А что зимой происходит с хромом?

Tedy

Младший Cruiser
Все говорят об испорченных заводских дисках!Насколько я понимаю проблема в реагентах на дорогах? И действительно ли так все так губительно?
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Все говорят об испорченных заводских дисках!Насколько я понимаю проблема в реагентах на дорогах? И действительно ли так все так губительно?
Более чем губительно. За две зимы в Москве хром начинает отслаиваться сам собой. Хром на аксессуарах просто потихоньку окисляется...:(
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Help

Господа!
На форуме писали о прозрачном лаке для хрома.
Ну никак не могу найти:banghead:
 

Техник

Член Клуба
родные хром диски

Вот уже пять лет машинка на родных дисках и зимой и летом,недавно хорошо отмыл спец.средством,выглядят как новые,на шиномонтаже сказали,это родные и с американским родным хромом ничего не будет, все в отличном состоянии,просто надо чаще за ними следить.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Личный опыт

Шесть лет назад, по совету опытного товарища, покрыл номерные знаки обычным лаком из балончика. Ситуации за прошедшие пять зим были разные: и щеткой, и тряпкой, и еще чем-то и не один раз приходилось их наждачить. Сейчас номера как новые. Так ведь это номера - они государственные, а диски мои - собственные. Вот и задумал покрыть новенькие, чтоб долго блестели. Только лак подобрать сложно.
 

Zmit

Член Клуба
Вот уже пять лет машинка на родных дисках и зимой и летом,недавно хорошо отмыл спец.средством,выглядят как новые,на шиномонтаже сказали,это родные и с американским родным хромом ничего не будет, все в отличном состоянии,просто надо чаще за ними следить.
Саш, в ШРМ не сыпят столько соли, как в Москве;) . Мои родные давно в отставке.
 

Алексей

Член Клуба
Мрёт хром - правда.

Сам каждую весну чищу спецсоставами черепашковыми Startech-евский хром-дуговый обвес. Отчищается, но это уже не хром, а скорее хорошо полированная нержавейка. Так что за невозможность противостоять лужковской соли хрому на родных колёсах даже нет сумлений.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Вот спасибо!!!
Будем лакировать, а то новые многоспицевые дюже красивые.
 

Tedy

Младший Cruiser
Про лак интересно, хотя я все равно не понял, что это значит "прозрачность 90, глянец 75". Где этот лак искать-то в автомагазине или лавке художника?
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Про лак интересно, хотя я все равно не понял, что это значит "прозрачность 90, глянец 75". Где этот лак искать-то в автомагазине или лавке художника?
В автомагазинах продающих автоэмали. Лак, если я правильно понимаю, акриловый в баллончиках, типа спрей, ТТХ(прозрачность, глянец) лака указаны на баллоне:D
 

A!exT

Член Клуба
нет, все не так!
лак должен быть высокотемпературным и износостойким
такие вещи есть у тех, кто занимается порошковой окраской - в яндыксе по словам "порошковая окраска дисков" можно найти кучу фирм.

в баллончиках таких не бывает, поскоку требуется высокотемпературная сушка
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Вот спасибо.
Я и не думал, что это так специфично.
А акриловый значит никак?
 

Mr.Rogers

Член Клуба
К сведению владельцев PT 2006-го года выпуска

Вчера переобувал своего ПТица(2006, ЛТД) и вот, что обнаружил:
красивые многоспицевые диски- и правда литьё, а вот хром на них - это пластиковые колпаки. Вот так. На счет лака я теперь спокоен:D , а вот запасной комплект колпаков попробую заказать.
Диски вот такие:
 

Вложения

Zmit

Член Клуба
Вчера переобувал своего ПТица(2006, ЛТД) и вот, что обнаружил:
красивые многоспицевые диски- и правда литьё, а вот хром на них - это пластиковые колпаки. Вот так. На счет лака я теперь спокоен:D , а вот запасной комплект колпаков попробую заказать.
Диски вот такие:
На машинах с 2004 модельного года так же реализовано все ( у Велосипеда, например).Так что твои колеса будут жить долго.
Истинный старый добрый хром уходит, однако...
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Не уверен. Вчера не было времени рассматривать, а вот по весне посмотрю поближе.
 

evgen

Член Клуба

Подскажите можно ли в Москве купить оригинальные хромированные диски R16 и сколько они могут стоить, а то мои по нашим Московским дрогам боюсь к концу зимы облезут окончательно
 
Сверху