Chrysler PT Cruiser 1,6

Ceргей

Младший Cruiser
счастливые обладатели ресталинговых 1,6, прошу поделиться опытом и ответить на пару вопросов.
№1 при заглушенном двигателе , если подергать руль есть ли звук в рейке ? Пири заведённом авто тока в крайних положениях .. И нормально ли это ?
№2На непрогретой машине при троганьи с места (отжимание сцепления ) происходит неприятный металический звук снизу который отдаётся в педали .
имеются ли такие вещи на ваших авто ? типа тока на 1,6
спасибо
 

Ceргей

Младший Cruiser
Вопрос на самом деле актуален и на сей день !!!!!
Мне в ГЕМЕ написали бамагу с печатью , типа эти звуки являются нормой , я на самом деле понимаю . что это бред .но хотелось услышать от других пользователей их мнение .
СПАСИБО
PS в Геме стоят 2 новых пт с такими же звуками в рулевой рейке (чёрный и голубой ) . либо брак заводской либо так и дадо ?
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Вопрос на самом деле актуален и на сей день !!!!!
Мне в ГЕМЕ написали бамагу с печатью , типа эти звуки являются нормой , я на самом деле понимаю . что это бред .но хотелось услышать от других пользователей их мнение .
СПАСИБО
PS в Геме стоят 2 новых пт с такими же звуками в рулевой рейке (чёрный и голубой ) . либо брак заводской либо так и дадо ?
У меня начинает создаваться впечатление что к нам в РФ оф. дилеры везут некондицию или рефарбишед с заводов Крайслер продавая это как нормальные машины... ИМХО.
 

41krieger

Ветеран Движения
счастливые обладатели ресталинговых 1,6, прошу поделиться опытом и ответить на пару вопросов.
№1 при заглушенном двигателе , если подергать руль есть ли звук в рейке ? Пири заведённом авто тока в крайних положениях .. И нормально ли это ?
№2На непрогретой машине при троганьи с места (отжимание сцепления ) происходит неприятный металический звук снизу который отдаётся в педали .
имеются ли такие вещи на ваших авто ? типа тока на 1,6
спасибо
возможности проверить так это или нет, неимею, у нас 1,6 просто еще ни одного не продали. звук в рулевой рейке, смртря что ты имеешь в виду. если глухой не громкий стук в рейке, в конце свободного хода руля, то на неработающей машине это нормалино. на заведенной его не должно быть, как и свободного хода.
при отжимании педали сцепления никаких шумов быть не должно, независимо от того какой мотор стоит на машине.
 

Ceргей

Младший Cruiser
звук в рулевой рейке, смртря что ты имеешь в виду. если глухой не громкий стук в рейке, в конце свободного хода руля, то на неработающей машине это нормалино. на заведенной его не должно быть, как и свободного хода.
при отжимании педали сцепления никаких шумов быть не должно, независимо от того какой мотор стоит на машине.
причина звука найдена , походу хана коробке ! пробег 5000км.:D насчёт рейки : у меня было машин достаточное количество , я больной до звуков в машине , ни на одном авто небыло звуков в рейке .только када ей хана
 

Bova

Видавший Cruiser
причина звука найдена , походу хана коробке ! пробег 5000км.:D насчёт рейки : у меня было машин достаточное количество , я больной до звуков в машине , ни на одном авто небыло звуков в рейке .только када ей хана
Т.е. Вы хотите сказать, что на новой машине после 5000 км пробега - гарантийная замена коробки?:confused:
 

A!exT

Член Клуба
а что тут такого? в первый год много чего интересного бывает ;)
 

Razor

Кёрхер Мэн
Cтук в рейке на не заведенной машине у меня тоже есть. Это обсалютно нормально. Он есть на всех крайслерах. Это у них фишка такая. На JEEPах на всех он тоже присутствует. Хотя там машинка стоит а не рейка. Так что можно не парится. ;)
 

Алексей

Член Клуба
Мля, я зверею!

Т.е. Вы хотите сказать, что на новой машине после 5000 км пробега - гарантийная замена коробки?:confused:
Вроде время от времени возникает мысля начинать поиски машинки на смену, а потом читаю вот такое, и понимаю, что держаться надо двумя руками и до последнего за машинки свои старые, пока они бегают и внимания лишнего не просят. Как послушаешь про тараканы на половине новья - волосы дыбом по всему телу.
 
M

Masssa

Гость
На 5 тыщ. пипец коробке. Ужос нах. Наверно пример с фолксвагена берут.:mad:
 

41krieger

Ветеран Движения
Т.е. Вы хотите сказать, что на новой машине после 5000 км пробега - гарантийная замена коробки?:confused:
может это и жестоко, но люди тоже иногда умирают молодыми.:(
извините...

а что тут такого? в первый год много чего интересного бывает
+1

Cтук в рейке на не заведенной машине у меня тоже есть. Это обсалютно нормально. Он есть на всех крайслерах. Это у них фишка такая. На JEEPах на всех он тоже присутствует. Хотя там машинка стоит а не рейка. Так что можно не парится.
и не только на крайслере, это практически на всех машинах, только на одних немного громче на других тише.

