Бедная смесь, не тянет с низов.

N

N.A.F.

Гость
Беда подкралась незаметно и как всегда совсем не вовремя.У машины пропала тяга на низах. Сразу вспомнился опыт вождения "шохи" с двиглом 1,3л десятигодичной давности-вжжжжжжжжжжжжжэээээннннн (около 80 децибел, 5000 об/мин, но скорость при этом все еще 40км/ч). Мозговой штурм выдал только одну причину-свечи, которые были благополучно заменены вместе с высоковольтными проводами. Но результата это не дало. Машина по прежнему тупила. Тогда я обратился на знатный сервис, к очень уважаемому механику, знатоку американцев со всеми их косяками и болячками. Было обследовано все с ног до головы. Диагноз поставился на основании осмотра свечей, характерный нагар говорил сам за себя-бедная смесь. Давление в бензопроводе было в норме, давление на форсунках тоже, все системы в норме, датчики исправны и отрабатывают как положенно. Бензин -самого высшего качества по соответсвующей цене, всё в норме, а смесь бедная... Мастер сказал, что это не первая машина с подобной проблемой, более того за месяц с подобной проблемой было несколько обращений (Митцубиси галант, Гранд Черроки, Чероки). Подключались новые мозги, продувались жиклеры впрыска, менялись свечи и провода, но ни к чему меры не привели, по прошествии двух-трех часов работы вся симптоматика возвращалась. Что ЭТО, понять никто так и не может Мне посоветоали очистить инжекторы ультразвуком, и если это не поможет-продавать нафиг эти кеды, выхода и решения не видно. Может у кого есть соображения по этому поводу? :idea:
 

MitQa

Член Клуба
N.A.F. написал(а):
... Может у кого есть соображения по этому поводу? :idea:
Есть подозрение. Называется это подозрение - катализатор. См. сюда.
Симптомы - оч-чень знакомые :(
 

Mojito

Член Клуба
Бедная смесь - это мало бензина или мало воздуха. Нагар на свечах говорит о том, что бензин плохо сгорает. Значит мало воздуха?
Из того, что надо сделать обязательно могу посоветовать перезагрузить комп и проверить систему подачи воздуха (включая фильтры, трубы, коллектор и т.д.). Может быть что-то засралось/прохудилось?
А еще просмотри амерские форумы. Может быть, у кого-нибудь уже было.
 

A!exT

Член Клуба
бедная смесь - это мало бензина и много воздуха :wink:
проблема может быть в:
1) кислородный датчик - комп видит его наличие и изменение сигнала, но датчик присмерти и выдает сигнал "out of range"
2) моторчик холостого хода, засран или умер
3) система EGR - заглючила или идет подсос воздуха
 

Mojito

Член Клуба
A!exT написал(а):
бедная смесь - это мало бензина и много воздуха :wink:
Ну, чукча не механик, он только учится :D Однако, причем тогда тут нагар на свечах?
 

A!exT

Член Клуба
"нагар" не сильно корректное название, это "отложения продуктов горения" - в зависимости от того, что происходит в камере сгорания, свеча выглядит по-разному. есть картинки, прикладываешь свою - ищешь три отличия, как нашел - читай что это было.
 

Velosiped

Член Клуба
Это катализатор! У меня симптомы эти были....ещё присутствует непривыная вибрация на холостых!
 

ZZheka

Член Клуба
Похоже, в Москву левого бензина завезли немерянно, этилированного. Что-то все одновременно катализаторы убили. У меня у шефа в москве на мерине та же хрень - к нам на газеле приехал.
 
N

N.A.F.

Гость
Спасибо за ответы, буду искать нормальный сервис
 
Сверху