Чей мотор стоит у ПТ (речь о 2.4)

lemonka

Limited Cruiser
Недавно меня уверяли что мотор 2.4 тойотовский... как бы разработка тойоты изначально. Это правда?? Где про эти моторы можно почитать, не только ведь на ПТ его ставили:???

Поиск по сайту результатов не дал
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Недавно меня уверяли что мотор 2.4 тойотовский... как бы разработка тойоты изначально. Это правда?? Где про эти моторы можно почитать, не только ведь на ПТ его ставили:???

Поиск по сайту результатов не дал
у этого моторы есть не много "ген" от митцубиси )
 

PERS

Ветеран Движения
+1, когда общался с экспертом при постановке на учет, он сказал что почти один в один от мицубиши
 

PT Gold

Limited Cruiser
У митсубиши Мотор 2.4 одновальный, а у PT двухвальный:good:
 

graylove

Dream Cruiser
мм.. можно впишусь со свои вопросом)
а какой крутящий момент у 2.4 2002 года американца?
 

godini

Бан
Если правильно понял ,то крайслер себринг........что и на волге сайбер только под другим соусом........
 

hatab

Hot Rod Cruiser
ну а все таки какой мотор подойдет к PT??????????????????????????????????
 

hatab

Hot Rod Cruiser
ну на каких машинах такой же движитель стоит как у пити 2.4l
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
вояджер и иже с ним, страус(он же сирус себринг "сайбер") ,чуть другой на ренглер ,черокилиберти---мало?)))
а еще волга и газели
 

lemonka

Limited Cruiser
стало быть к японскому немецкому или какому другому автопрому этот мотор отношения не имеет? Чистый америкос?
 

LimoVilla

Кёрхер Мэн
2.4 л это так называемый "уорлд енджин",разработан совместно с хёнде-митсу-крайслер устанавливается на хёндэ соната,митсубиши аутлэндер,крайслер,додж и т.п
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
2.4 л это так называемый "уорлд енджин",разработан совместно с хёнде-митсу-крайслер устанавливается на хёндэ соната,митсубиши аутлэндер,крайслер,додж и т.п
смешалось кони люди))))))))))))))))))))
ворлд разработка 2006 года
а 2ю4 который на пт 1995 года
http://www.allpar.com/mopar/world-engine.html
 

LimoVilla

Кёрхер Мэн
про год выпуска вопроса не было,поэтому как всегда каша и обо всем понемногу.
 
L

luckyboy

Гость
А мне на сто пели что это американский мотор который изначально делался по заказу Volvo для своих авто
 
L

luckyboy

Гость
Вот мотор вольво 96 года выпуска
 

Вложения

Сверху