Амортизаторы с других авто

АФОНЯ

Ветеран Движения
только они пишут про резьбу там всякую чушь , надо сделать такую как в тисках , прямоугольную с крупным зубом.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Вопрос по заниженным стойкам с пружинами до сих пор не решен, возникла мысль, подходят ли стойки и пружины с GT версии?
 

estrige

Ветеран Движения
Прекрасный совет! Сразу видно человека с широким кругозором...
если соизволите обратить свой взор на тему этой ветки, то вы удивительным образом обнаружите что мое сообщение полностью в канве темы...
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Кстати, я вот вчера выкинул на свалку два колеса и понял, что хочу резину 215/70 R16 :)
Соответственно, надо искать амортизаторы с увеличенной "колбой" и уменьшенной пружиной :) Никто не в курсе, были ли подобные тюнинг-опыты в америкосии?
 

FARIK

Cabrio Cruiser
Апну тему)
По передним стойкам каталог выдает три номера:
04656449AB (W/SDC)
04656459AB (W/SDF)
04656697AB (W/SDA)
Вопрос: в чем разница? Что означают аббревиатуры (которые в скобках и указанны как описание)? По этим намерам бьются и несколько одинаковых замен и несколько разных.
Доп вопрос, при замене, кроме пыльников брать опоры в сборе или достаточно подшипников?
2001 г., 2.0 ECC
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Апну тему)
По передним стойкам каталог выдает три номера:
04656449AB (W/SDC)
04656459AB (W/SDF)
04656697AB (W/SDA)
Вопрос: в чем разница? Что означают аббревиатуры (которые в скобках и указанны как описание)? По этим намерам бьются и несколько одинаковых замен и несколько разных.
Доп вопрос, при замене, кроме пыльников брать опоры в сборе или достаточно подшипников?
2001 г., 2.0 ECC
 

FARIK

Cabrio Cruiser
Вопрос в догонку к предыдущему : есть какие нибудь качественные замены пыльнику и отбойнику передней стойки? То небольшое кол - во, что дают онлайн каталоги, или с отрицательными отзывами или (судя по картинке) визуально отличаются от тех, что стоят сейчас на авто и нет уверенности, что подойдут. Может быть есть что то от мицубиси, хундая и т.д.?
 

Zmey

Видавший Cruiser
Вопрос в догонку к предыдущему : есть какие нибудь качественные замены пыльнику и отбойнику передней стойки? То небольшое кол - во, что дают онлайн каталоги, или с отрицательными отзывами или (судя по картинке) визуально отличаются от тех, что стоят сейчас на авто и нет уверенности, что подойдут. Может быть есть что то от мицубиси, хундая и т.д.?
Бери любые, я ставил от ваз. Но они оказались дороже чем от хундай или кия.
 
Последнее редактирование:

FARIK

Cabrio Cruiser
Бери любые, я ставил от ваз. Но они оказались дороже чем от хундай или кия.
Так они же разные? Пыльники по длинне а отбойники по диаметру штока? ) Я не знаю ни длинны штока, ни его диаметра) А стойки стоят на машине :)
 

Zmey

Видавший Cruiser
Так они же разные? Пыльники по длинне а отбойники по диаметру штока? ) Я не знаю ни длинны штока, ни его диаметра) А стойки стоят на машине :)
Шток стоек примерно одинаковый у всех +/- 3мм , отбойник, это кусок "поролона" жесткого, длину пылыника можно померить на машине , подняв на домкрате и сняв колесо.
 
Сверху