Что лучше - перекрашивать или локальный ремонт?

deetan

Panel Cruiser
(не, не могу, не отпускает :) )

Чат, помоги пожалуйста.
Какой-то, не побоюсь этого слова, гандон, нацарапал на моей машине гвоздём или ключём нехилые такие царапины, до грунта. (Скорее всего я как-то не так припарковался, но где и как - уже не узнаю. Приезжаю на работу когда ещё темно, уезжаю - когда уже темно, вот внезапно при свете увидел машину и искренне удивился). Царапины на двери, заднем бампере, заднем крыле и крышке багажника. Четыре, блин, детали.
Это щастье немного усложняется тем, что у меня каско с франшизой в 30 тысяч (ну, думал - надо взять каско для серьёзных аварий, а мелочь - сам починю :) ) .

В общем как это заделывать - я не знаю . Официапьный сервис (там, где покупал машину, ТЦ Кунцево) обозначил цену за перекраску в районе 55 за все детали. Ингосстрах сказал что "это будет меньше 30 тысяч". Заехал в http://www.chipsaway.ru - они насчитали 32 тысячи. Короче, в любом случае получается в районе тридцатника.

Самое главное - я не понимаю что лучше - перекрашивать или т.н. "локальный ремонт". Если красить - то при продаже (а рано или поздно придётся продавать) будет очень много вопросов - "а чё у тебя детали крашеные?" (когда я продавал прошлую машину - все покупатели первым делом смотрели на толщину краски, сразу после "здравствуйте"). Если локальный ремонт - ну я не знаю, насколько это вообще хорошо и незаметно.
Плюс, есть ощущение что не хочу ремонтироваться на обычных сервисах - у меня на прошлой машине был, эмм, отрицательный опыт вставки стекла на "обычном сервисе" - после этого я стараюсь обходить их всех стороной.

ChipsAway, кажется, хороший вариант для локального ремонта, но я прямо и не знаю что делать, помогите пожалуйста.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Сталкивался с локальным покрасом в похожей конторе под названием:"Автототем". Тогда царапину на бампере закрашивали. Закрасили, и через месяц место окраса стало отличаться т.е. лак в том месте стал менее блестящим, чем родной. Поехал к ним разбираться т.к. годовую гарантию давали, а они в свою очередь отпирались от переделки ,как могли,как ужи на сковороде вертелись, лишь бы не переделывать. Говорили,что наверное после их ремонта где-то еще делали, т.к. наверное я ее (машину) где -то ударил... Но я не сдавался... После признали,что надо красить всю деталь. А цена, кстати, такая,что можно целиком было в другой мастерской,качеством ремонта не хуже их покрасить всю деталь, а не часть. Цену за доделку остальной части загнули такую,что я их послал, в прямом смысле этого слова, а потом нашел мастерскую где мне великолепно покрасили бампер целиком.
Не выбрасывайте деньги на ветер этими локальными покрасами т.к. результат не предсказуем.
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Сделать фотографии и перекрашивать. При прродаже, показать фотки, не все люди идиоты, поймут...
 

disp2008

Кёрхер Мэн
Если все время думать о тех, кто будет потом за тобой донашивать, доезживать, жизнь превратится в кошмар.
Я лично покупаю авто ДЛЯ СЕБЯ и делаю все в авто ДЛЯ СЕБЯ и как удобно МНЕ.
С продажей проблем не имел.Адекватных людей больше, а тому кто докапывался до каждого пятнышка давал от ворот поворот и без проблем продавал другому потом легко.

Я бы покрасил и не парил себе мозг.
 

Shaman

Звездный Cruiser
Если все время думать о тех, кто будет потом за тобой донашивать, доезживать, жизнь превратится в кошмар.
Я лично покупаю авто ДЛЯ СЕБЯ и делаю все в авто ДЛЯ СЕБЯ и как удобно МНЕ.
С продажей проблем не имел.Адекватных людей больше, а тому кто докапывался до каждого пятнышка давал от ворот поворот и без проблем продавал другому потом легко.

Я бы покрасил и не парил себе мозг.
+100
однозначно верно.
 

Vangol

Член Клуба
Если все время думать о тех, кто будет потом за тобой донашивать, доезживать, жизнь превратится в кошмар.
Я лично покупаю авто ДЛЯ СЕБЯ и делаю все в авто ДЛЯ СЕБЯ и как удобно МНЕ.
С продажей проблем не имел.Адекватных людей больше, а тому кто докапывался до каждого пятнышка давал от ворот поворот и без проблем продавал другому потом легко.

Я бы покрасил и не парил себе мозг.
Золотые слова!:good: Тоже поддерживаю!:bye:
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Цены по Москве 5-6 тыс.руб. за деталь в весьма приличном качестве,умножаем на четыре = 20000-24000р. Так что можно уложиться вполне. Если конечно красить не у дилеров или в палецезагнутых конторах типа "Chipsaway" или" Автототем" и им подобных.
 

drummer

Кёрхер Мэн
попробуй про автоботаник почитать, может понравится..
сайта пока у них нет официального, но есть живой журнал, отзывы и контакты ;).


http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=14398

http://autobotanik.livejournal.com/
Так же советую к автоботанику обращаться! делают достаточно качественно и кузов и покраска! Сам делал небольшой кузовной ремонт у них, все устроило!
 
Сверху