,где можно наклеить чтоб был вид нормальный,а колхоза не хочется.Карбон приехал такой как на фото у Феликса,с воздушными каналами.Клеить с каналами очень легко,пузырей нет вообще.
 
Сверху