Блин из Памяти выскочило!!!

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
После включения зажигания горят все лампочки, потом тухнут, кроме чека и давления масла. Лама чека может гореть или мигать, в зависимости от программы в блоке управления мотором. Лампа давления масла не тухнет потому, что в моторе нет давления масла и быть не может, потому, что мотор не работает. Это на всех машинах так, выйди на улицу, попроси соседа по стоянке показать когда у него лампа давления масла тухнет и убедись... :rtfm: :ireful3:
Уважаемый Кригер (заметь не употребляю словосочетание великий и ужасный) :) У меня после того как сел аккумулятор и после его подзарядки стал мигать чек энджин. Мигает он после того, как погаснут все сигнальные лампочки, после запуска двигателя - сразу гаснет. Ошибок комп не выдает. Судя по Вашему посту всё зависит от программы в блоке управления, я так понимаю, что что-то сбилось, как восстановить? :ireful3:
 

Artemus

Touring Cruiser
А аккум сел полностью? отключался?Если отключался то должна болтаться ошибка 1684(вроде).И после окончания самодиагностики лампа чекэннж, может мигать при наличии кода ошибки,по крайней мере у меня так.
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Я не присутствовал при реанимации аккумулятора (важные совещания как всегда в самый не подходящий момент). Со слов реаниматологов меня прикурили и отвезли в тёплый гараж. Ошибку не выдает, посему и думаю, что аккумыча не вынимали.
 
K

karaokeclubs.ru

Гость
Кстати вопрос: а если этот оранжевый датчик вообще постоянно начал гореть - что это значит? Какая неисправность двигателя предположительно может быть? А то сегодня загорелся у меня:scratch_one-s_head:
Скорее всего -катализатор, аккумулятор или крышка бензобака. С крышкой бака чек горел пол года.:)
 

подъемник№6

Член Клуба
да уж, есть такая работа - коды неисправностей считывать...

з.ы. а Вы назвали самые нераспространенные причины...
 
K

karaokeclubs.ru

Гость
да уж, есть такая работа - коды неисправностей считывать...

з.ы. а Вы назвали самые нераспространенные причины...
Вообщем да! Помню, что есть болезнь "блок соленоидов" с акпп, ошибка 1684 по делу и не по делу, 0455 и 0456 - крышка бензобака.
На самом деле ошибок там действительно много!:pardon: Дай бог, чтобы их было поменьше :D
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Господа, вы отвлеклись от темы. Всем тем у кого горит чек энджин после запуска двигателя - срочно ехать на диагностику (компьютерную). Как я понял из сообщения Кригера - мигающий чек энджин до старта - фигня, а фигню не лечат.
 

подъемник№6

Член Клуба
Или считать код, дальше по обстоятельствам, может быть Вам просто отсоединяли датчик температуры впускного воздуха (на гофре), когда копались с АКБ а потом завели машину...
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Так не показывает никаких ошибок тестом. Завтра гляну под капот. А что отсоединеие датчика так себя проявляет??
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
отсоединение и включение зажигания/запуск мотора - ошибка записывается в мозг и горит ЧЕК
И чем это грозит? Как лечить? Тем более, что он не горит, а помигает перед стартом 5 секунд и всё. Само не пройдёт али надо к шаманам ехать? :shok:
 
Сверху