АКПП. Ошибки: P 0700, 0731, 0841, 0846

Ebeneaer Dorset

Кёрхер Мэн
Друзья!
Нужен совет!
Вот такие ошибки: P 0700, 0731, 0841, 0846.
Встает в аварийный режим. При ручном переключении все гуд :good:
Приговорили блок соленоидов.
Есть бу, есть как я понял новый http://www.transakpp.ru/232/main/chrysler/a604.html
Какие мысли? МБ был опыт?
 

подъемник№6

Член Клуба
новый Borg Warner 50083 и вперед... б-у у меня штуки три лежит... но не вспомню что с ними... вроде только потели маслом
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Есть новый БоргВарнер 8900р, есть б.у. заведомо рабочий с гарантией на установку 5000р
 

dimaamigo

Младший Cruiser
Советую сначала прозвонить электропроводку от мозгов до блока соленоидов, ну и до датчиков скорости, у меня похожие проблемы были, все мастера приговорили блок соленоидов, в итоге проблема с проводкой оказалась. У вас кстати какого поколения мозги старого ( где блок управления двигателем и коробкой отдельно) или нового, где 4 штекера ?
 
М

ММХ

Гость
По-моему всё уже, неправильное передаточное первой передачи - это дорога на переборку. Тем более, были пробуксовки. А блок соленоидов могу забесплатно выслать, как товарищу по несчастью. Резинки заменены, не течёт, есть глюк одного соленоида, но точно не влияющий на первую передачу.
Просто сейчас ты его купишь, а дело не в нём. Скорее всего.
 

Ebeneaer Dorset

Кёрхер Мэн
Советую сначала прозвонить электропроводку от мозгов до блока соленоидов, ну и до датчиков скорости, у меня похожие проблемы были, все мастера приговорили блок соленоидов, в итоге проблема с проводкой оказалась. У вас кстати какого поколения мозги старого ( где блок управления двигателем и коробкой отдельно) или нового, где 4 штекера ?
Нового!
Прозвонили, сказали проводка цела.
 

Ebeneaer Dorset

Кёрхер Мэн
какое то время машина катается без ошибок, при мертвой первой это маловероятно...
Уже голову сломал. Кто, что говорит.
После снятия клем. Ошибка погасла и коробка работала норм.
Появляется ошибка встает в аварийный режим.
При переключении в ручной режим переключает норм.
Но вот еще особенность. Глохнет при включении драйв и задняя...
 

Михась

Limited Cruiser
Но вот еще особенность. Глохнет при включении драйв и задняя...
А в каком состоянии ТСМ ?!
Чет ситуевина на мою смахивает. Если глохнет при включении драйв - снимай фишку с блока соленоидов и пробуй. Если драйв включится - ТСМ в мусорку
 

Ebeneaer Dorset

Кёрхер Мэн
По-моему всё уже, неправильное передаточное первой передачи - это дорога на переборку. Тем более, были пробуксовки. А блок соленоидов могу забесплатно выслать, как товарищу по несчастью. Резинки заменены, не течёт, есть глюк одного соленоида, но точно не влияющий на первую передачу.
Просто сейчас ты его купишь, а дело не в нём. Скорее всего.
Мнения расходятся:(
Заказал блок, фильтр и масло.
МБ с маслом погодить. Скинуть блок. Покататься если все ок, менять масло?
 

Ebeneaer Dorset

Кёрхер Мэн
А в каком состоянии ТСМ ?!
Чет ситуевина на мою смахивает. Если глохнет при включении драйв - снимай фишку с блока соленоидов и пробуй. Если драйв включится - ТСМ в мусорку
Я прошу прощения... Что такое ТСМ?
А что у Вас было?
 

Ebeneaer Dorset

Кёрхер Мэн
Вот если проблемы по механической части. Комп ошибки выдает?
А еще за день до этого, мыли моторный отсек. И так хорошо отмыли)
 
Последнее редактирование:
М

ММХ

Гость
ТСМ это transmisson control module, у тебя он с ЭБУ двигателя объединён.
С маслом точно не надо торопиться, просто деньги выбросишь. Я раза три масло менял в течение ремонтов. Нафиг надо.
 

SommeR

Младший Cruiser
Обязательно проверь разъем, который под площадкой аккумулятора подвешен
 

Ebeneaer Dorset

Кёрхер Мэн
А в каком состоянии ТСМ ?!
Чет ситуевина на мою смахивает. Если глохнет при включении драйв - снимай фишку с блока соленоидов и пробуй. Если драйв включится - ТСМ в мусорку
Это которая фишка? крайняя справа 4-ая, которая к АКПП?
Или которая на блоке?
 

Игара

Кёрхер Мэн
Парни что может быть с коробкой, поменял прокладки и резинки на блоке соленойдов, а теперь задняя не включается.А N,D,3,1 переключаются отлично.Что может быть?
 
Сверху