антенна

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Подскажите, хорошо ловит штатная антена, а то в понедельник хочу магнитолу установить, и может сразу новую антену какую ни будь поставить или родная хорошо ловит?
 
D

DreamBoy

Гость
А я на днях тоже менял антенну на крыле, поставил за место штатной черной такую же но цвета "серебристый алюминий", чисто для красоты :tonqe:. Так вот заметил, что даже со снятой антенной у меня все фм-станции ловятся отлично! Тоесть можно даже и вообще без антенны спокойно ездить. Но у меня магнитола JVC, думаю дело в ней т.к. изначально штатная магнитола и с антенной нормально не одной станции не ловила. Вывод таков, ставить нормальную магнитолу и можно вообще без антенны ездить :rolleyes: (это если она кому мешает). Но мне нравится как на моей черной машине смотрится серебристая антенна.
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Так с антеной всё ясно, всем спасибо. А где лучше в питере поставить магнитолу, я звонил в Форис мне сказали что предварительная цена 4000 р.,по моему это чересчур! При том что там стояла раньше не родная магнитола, а американская Alpine, а сейчас хочу поставить Pioneer.
 
D

DreamBoy

Гость
Так с антеной всё ясно, всем спасибо. А где лучше в питере поставить магнитолу, я звонил в Форис мне сказали что предварительная цена 4000 р.,по моему это чересчур! При том что там стояла раньше не родная магнитола, а американская Alpine, а сейчас хочу поставить Pioneer.
Не знаю как сейчас, но весной в Юнион в озерках за 750 рублей магнитолу поставили. Фактически работа главным образом в прозвоне проводов. Для хорошего электрика это 10 минут работы максимум. Советую узнать в спец. магазине где магнитолами торгуют, какой подходит переходник от Alpine к Pioneer. Затем самому поменять.
 

Vangol

Член Клуба
Помогите други! Вопрос к Питерцам. У кого есть такой ключик, чтобы открутить энту гайку на антене. При помощи круглогубцев не получилось. Хочу установить вот эту штуковину которую подсмотрел у Палыча. К дилерам не особо хочется с таким вопросом. Спасибо!!!





 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
лучше к дилерам - у них для этого есть спецключ - аккуратная гайка с усиками - получится аккуратнее...
 

41krieger

Ветеран Движения
Берешь круглогубцы, зажимаешь сверу, вставляешь между губками отвертку и откручиваешь. Или делаешь глубокую карябину на крыле, если повезет то еще и на капоте...:D:D:D
 

ilia

Panel Cruiser
как снять штатную антену из крыла,да так чтобы не повредить гайку крыло и капот.
В замен хочу поставить телескопическую без привода(механическую)
Подкрылок надо снимать?
 

Vangol

Член Клуба
как снять штатную антену из крыла,да так чтобы не повредить гайку крыло и капот.
В замен хочу поставить телескопическую без привода(механическую)
Подкрылок надо снимать?
Я открутил гайку с 3-мя. канавками торцевыми кусачками, благо эти канавки были очень удачно расположены, что я аккуратненько зацепил и потихоньку открутил!

А для установки телескопа, для удобства снималось и колесо и подкрылок!
 

ilia

Panel Cruiser
Как снять среднюю часть антены, что сидит под крылом(верх открутил,гайку снял,осталась втулка вместе с кабелем)?
От нее кабель идет до мафона.Так вот хочу ее полностью вытащить и вместо нее механическую или автоматическую,а то оставлять две боюсь там дверь может краем зажать и поскрябаться.
Кстати таблетку bosh никто под стекло не ставил?
 

KAZIMIRYICH

Кёрхер Мэн
Жена подарила таблетку bosh :)
Вот ща буду вкуривать, как ее воткнуть в магнитолу, провода протащить-спрятать и т.д. Если кто занимался установкой "комнатной" антенны, поделитесь, пжлсто, основными моментами, как расковырять и обратно потом собрать обшивку, панель и т.д.
Родная внешняя антенна чёрного цвета отвратительно работает
 
Последнее редактирование:

Lord Demon

В поиске разборок
всем привет! а антенна убирается руками или где то все таки кнопочки есть. сильно вдавливать не рискую, дабы не сломать ((((
 
Сверху