А сколько стоит покрасить всю машинку?

deetan

Panel Cruiser
Привет.

Понял (точнее жена допилила) что машину надо перекрасить - слишком уж много всяких царапин и мелких помятостей. (Самая крупная - вмятина и начавшаяся ржавчина на крыше, - на неё бутылку с какого-то этажа скинули, гады).
Не подскажет ли общественное мнение к чему готовиться? Сколько стоит покрасить полностью машинку в такой же синенький цвет (плюс выправить вмятины на 2-3 детялях)? А в другой (оранжевый? )?

И ещё - сколько бампер стоит (да, тоже жена, ага)? И ведь ничего не будет если взять б/у на разборке, да?
 

звездный десант

Видавший Cruiser
первое , какая краска , глянец , хамелеон, перламутр, металик, как красить, чисто облить, или со всеми снятиями стекол, да и где , у нас одна деталь стоит около трех четырех тыс . руб.только за работу, вот и посчитай сколько деталей на авто!
 

heretic

Член Клуба
У нас за МКАДом от 50К р. минимум. В нормальном более-менее месте - от 60К. Реально треть суммы, как минимум - разобрать-собрать. Короче, дорогое удовольствие... :( Тоже хотел в оранжевый, с черной крышей и капотом...
 

deetan

Panel Cruiser
просто краска.

перламутр а) я столько не зарабатываю б) меня жена не простит d) да, кризис, правда столько не зарабатываю

PS. да, я подкаблучник.
 

deetan

Panel Cruiser
Я на прошлой машине пробовал (царапину закрасить), больше не хочу.
 

heretic

Член Клуба
Я назвал минимальные цены, кстати... Даже винилом обтянуть - минимум сорокет, опять же из-за разборки-сборки
 

Roman1980

Младший Cruiser
Кстати, что из себя представляет процедура в замены цвета в ГАИ ? Может есть опыт у кого?
 

Makss

Видавший Cruiser
По сравнению со стоимостью покраски, фигня вопрос.
Меняют тебе в ПТС цвет, и делов то.
 
M

Masssa

Гость
У нас дешевле наверное выйдет. Что за цены?:shok:
 

Алексей

Член Клуба
У нас дешевле наверное выйдет. Что за цены?:shok:
это с 600 еврами за одну царапину на твоей двери дедом оставленную? :( Расскажи математику:)!

2 Deetan: Денис, более-менее реально съэкономить можно только свозив машину в регион. Я помню, как поразился цене покраски с аэрографией одноклубника новгородского на Ford Cougar. Выходило дешевле, чем в Москве в недилерском сервисе машину целиком перекрасить. В принципе, отвезти машину, забрать, прокатившись пару раз в поезде с пивком и погуляв пару раз по красивому городу - вполне реальная тема, если надо. Так что если надумаешь, очень постараюсь найти контакты того парня. Думаю 50-60 тысяч - та самая "региональная" цена, в которую можно уложиться. В Москве за эти деньги точно ничего не сделаешь. Ну есть ещё альтернатива - винил. Можно в 35-40 тысяч уложиться и в Москве, но отзывы на удивление диаметрально противоположные. А машина нестрахованная? А то, может, "представьте, что с Вашей машиной случилась проблема..., большая проблема..., очень большая проблема"?
 
Последнее редактирование:
M

Masssa

Гость
Сюда входит... Снятие установка двери, снятите установка молдинга. Ремонт самой вмятины. Покраска что то около 200€ получается, вместе с краской или нет не знаю, надо смотреть ещё раз бумагу. А покраска у нас стоит порядка 2000-2500€. В специализорованной фирме, по качеству не отличающейся от заводской. Не так и дорого.
 

4aika

В поиске разборок
Сам заинтересовался таким вопросом..в подмосковье объявили 55000р.
жду приезда знакомого мастера...разговаривали месяц назад была озвучена цена 35000 с разбором авто..что узнаю поделюсь)
 

Алексей

Член Клуба
Сюда входит... Снятие установка двери, снятите установка молдинга. Ремонт самой вмятины. Покраска что то около 200€ получается, вместе с краской или нет не знаю, надо смотреть ещё раз бумагу. А покраска у нас стоит порядка 2000-2500€. В специализорованной фирме, по качеству не отличающейся от заводской. Не так и дорого.
Ваши 2000-2500евры - это наши 90 000-112 000мелкоструганных:). Сравни с обсуждаемыми ценами;). Может, в отпуск на бывшую родину на покраску? :drinks:
Если не фигнёй заниматься, а хорошо красить, то двери, салон, стёкла надо и в случае Дениса целиком разбирать.
 

Павлик

Член Клуба
ну уж с салоном то вы погорячились, как правило, при полной ,,обливке,, машины проемы не красят, а красят только наружние поверхности, конечно лучше снять стекла, (давно уже все придумал 3М), молнинги, и все навесное (кроме дверей) и вперед на покраску и как всегда все решает именно подготовка авто к покраске.и при всем при этом будет, видно что машину красили мне кажется, что винил при этом лучше(но это только мое мнение) по нескольким причинам- 1 пленка, при последующей переклейки всегда в цвет, 2 никаких сколов не будет, и главное это конечно же цвета(хочешь матовый, хочешь глянец, можно и нарисовать рисуночек с отличным качеством, как говорится-дай волю фантазии)
 
M

Masssa

Гость
. Может, в отпуск на бывшую родину на покраску? :drinks:
Да не нужна мне покраска у меня и так всё тип- топ, вмятина не считается:D, деньги ещё не пришли со страховки. А в гости планы есть на след. лето на машине. :drinks:
 
Сверху