ABS

Dzhedy

Видавший Cruiser
Да, со временем пластик не хотел оттягивать красный язычок, который зажимает соединения, но хорошая порция WD-40 и отборного мата сделали своё дело. Самое удивительное, что лампочки погасли сразу при заводке авто :)
 

Aliby

Кёрхер Мэн
Доброго дня и здоровья!
Пришла и ко мне эта болячка с датчиком.
OBD указал на передний левый.
интернет дает 05273333AF (AE, AC) те цифры одни, буквы разные и цены разные, но все применяются на ПТ.
Что говорит опыт? можно любой, или ???
вин: 1A8FYB8B38T209207
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Доброго дня и здоровья!
Пришла и ко мне эта болячка с датчиком.
OBD указал на передний левый.
интернет дает 05273333AF (AE, AC) те цифры одни, буквы разные и цены разные, но все применяются на ПТ.
Что говорит опыт? можно любой, или ???
вин: 1A8FYB8B38T209207
5273333AE --> 5273333AF

Или аналог
 

pulse

Видавший Cruiser
Доброго дня и здоровья!
Пришла и ко мне эта болячка с датчиком.
OBD указал на передний левый.
интернет дает 05273333AF (AE, AC) те цифры одни, буквы разные и цены разные, но все применяются на ПТ.
Что говорит опыт? можно любой, или ???
вин: 1A8FYB8B38T209207
Привет. У меня есть лишний передний левый 05273333AF оригинал рабочий. Могу выслать. 1000 руб.
 

pulse

Видавший Cruiser
Эффект АБС иногда сильно приувеличен.. но конечно приятно когда все работает и лампочка не пищит
 
  • Мне нравится
Реакции: Zmey

Darifeich

Кёрхер Мэн
Около года машина бегает с неисправностью системы "ABS / Track of" Пара этих сигналов то вспихивает, то пропадает с приборки. Датчики проверены, заменены. Со слов ведающих, эбу считывает данные вращения колёс корректно... В чём может быть проблема?
На этой неделе начался новый этап: перед тем, как просигналить об ошибке машина издаёт треск под левым колесом и характерное биение педали тормоза как при сработке ABS.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Около года машина бегает с неисправностью системы "ABS / Track of" Пара этих сигналов то вспихивает, то пропадает с приборки. Датчики проверены, заменены. Со слов ведающих, эбу считывает данные вращения колёс корректно... В чём может быть проблема?
На этой неделе начался новый этап: перед тем, как просигналить об ошибке машина издаёт треск под левым колесом и характерное биение педали тормоза как при сработке ABS.
Илья, так ошибки какие сейчас горят?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Trac off и ABS одновременно. Чаще - горят, реже - пропадают. По самодиагностике Р1684 и Р0601...
Так надо подключить сканер и посмотреть по какой причине горит АБС... будет время - заедь. Можно даже без звонка.
 

Darifeich

Кёрхер Мэн
Есть ещё одно наблюдение по этой проблематике: перед тем, как выдать сигнал ошибки, машина активизирует ABS характерным потрескиванием и пульсацией педали тормоза. В этот момент нужно поджать тормоз и велика вероятность, что ошибка минует. Если же просто продолжаешь ход - 2 сек. получаем ошибку и горящие ABS / trac off.
 

Aleks091

Panel Cruiser
Существует такая операция как прокачка АБС. Может, имеет смысл попробовать?
 

41krieger

Ветеран Движения
Проверьте зазор между датчиком и гребенкой. Если зазор большой, то датчик, в какой то момент, может сигнализировать остановку колеса. Отсюда и срабатывание АВС. Ошибку может и не выдавать.
 
Сверху