Авто Павел Валерьевич

Sanya2978

Видавший Cruiser
Нифига не понял) ДУмал на вайт воллы, а тут их нет) Колесные арки в другой цвет, что ли?
 

Павел Валерьевич

В поиске разборок
Добрый день дамы и господа!
Всем с наступающем новым годом!
Мой новоиспеченный петя тоже меня сегодня поздравил. не завелся. Бросил в подземном паркинге на работе. Поматюкался. Приехал домой. Полез на форум. Расскажу в хронологическом порядке:
аккумулятор заменил неделю назад. Два дня назад была такая же проблема, но с десятой попытки он завелся. После этого появилась ошибка 0456 (утечка паров топлива больше 2%). Записался на третье января на сервис, хотел свечи поменять и дроссельную заслонку почистить. Вчера весь день все в норме. Сегодня утром завелся автозапуском с пол пинка. А вечером не смог. Стартер крутит хорошо, схватывается жутко троя и сразу глохнет, мучал его минут десять. Проверил заряд на аккуме - 12.48. При попытке поддать газку пошел черный дым из трубы. Появилась еще одна ошибка 0522 (похожая тема: http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=13335&highlight=0522), но на следующей самодиагностики пропала и больше не появляется. Короче поездка на севрис на 03.01.2015 теперь супер актуальна!
Два вопроса:
1.Что это может быть?
2.Как его транспортировать на эвакуаторе, за что цеплять, чтобы затащить наверх (поискал 10мин на форме не нашел)?

ЗЫ: забыл сказать, стоит ГБО, очень редко чувствуется запах газа в салоне, к газавикам записался на 09.01.2015, газ уже неделю не включал

ЗЫ2: пробовал искать по словам "эвакуатор", ничего не нашел. По слову "буксировка" вывалилось куча тем. Я понял что крюка нет. Ктото писал что можно за рычаг передний цеплять, ктото цеплял за задний мост и выдергивал из песка. Кто так точно пробывал затаскивать тачку на эвакуатор, чтобы ничего не повредилось?
 
Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я как-то заказывал эвакуатор для доджа неона и сказал что у меня американская машина с автоматом и крюка нет так приехал такой большой фордяра и он спецприспособами схватил машину за передние колеса и затащил ее наверх. Да я забыл - при этом я сидел в машине и притормаживал на всяк случай .
А на пт я застрял в песке и цеплял веревку за задную балку , все красиво вытащилось без поломок.
А газ это зло , понимаю что дешевле , но слишком опасная штука , да и как-то оно плохо дружит с инжекторным бензином , карбюратор - это газовая стихия , он создан для газа.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Я как-то заказывал эвакуатор для доджа неона и сказал что у меня американская машина с автоматом и крюка нет так приехал такой большой фордяра и он спецприспособами схватил машину за передние колеса и затащил ее наверх. Да я забыл - при этом я сидел в машине и притормаживал на всяк случай .
А на пт я застрял в песке и цеплял веревку за задную балку , все красиво вытащилось без поломок.
А газ это зло , понимаю что дешевле , но слишком опасная штука , да и как-то оно плохо дружит с инжекторным бензином , карбюратор - это газовая стихия , он создан для газа.
"Бориска, ты не прав". У тебя газ был? Нормально его обслуживал?
Ранее только читал об этой теме, мнение было 50/50. Отец купил авто с установленным гбо - ненарадуется. Масло,кстати, сливается гораздо более чистое (из двигателя). Главное - нормально отстроить работу на гбо. Себе на ГТ тоже буду ставить.
 

Corvette

Член Клуба
За какой рычаг?
Передний нижним с двумя сайлентами и шаровой? Не оторвет?
Да, за нижний.рычаги крепкие, ну и без фанатизма:D На будующее надо крючок купить, он вворачивается спереди. Сам все собираюсь и никак:D
 

Corvette

Член Клуба
У меня спереди, за сеткой, на усилитетеле скоба с резьбой. Старый хозя говорил, что для буксировки:wacko2:
 

mironica

Член Клуба
Я про буксировку! Неужели ничего не предусмотренно спереди?
 

mironica

Член Клуба
Тяжелый случай! Если я встал на трассе , то только эвакуатор ждать? Жесть! Буксировать за тяги на далекое расстояние не реал! Не продумали они как то этот момент!
 

подъемник№6

Член Клуба
все там реал, за рычаг зацепил и потянул... рычаг выдержит... далеко все равно не получится - автомат твой больше 50 км буксировать нельзя
 

mironica

Член Клуба
За рычаг подцепил?? Бампер оторвал! Весь в грязи измазался пока подлез! Это норма?!)))))
 

подъемник№6

Член Клуба
Рома, не пугай, бампер не у всех тюнячий, штатный мягким тросом не оторвать... Измазался это да... Америкосы сами это не делают, поэтому для своего рынка и не делают втулку для скобы. Я, когда у меня два года назад при -25 ремень ГРМ порвался, через пять минут трос привзял к рычагу... Надо будет, привяжешь...
 
Сверху