Вроде время от времени возникает мысля начинать поиски машинки на смену, а потом читаю вот такое, и понимаю, что держаться надо двумя руками и до последнего за машинки свои старые, пока они бегают и внимания лишнего не просят. Как послушаешь про тараканы на половине новья - волосы дыбом по всему телу.
с таким подходом к делу покупки новой машины, лучше ходить пешком, но если почитать статистику сколько людей переломали ноги при передвижении на своих двоих, то не только волсы дыбом станут.:D
 

Ceргей

Младший Cruiser
А Кто сказал о ГАРАНТИЙНОЙ замене ???? , ГЕМА в раздумьях.
Посмотрим чего Умы надумают . Про 5000 км , эт сейчас такой пробег когда звук стал постоянным и перекрывает магнитолу (на 20) . а так звук был на 7 км пробега (при выезде из салона )... вместе с накрытой рейкой (её поменяли на 400км )и гидроусилителем (его поменяли на 700 км ) дело за коробкой ... Интересно чего следущее??????
 

Алексей

Член Клуба
Виктор, как тебе расшифровка уже сделаного по гарантии?!

А Кто сказал о ГАРАНТИЙНОЙ замене ???? , ГЕМА в раздумьях.
Посмотрим чего Умы надумают . Про 5000 км , это сейчас такой пробег когда звук стал постоянным и перекрывает магнитолу (на 20) . а так звук был на 7 км пробега (при выезде из салона )... вместе с накрытой рейкой (её поменяли на 400км )и гидроусилителем (его поменяли на 700 км ) дело за коробкой ... Интересно чего следущее??????
а по поводу сравнения с людями - ну машины ведь не клонированием создают, в котором пока никто ни фига из самих учёных не шарит, 70% экспериментов - чистейший наобум. Машиностроение - это всё ж механика, математика, сопромат в основе (типа точные науки) и 120 лет человеческого опыта в серийном производстве. Ну и потом стОят крузики новые реально не 7000-9000 долларов, чтоб как ВАЗам им такое можно было простить. Очень надеюсь, (Сергей, извини) что это просто стечение брака в одной машине, а не реальный уровень новых Крайслеров в целом и ПТ в частности. Иначе, можно начать понимать MB.

Ну а то что, качество производства стремительно падает и покупка нового авто превращается в лотерею, мы тут уже тёрли. Поэтому не вижу ничего странного в собственных сомнениях на эту тему. До "пешка ходить" мне ещё на своих ездить и ездить, ну а момент наслаждения современными экспонатами ненадёжности лучше оттягивать как можно дольше. Тем более, что среди неновых машин дизайнерски и конструктивно интересных авто попадается не меньше, чем среди свежака, заунифицированного до маразма.

Но за Крайслер реально сердце болит. Компания, которая очень старается быть интересной, смелой и красивой в своей продукции. Это крайне импонирует.
 

A!exT

Член Клуба
на самом деле - РТ еще нормал.
последняя поездка в смоленск:
дряхленький РТ пережЫл как нивчём небывало
новый Цытромон Ц4 осознав что удалился от сервизцентра на значительное расстояние глюканул, потом впал в коматоз в котором и добрался до дому.
организм владельца практически не пострадал, уже к обеду понедельника получил статус "огурец" и был признан "пригодным для дальнейшего использования"
 

41krieger

Ветеран Движения
А Кто сказал о ГАРАНТИЙНОЙ замене ???? , ГЕМА в раздумьях.
Посмотрим чего Умы надумают . Про 5000 км , эт сейчас такой пробег когда звук стал постоянным и перекрывает магнитолу (на 20) . а так звук был на 7 км пробега (при выезде из салона )... вместе с накрытой рейкой (её поменяли на 400км )и гидроусилителем (его поменяли на 700 км ) дело за коробкой ... Интересно чего следущее??????
кинь VIN И я тебе скажу есть у тебя гарантия или нет, при условии, что машинка обслуживалась у официалов.
 

41krieger

Ветеран Движения
а по поводу сравнения с людями - ну машины ведь не клонированием создают, в котором пока никто ни фига из самих учёных не шарит, 70% экспериментов - чистейший наобум. Машиностроение - это всё ж механика, математика, сопромат в основе (типа точные науки) и 120 лет человеческого опыта в серийном производстве.
людей тоже пока, вроде не клонируют. человека природа сосдавала тысячи лет, но мы все еще болем и умираем :( . так почему же мы ожидаем поллного совершенства от кучки деталей которые собраны в одно целое людьми? это живые люди, у одного живот заболел другой похмелиться не успел, тут ни какой сопромат не поможет.:p
я ни вкоем разе не хочу сказать, что то, что происходит с машиной Сергея это нормально, на обарот, этого не должно быть, но понедельники пока никто не отменял.:eek:ccasion5:

Но за Крайслер реально сердце болит. Компания, которая очень старается быть интересной, смелой и красивой в своей продукции. Это крайне импонирует.
тут я с тобой полностью согласен.
 

Ceргей

Младший Cruiser
гарантия есть 100 % так как гур и рейка менялись по гарантии , сейчас её красят по гарантии, Автомобиль покупался новым у официалов . VIN сказать не могу т как св о регистрации в сервисе вместе с авто . поэтому не знаю его
 

Ceргей

Младший Cruiser
так что же они тогда с коробкой дмают? а красят почему?
я канечно понимаю , что эт уже смешно , но заводской брак на капоте , крыше и левом крыле , а насчёт коробки думают стоит ли её сейчас менять или можно на ней ещё поездить , типа пока не развалится ..
боятся , что они закажут , а крайслер им не оплатит ремонт
 
Сверху